mitcos

Ср май 07, 2008 14:37

делитесь опытом, что куда паять :roll:

Archie

Ср май 07, 2008 14:43

mitcos писал(а):делитесь опытом, что куда паять :roll:

Там не надо никакого опыта - они все разные. Берёшь подходящий кондёр (напряжение - в полтора-два раза выше питания, ёмкость - чтобы влезло по размерам), и припаиваешь параллельно батарее, соблюдая полярность. Всё! :wink:

denone

Ср май 07, 2008 15:01

Archie писал(а):
mitcos писал(а):делитесь опытом, что куда паять :roll:

Там не надо никакого опыта - они все разные. Берёшь подходящий кондёр (напряжение - в полтора-два раза выше питания, ёмкость - чтобы влезло по размерам), и припаиваешь параллельно батарее, соблюдая полярность. Всё! :wink:

осталось кондер надыбать 8)

Archie

Ср май 07, 2008 15:12

denone писал(а):осталось кондер надыбать 8)

1)- Tevalo
2)- Oomipood
3)- Дохлый компьютер (или любой другой электронный девайс)
4)- У меня попросить

:wink:

mitcos

Чт май 15, 2008 16:40

таки обнаружил простой секрет : если располагать мигалку не вертикально ( продольно подсидельному штырю - обтекаемость лучше, средняя скорость +1 км/ч) а горизонтально - то батарейки не прыгают на кочках и мигалка нормально работает :shock: как всё просто, оказывается, и паять ничего не надо. хотя 1 кмч жалко :lol:

emike: Re: Выбор задней мигалки

Чт сен 11, 2008 20:33

Предостерегу от покупок мигалок крепящихся на резинке - Trelock LS605. Первая резинка у меня лопнула уже дома, минут через 5 после установки. "А что если.." подумалось мне в тот момент. "Что если" не заставило себя долго ждать. Мигалка была потеряна на первой же тренировке! :a-1:

Котовский: Re: Выбор задней мигалки

Чт сен 11, 2008 20:43

Купил месяца полтора одну из самых ярких мигалок на сегодняшний день.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=16534

Состоит из двух обычных слабеньких диодов, и самое главное - одного современного красного диода, который и дает такой мегасвет. Жрет батарейки, правда. Но на свежих светит так, что в темноте освещает красным светом дорогу. Говорят, эту мигалку видно с гораздо более дальнего расстояния, чем обычные.

Единственный минус, мне не нравится, что она выглядит слишком массивной. На Эпик такую бы не поставил.

mitcos: Re: Выбор задней мигалки

Пт сен 12, 2008 11:55

покажешь потом ;)

illy: Re: Выбор задней мигалки

Пт сен 12, 2008 12:01

Мигает зачетно, глаза слепит красным светом)

Котовский: Re: Выбор задней мигалки

Пт сен 12, 2008 12:01

illy писал(а):Мигает зачетно, глаза слепит красным светом)


а это уже было на подсевших батаейках :)

Archie: Re: Выбор задней мигалки

Пт сен 12, 2008 13:35

illy писал(а):Мигает зачетно, глаза слепит красным светом)

Мигалка Dinotte, я слышал, вообще едущих сзади сдувает нафиг... :D

mitcos: Re: Выбор задней мигалки

Пт сен 12, 2008 14:02

на фотонах +3 км/ч крейсерской скорости

Vika: Re: Выбор задней мигалки

Пт сен 12, 2008 14:13

emike писал(а):Предостерегу от покупок мигалок крепящихся на резинке - Trelock LS605. Первая резинка у меня лопнула уже дома, минут через 5 после установки. "А что если.." подумалось мне в тот момент. "Что если" не заставило себя долго ждать. Мигалка была потеряна на первой же тренировке! :a-1:

Кстати да!!! Первая резинка так же лопнула дома через чуть-чуть времени. Вторая пока что держится... уже недели 2-3 по лесам.

illy: Re: Выбор задней мигалки

Пт сен 12, 2008 19:27

Все мигалки рано или поздно отваливаются...)

Vika: Re: Выбор задней мигалки

Пт сен 12, 2008 20:24

illy писал(а):Все мигалки рано или поздно отваливаются...)

Не-не-не, просто эта держится не на хомутике, а на резинке. Поэтому зависит от резинки...
И это не то, о чём вы подумали :crazy: