BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 22:43 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Маленькое сравнение HA-III ( http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25149 ) и Титана.
Итак, свершилось. :Yahoo!: Пока об общих ощущениях от новой велофары HA-III - ожидал бОльшего. 8) Если говорить о силе и форме светового пучка, то это практически идеальный вариант для нашлемника. :good: Причём в таком качестве для полноценного освещения хватит и одной такой фары. Однако в качестве основной нарульной фары одной будет уже маловато - основной луч не очень широкий, особенно на фоне Титана. Зато ближняя боковая засветка, что меня несколько удивило, ощутимо ярче, чем у Титана. В общем, на руль надо 2 таких фары, ну или может я просто уже "зажрался".... :roll: С другой стороны, второго режима вполне достаточно для более-менее комфортного движения по шоссе. :good: Ну вот и снимочки, там всё будет видно. Моё мнение по совокупности факторов - примерный паритет, хотя присутствующая на тесте супруга категорически заявила, что свет галогена ей нравится больше, ибо он светит как-то более "объёмно", и основной луч у него сильно шире, хотя и не такой дальнобойный, как у HA-III .
(до белой коробки вдали примерно 55 метров)

iso 50, f 3.2, 2 сек:
Изображение Изображение


iso 50, f 3.2, 4 сек:
Изображение Изображение

ЗЫ. К реальности выдержка в 2 сек явно ближе. :) Кстати, хотя про фару я прочитал довольно много, был таки удивлён её маленькими размерами, а также миниатюрностью аккумуляторного блока. :good: Кстати, длина кабеля составляет примерно 70см.
Изображение

Сейчас дома уже более часа фара светит во втором режиме - корпус нагрелся весьма сильно, в руке держать уже на пределе терпимости... :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Это уже собственность,и есть возможность увидеть на Б.Т.?Сколько ждать заказа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 23:30 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Сколько ждать заказа?

три недели.

Chah

Моё мнение по совокупности факторов - примерный паритет

паритет между 10W диодом и 20W галогеном - это отлично :) Как минимум в два раза больше рантайм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 23:43 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
осталось придумать как его на каску прицепить - и идеальный нашлемник готов о__О

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 23:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
ожидал бОльшего. 8)
-snip-
в качестве основной нарульной фары одной будет уже маловато
-snip-
В общем, на руль надо 2 таких фары, ну или может я просто уже "зажрался".... :roll:

Ты сейчас полностью повторяешь мои собственные впечатления годовалой давности, когда я получил наконец вожделённый P7... :D

Помнится, тогда на одном форуме продвинутые энтузиасты долго веселились, когда я сказал что переходить с галогена буду не на P7, а минимум на два P7... 8)

Цитата:
присутствующая на тесте супруга категорически заявила, что свет галогена ей нравится больше, ибо он светит как-то более "объёмно",
Мне тоже он больше нравится, как ни крути. Но бОльшая скорость пожирания запасов электричества - серьёзный минус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 08:41 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Archie писал(а):
Мне тоже он больше нравится, как ни крути. Но бОльшая скорость пожирания запасов электричества - серьёзный минус...

В принципе, для меня это на сегодняшний днь вообще единственный минус, из-за которого приходится мигрировать на светодиоды... :(
Длительность работы HA-III радует ! Вчера начал тестирование на Low режиме - ночью проснулся, фара светит, кнопка горит красным, всего прошло чуть больше 7 часов, выключил. Утром включил, кнопка несколько секунд светилась зелёным, потом опять стала красной. Вот уже почти час фара светит в Low режиме, причём яркость визуально никак не меньше, чем на свежих аккумуляторах. Кстати, по ощущениям этот Low режим никак не выше 250-300 LM. Во всяком случае сравнивал вчера с С2 - фактически яркость одинаковая, но HA-III сильно выигрывает за счёт более широкого основного пятна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:23
Сообщения: 964
Откуда: Какумяе
Как его на шлем крепить и куда батарею девать? И вообще, кто что для шлема посоветует[желательно с линками]?

