Котовский

Чт ноя 08, 2007 22:14

primal писал(а):Господа, а вы видели вот это http://www.cutter.com.au/products.php?cat=41 Что скажете?


Конечно. Каттер - известный на CPF магазин. У них появляются самые новые ревизии Cree. Например, уже сейчас можно купить R2, который до 270 люмен.

Что конкретно тебя заинтересовало там? Сборка из трех, или комплект из диода, драйвера и оптики?

К слову, они высылают это всё несобранное, паять придется самому.

primal

Чт ноя 08, 2007 23:41

Котовский писал(а):Конечно. Каттер - известный на CPF магазин. У них появляются самые новые ревизии Cree. Например, уже сейчас можно купить R2, который до 270 люмен.

Что конкретно тебя заинтересовало там? Сборка из трех, или комплект из диода, драйвера и оптики?

К слову, они высылают это всё несобранное, паять придется самому.


Собственно меня заинтересовал комплект. Не уверен в градусе оптики... да ещё и выбор широкий P4-Q2-Q3-Q4-Q5... Итак уже моск устал анализировать изобилие)))

Котовский

Чт ноя 08, 2007 23:52

да ещё и выбор широкий P4-Q2-Q3-Q4-Q5..

это уже рухлядь:) Сейчас рулит R2, который там тоже есть.

Вообщем, согласен, комплект достойный. Но я буду делать две трехдиодные (если им хватит 12v свинц. акку) сборки. А конкретно на этом сайте такой комплектик стоит 100$, да еще и без радиатора.

primal

Пт ноя 09, 2007 02:05

Котовский писал(а):Сейчас рулит R2, который там тоже есть.


А где там R2 с оптикой?

Котовский писал(а):Вообщем, согласен, комплект достойный. Но я буду делать две трехдиодные (если им хватит 12v свинц. акку) сборки. А конкретно на этом сайте такой комплектик стоит 100$, да еще и без радиатора.


А какой из комплектиков будешь брать? :wink:
Блин, я вот слюной истёк - http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=337752
Как жаль, что у меня нет места поставить станочек))) Никогда не работал на станках (за исключения дебильных в школе), но я бы научился, всю жизнь что-нибудь мастерю...

Archie

Пт ноя 09, 2007 08:35

primal писал(а):Блин, я вот слюной истёк - http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=337752
Как жаль, что у меня нет места поставить станочек)))

Красиво и стильно! Только я бы сделал кронштейн менее монументальным (чай, не пластмасса), и всё это зачернил...

primal

Пт ноя 09, 2007 08:49

Archie писал(а):Красиво и стильно! Только я бы сделал кронштейн менее монументальным (чай, не пластмасса), и всё это зачернил...


Кронштейн можно конечно и поменьше, возможно и корпус чутка побольше фрезернуть, а вот чернение... красиво конечно, но зато серебристый всегда будет как новый :wink:

Котовский

Пт ноя 09, 2007 14:53

А где там R2 с оптикой?

конкретно в этом комплекте нет R2, но можно купить отдельно. R2 сейчас стоят 13$. Оптику я не буду брать, мне нравятся алюминевые рефлекторы, во первых, значительно выше КПД, во вторых - дают лучшую боковую засветку.

primal

Пт ноя 09, 2007 18:15

Котовский писал(а):Оптику я не буду брать, мне нравятся алюминевые рефлекторы, во первых, значительно выше КПД, во вторых - дают лучшую боковую засветку.


Orange Peel?

Котовский

Пт ноя 09, 2007 18:40

primal писал(а):
Котовский писал(а):Оптику я не буду брать, мне нравятся алюминевые рефлекторы, во первых, значительно выше КПД, во вторых - дают лучшую боковую засветку.


Orange Peel?


не обязательно. Любые рефлекторы дают лучший эффект на ближнем свете, чем линзы.

Котовский

Пн ноя 12, 2007 20:26

Тщательно всё посчитав, думаю, что 12v свинцового акку не хватит на три диода.

3.7v х 3 + 3v (для драйвера) - 14.1v

Поэтому, всё таки решил сделать четырех диодную (вместо шести) сборку, скорее всего в одном корпусе, под MR16. Два блока по два диода, со своим драйвером на каждый.

От 20w Титана я вовсе не собираюсь отказываться. Но в дальние походы мне приходится брать на багажник еще один свинцовый акку, чтобы иметь хотя бы пять часов.

В дополнение 7ah галогеновой системе у меня будет следущее: Четырех диодная фара, как я уже говорил, с двумя драйверами, чтобы запитать это двумя блоками от 9.6v 4.2Ah акку, вес 425г.

http://www.batteryspace.com/index.asp?P ... rodID=2803

Работать должно так:

Одна пара диодов на 750maH, не меньше четырех часов
Обе пары последовательно, не менее двух часов

Самое главное, это даст возможность не возить с собой второй свинцовый акку (1700г) и багажник для него (~800г).

Примерная раскладка по деньгам:

4 x Cree Q5 c DX - 40$

2 x BuckPack драйвера из Cutter - 35$

4 x рефлектора из Cutter - 10$

стекло 50мм диаметр из DX - 3$

Батарея и зарядка - 47$

Доставка - до 30$

Остальное - корпус, провода, выключатели - можно не считать. Вместе - 165$. Не так дорого, учитывая, что треть - это батарея с зарядкой. Четыре Q5 диода - это возможно, нечто эквивалентное 20w галогену (хотя сомневаюсь).

Chah

Пн ноя 12, 2007 21:44

Может всё-таки подумаешь более плотно о замене диодов в своих Кетаях ? Или это будет обдумываться по результатам теста связки двух заказанных тобой фонарей и феникса на шлёме ?

Котовский

Вт ноя 13, 2007 00:28

Chah писал(а):Может всё-таки подумаешь более плотно о замене диодов в своих Кетаях ? Или это будет обдумываться по результатам теста связки двух заказанных тобой фонарей и феникса на шлёме ?


операции с Катаями - это тоже в планах. Но только для прикола. Всё таки возить две таких дуры под рулем мне не очень хочется.

Для начала я просто заменю сраный люксеоновский диод на Сеул P4 и посмотрю, что получится. Потом, возможно, поставлю другой драйвер, на 700mА.

Нет, даже зачотнейший катаевский рефлектор в количестве двух штук сольется против четырех Q5 с неплохими рефлекторами из Каттера.

А результаты теста четырех мощных фонарей, которые у нас будут, надеюсь в наличии уже на следущей неделе, можно предугадать. Неплохо, но против Титанчега - не фонтан.

primal

Вт ноя 13, 2007 04:07

Будем с нетерпением ждать результатов :wink:
Я пока ограничусь переводом акку cateye с кадмия на гидрид, только пока не нашёл максимально ёмких банок SC size, хочется уж переделать так по-максимуму)

Котовский

Пт ноя 16, 2007 00:27

Chah, кстати, почему бы тебе не попробовать перепаять в Авроре диод на Ребел 80, который стоит на DX 5.50$?

Chah

Пт ноя 16, 2007 08:47

Котовский писал(а):Chah, кстати, почему бы тебе не попробовать перепаять в Авроре диод на Ребел 80, который стоит на DX 5.50$?

Ну, я немножко думал об этом, но я сам вряд ли смогу, и что прикажешь делать с линзой ? Она намертво впаяна... :(