Chah: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Вс сен 06, 2009 18:05

Аккумулятор заряжается с "нуля" до 100% примерно за 4-5 часов.

Archie: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Вс сен 06, 2009 21:08

IMHO, вполне приемлемо.

Chah: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Вс сен 06, 2009 21:24

Archie писал(а):IMHO, вполне приемлемо.

А как насчёт невозможности работать в паре с беспроводными девайсами, в частности с сигмовскими велокомпами ? При нахождении фары ближе 15 см мой комп напрочь блокируется... :shock: Хотя при использовании в качестве нашлемника это пофиг. :)

Archie: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Пн сен 07, 2009 08:42

Chah писал(а):А как насчёт невозможности работать в паре с беспроводными девайсами, в частности с сигмовскими велокомпами ?

Лично меня это не волнует ни разу, поскольку начитавшись отзывов и насмотревшись воочию на всё это беспроводное счастье, решил что пока морально не готов к нему... :P

Котовский: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Вт сен 08, 2009 17:05

Фара получена, впечатления:

Внешний вид, упаковка, комплектация - пять с маленьким минусом. Мажорные фирмы плачут горькими слезами, теперь явно сложнее будет находить лохов, которые покупают их изделия по ценам, близким к 1К евро.

Фара компактная, аккумулятор тоже, соединения качественные. Считаю, что такой дивайс вполне уместен даже на фетишном велосипеде.

Для меня была важна быстросъемность, и тут тоже пять баллов. Фара снимается-ставится даже быстрее, чем связка "фонарь-народное DX крепление". Супер.

Наконец, нормальная крепежка к оверсайзнутому рулю.

Засветка в полтора раза шире, чем у МТЕ Р7, впрочем за это пришлось расплатиться резким переходом от засветки к основному лучу (у МТЕ этого перехода нет вообще).

Теперь о том, что не понравилось.

Спектр реально более холодный, чем у МТЕ.
Ярковыраженное основное пятно.
Не очень внятное крепление аккумулятора к выносу/раме, придется покупать полоску-липучку.

Пока вроде бы больше ничего. В целом, впечатение: "ведь умеют же, когда захотят".

Романыч: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Вт сен 08, 2009 21:55

хоть предупредил бы кто, яб тоже заказик сделал бы

Chah: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Вт сен 08, 2009 22:13

По итогам сегодняшнего независимого и раздельного тестирования фары, наши с Котовским выводы оказались диаметрально противоположными ! :shock: Подробности на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:604-141#4741 и ниже мои.
Котовский писал(а):Не очень внятное крепление аккумулятора к выносу/раме, придется покупать полоску-липучку.

А по моему, вполне надёжно сделано, тем более, что имеется предохранительный запор. :good:

Котовский: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Вт сен 08, 2009 23:46

Надо бы на БайкТайме сравнить в реале.

Теперь я понимаю, почему Арчи не был впечатлен Р7, его фонарь имеет примерно такую же форму светового пятна, как и HA-3.

illy: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Ср сен 09, 2009 08:29

Видимо и правда надо будет на БТ посмотреть и сделать выводы самим... раз уж такой разный вердикт.

Котовский: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Ср сен 09, 2009 08:33

раз уж такой разный вердикт.

мой вердикт - отнюдь не в топку. Просто без нашлемника её световое пятно мне не понравилось. Как единственный источник света она бы мне не подошла.

Возможно, если фару повесить на шлем, ситуация меняется. Но на мой шлем её не присобачишь так легко, как на чаховский, вдобавок с моим ростом точно не хватит длины шнура, чтобы положить акку в карман.

illy: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Ср сен 09, 2009 09:24

Котовский писал(а):раз уж такой разный вердикт.

мой вердикт - отнюдь не в топку. Просто без нашлемника её световое пятно мне не понравилось.


Я понимаю, просто всегда интересней посмотреть фонарик в деле и понять, подошло ли бы для себя - надеюсь завтра это получится.

Котовский: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Ср сен 09, 2009 09:28

тут еще такая проблема: в движении оно ощущается не так, как во время стоянки :) На месте мне всегда кажется, что света хватает, даже с одним Р7.

Chah: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Ср сен 09, 2009 12:02

Котовский писал(а):мой вердикт - отнюдь не в топку. Просто без нашлемника её световое пятно мне не понравилось. Как единственный источник света она бы мне не подошла.

Кстати, с этим - не годится как единственный источник света при установке на велосипеде, я абсолютно согласен, отчасти оттого, что без нашлемника вообще сейчас слабо себе представляю езду ночью на велосипеде. При этом должен отметить, что с Титаном, как с единственным светом, ездить было комфортнее.

Котовский: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Ср сен 09, 2009 12:11

При этом должен отметить, что с Титаном, как с единственным светом, ездить было комфортнее.

ну дак. Вот Титан и МТЕ - это паритет. А данная фара на фоне Титана проигрывает.

Archie: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set

Чт сен 10, 2009 23:08

Котовский, Chah - just to confirm: я правильно понял, что при изначальном присоединении аккумулятора к фаре, она сразу включается в режим полной яркости? Без нажатия кнопки?