_________________
Merida X-Edition HFS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 10:33 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Archie
продвинутые энтузиасты долго веселились, когда я сказал что переходить с галогена буду не на P7, а минимум на два P7...

внесу поправки, веселились не от того, что ты с галогена согласен перейти на два Р7, а то, что ты свою 10W Сигму приравнял к двум Р7. Это действительно ЛОЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 12:29 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
chap2 писал(а):
Как его на шлем крепить и куда батарею девать? И вообще, кто что для шлема посоветует[желательно с линками]?

Надо мудрить, хотя мне повезло, на мой старый шлем фара встала как родная. :good: И на сегодняшний день это лучшее решение велосвета. А батарея у меня замечательно ляжет в караман гидропака. :D
Изображение Изображение


Тест на продолжительность работы HA-III в Low режиме закончен. Фара проработала сначала чуть больше 7 часов, потом был перерыв на 4 часа, потом проработала ещё 1.5 часа, потом сама перешла в мигающий режим, 40 минут мигала, потом стала мигать очень редко - примерно 1 раз в 5 секунд... %) Мне надоело ждать и я её выключил, больше она не включалась, поставил аккумуляторы на зарядку. Кстати, подсветка кнопки включения ещё играет роль индикатора разряда, я почему-то об этом не знал, причём зелёный цвет кнопки я не отследил, ибо спал, зато красным сначала светилась вся кнопка, потом через некоторое время только половина, потом фара стала мигать... 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 12:53 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
С покупкой!

7 часов - это здорово, по-моему.
А долго аккумуляторы заряжаются?
Интересно будет оценить воочию на БТ.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 13:04 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
illy писал(а):
С покупкой!

Спасибо. :D
illy писал(а):
А долго аккумуляторы заряжаются?

В данный момент как раз проверяю... 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 15:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
внесу поправки, веселились не от того, что ты с галогена согласен перейти на два Р7, а то, что ты свою 10W Сигму приравнял к двум Р7. Это действительно ЛОЛ.
Такого я никогда не говорил, имей совесть! А настоящий "ЛОЛ" был, когда мне пытались внушить, что режим пониженной яркости фонаря на Р7 эквивалентен Сигме, отчего мне даже пришлось устраивать публичную демонстрацию-сравнение... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 15:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
chap2 писал(а):
Как его на шлем крепить и куда батарею девать?
"Липучка"-velcro - наше всё! :) А батарею традиционно пихают в рюкзак/гидропак, либо в карман куртки...

Цитата:
И вообще, кто что для шлема посоветует[желательно с линками]?
Тебе сюда: viewtopic.php?f=2&t=383


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 16:07 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Archie
Такого я никогда не говорил, имей совесть!

я понял именно так: с Сигмы ты согласен перейти на два Р7, чтобы получить эквивалентный свет.

мне пытались внушить, что режим пониженной яркости фонаря на Р7 эквивалентен Сигме

остается добавить, что пониженные режимы у разных фонарей разные, например у моего 5-модного МТЕ пониженный режим только на треть слабее макса, поэтому он действительно эквивалентен слабосильной Сигме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 16:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
я понял именно так: с Сигмы ты согласен перейти на два Р7, чтобы получить эквивалентный свет.
Нет, чтобы получить лучший свет.

Цитата:
остается добавить, что пониженные режимы у разных фонарей разные, например у моего 5-модного МТЕ пониженный режим только на треть слабее макса, поэтому он действительно эквивалентен слабосильной Сигме.
Без измерений, оценка "слабее/сильнее" может быть только субъективной. Вроде, традиционно считается что пониженная яркость большинства фонарей на Р7 примерно соответствует Q5 в максе (и в случае с моей Авророй так оно и было), а утверждать что это хотя-бы близко сопоставимо со "слабосильной Сигмой" могут либо те, кто не сравнивал их воочию, либо те, кто очень хочет выдать желаемое за действительное... :wink:

Впрочем, не будем зафлуживать тему. Упомянутая галогенка у меня пока жива, и любой желающий может на вечерних покатушках посмотреть-сравнить её с другими фарами самостоятельно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB