BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вс май 12, 2024 13:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 23:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
не, там было не в этом дело. Человек, насколько я помню, вскрыл Титан, чтобы туда поставить 10w, ради узкого угла.

Я именно это и сказал: готовой подходящей не было, и он сделал её сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 23:58 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
ну, да, я просто подумал, что ты говоришь, что он не мог найти именно 10w.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Archie писал(а):
Я как-раз ломаю голову, как сохранить питьё от замерзания... Дело пулемёта Максима живёт и побеждает! :lol:


Да, Максим вещь 8) В принципе при желании можно было бы сделать конечно. Но без высокотемпературной пайки будет не интересно)))

Chah писал(а):
Я сейчас тоже плотно насадил, но уверен, что при тряске постепенно отойдёт и отвалится. Жена обещала принести с работы ленту типа скотч, шириной около сантиметра и жаростойкостью до 300*, думаю, она выдержит... 8) А отверстие под лампу тоже насадкой делал, причём аккумуляторной дрелью, 2 аккумулятора 2 раза заряжал, пока не прошлифовал отверстия ! :shock:
В общем, скрутил всё на скорую руку за 4 с половиной часа, вот что вышло:


Вот, уже приемлемый вид!
Мне тут в голову мысль пришла - на морозе же после выключения всё это должно обмерзать...

Archie писал(а):
А не лучше-ли сделать три винтика типа М1 - М2 через 120 градусов по периметру?
Очень элегантно смотрится, респект! Может, ещё крепления сделать, скажем, из хомутиков от катафотов? Тогда совсем вид "фирменный" будет...


+1 про винтики. 2х будет вполне достаточно. И крепёж соответствующий, да... Буду проходить мимо соотв. магазина - посмотрю подходящие перечницы) Кстати, я фотки Chah сохранил, обозвав их "pepperlight" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 08:58 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Да, жалко лампочку, но я её уже выкинул, тем более, что уже купил Вите новую в мегалюмене, кстати. за 70 с чем-то там крон. :roll: Да, и разбился в ней именно рефлектор, а переднее стекло было целым. Про винтики - там такой тонкий метал, что шурупчикам не за что будет цепляться, а гаечки к винтикам нельзя прикрутить, нет доступа. Думаю, высокотемпературный скотч будет к месту. Делать короче не вижу смысла, нагрев корпуса будет много сильнее...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Chah писал(а):
Про винтики - там такой тонкий метал, что шурупчикам не за что будет цепляться, а гаечки к винтикам нельзя прикрутить, нет доступа.


Этот вопрос легко решаем при помощи саморезов мелких, при необходимости укороченных. Можно ещё отверствия пробить тонким керном, тогда мелкой резьбы пару витков ляжет, достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 18:28 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
primal писал(а):
Chah писал(а):
Про винтики - там такой тонкий метал, что шурупчикам не за что будет цепляться, а гаечки к винтикам нельзя прикрутить, нет доступа.


Этот вопрос легко решаем при помощи саморезов мелких, при необходимости укороченных. Можно ещё отверствия пробить тонким керном, тогда мелкой резьбы пару витков ляжет, достаточно.

Лишняя морока, тем более, что даже с очень мелкой (а найди ещё такие у нас) шурупчики вряд ли смогут нормально зацепится, да и тряска на них тоже плохо скажется. А если ещё пару раз выкрутить-вкрутить... В общем, учитывая наличие отсутствия :lol: необхлдимости разбирать фару, кроме как для замены лампы, что может и не произойти никогда - останавливаюсь на высокотемпературном скотче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Chah писал(а):
Лишняя морока, тем более, что даже с очень мелкой (а найди ещё такие у нас) шурупчики вряд ли смогут нормально зацепится, да и тряска на них тоже плохо скажется. А если ещё пару раз выкрутить-вкрутить... В общем, учитывая наличие отсутствия :lol: необхлдимости разбирать фару, кроме как для замены лампы, что может и не произойти никогда - останавливаюсь на высокотемпературном скотче.


На самом деле аргумент один - "а найди ещё такие у нас". Но хозяин-барин, лепи скотч) Во всяком случае у тебя есть готовый свет, мне до этого ещё далеко :D Пока что никто не отчитался о нахождении нужных лампочков, а я (как и обещал) искать их не буду, да и перечницы неизвестно когда встречу) Пока обойдусь CatEye'ем и Sigma, имеющимся в наличии. CatEye 2x10W и Sigma 2x25Lux, +парочка обычных фар CatEye на галогене и диодах... :wink:
Но морально я всегда готов, как профессиональный пионер! Фонариков только хочется, по 18$ тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 20:18 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Фонариков только хочется, по 18$ тем более.

так эта... ПейПал и вперед. В течении месяца они у тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Котовский писал(а):
так эта... ПейПал и вперед. В течении месяца они у тебя.


Сегодня я уже понял, что этого не избежать :lol:
Но подожду когда ты свои получиши и расскажешь - так ли оно хорошо. А может и ещё что нарисуется... Просто пока света хватает, но как всегда хочется лучшего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 08:57 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Вчера перевёл свою полутораватную Аврору на питание от блока из 4 АА аккуумуляторов от Авторовской фары. От Дураселов на 2700 и начального вольтажа в 5.25 вольта (заряжал их неделю назад) фонарь светил почти 7 часов ! :shock: Замечу, что драйвер какой-никакой там есть, во всяком случае, визуально разницу в яркости при 5.25 вольта и 4.12 (3 ААА батареи) вольта видно не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 09:26 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
фонарь светил почти 7 часов

круто! А как ты подсоеденил контакты внутри самого фонаря?

Замечу, что драйвер какой-никакой там есть

кое-какие драйвера есть почти во всех фонарях, вопрос - какие?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 22:46 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Ну, что, обкатал сейчас слегка свежепоставленную шиповку, заодно заценил работу новых фар - твёрдая пятёрка. Блин, после всех этих экспериментов с MR16, я уже и забыл, как здорово светит Титан, просто бальзам пролился на душу, когда я включил дальний свет на ночном шоссе ! 8) Теперь о нагреве корпуса. Температура была сейчас около +1, во время движения задняя часть корпуса вообще холодная, передняя часть, где установлена лампа - чуть тёплая. На стоянке передняя часть греется значительно сильнее, на пределе терпимости пальца. И новым трёхпозиционным переклячателем нащёлкался от души, "по взрослому" переключаясь вместе со встречными машинами с дальнего на ближний свет. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 22:50 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
А я думаю кто меня ослепил около гаражей в 21.15 по Таммсааре 106,теперь всё понятно. :D

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 22:53 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Не я ли тебе говорил, что на ветру корпус будет греться умеренно. А ты поднял панику, в комнате, понимаете, до 150* греется:) В комнате, наши сантехнические корпуса через полчаса першли бы в жидкое, а через час - в газообразное состояние.

Эх, жаль, я тебе не успел сказать, чтобы ты мне вместо IRC купил Титан. Мой всё таки приказал долго жить - придется ехать в Мегалюмен. Зато теперь у меня есть 10* рефлектор, куда можно засадить 10w нерефлекторную лампу.

заодно заценил работу новых фар - твёрдая пятёрка.

вот, благодарите товарища Котовского, который последние два месяца искал подходящий корпус.

Кстати, к сожалению, изобрел велосипед. Пару дней назад смотрел на CPF тему, где человек применил такую же солонку для диодной фары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Я ж вам говорил, что не будет меганагрева)))
Что же, можно уже подвести некоторый итог. Не будет ли столь любезен многоуважаемый Chah сделать промежуточную мемориальную табличку с полными параметрами комплекта "счастье велофетишиста осень 2007" для раздачи в мемориз остронуждающимся? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB