Дикарь: Re: Выбор задней мигалки

Чт дек 22, 2011 17:43

Archie писал(а):Специально для тех, кто считает что габарит не должен быть слишком заметным, на DealExtreme появилось суперпредложение:Изображение
Мигалка, встроенная в гаечку подседельного зажима, и с питанием от батареек для наручных часов. :ROFL:


И ведь найдутся покупатели -)
Фикседоводы какие-нибудь...

Snk, фишка не в том что оно якобы "лайт", а в том что оно натурально "стелс". Выключенная - странный зажим, включенная - намек на габаритный огонь -) Подозреваю при включенном уличном освещении заметить ЭТО будет затруднительно -)

Snk: Re: Выбор задней мигалки

Чт дек 22, 2011 23:57

в том что оно натурально "стелс"


да какой там "стелс"?

повернутый на 90 градусов зажим бросится в глаза даже полуслепому пенсионеру :crazy:

dimassss: Re: Выбор задней мигалки

Вт мар 06, 2012 22:54

http://bicycles.blogoverflow.com/2012/0 ... ht-review/
неплохо оформлено, сравнение брендовых мигалочек

Archie: Re: Выбор задней мигалки

Вт мар 06, 2012 23:28

Отличный обзор; спасибо! :good:

MK777: Re: Выбор задней мигалки

Вт мар 06, 2012 23:55

Прорезь зажима должна быть по линии прорези в раме. Почти все рамы имеют эту прорезь спереди или сзади, реже можно найти сбоку. Смотрю на этот зажим и не вижу в нем никакого толка, ведь он будет светить налево или направо. %)

Archie: Re: Выбор задней мигалки

Пт май 18, 2012 09:35

Зашёл тут в "Призму" за вкусненьким, и заодно обнаружил что полуваттные мигалки перешли наконец в разряд ширпотреба. :) Пришлось взять из любопытства... Сделана на вид вполне добротно; режимы - центральный горит постоянно, и попеременное мигание "по два пыха" центральным и боковыми. Питается от ААА к сожалению, но в качестве резервной/дополнительной вполне сгодится.

http://www.magnum.ws/Torch/4132.htm

Изображение

AlexSSS: Re: Выбор задней мигалки

Пт май 18, 2012 09:40

а я себе вот такую заказал
Изображение

Изображение

Дикарь: Re: Выбор задней мигалки

Пт май 18, 2012 09:51

Archie писал(а):Зашёл тут в "Призму" за вкусненьким, и заодно обнаружил что полуваттные мигалки перешли наконец в разряд ширпотреба. :) Пришлось взять из любопытства... Сделана на вид вполне добротно; режимы - центральный горит постоянно, и попеременное мигание "по два пыха" центральным и боковыми. Питается от ААА к сожалению, но в качестве резервной/дополнительной вполне сгодится.

Так это.. я с прошлого года с такой катаюсь -)

Archie: Re: Выбор задней мигалки

Пт май 18, 2012 09:53

Дикарь писал(а):Так это.. я с прошлого года с такой катаюсь -)

И это правильно! :) Клонов подобного конструктива много, но именно в супермаркетах я пока их не встречал...

ava: Re: Выбор задней мигалки

Пт май 18, 2012 10:22

Зашёл тут в "Призму" за вкусненьким, и заодно обнаружил что полуваттные мигалки ...
И почем нынче ширпотреб?

а я себе вот такую заказал ...
Индикация границ аэродинамического мешка? :)

Archie: Re: Выбор задней мигалки

Пт май 18, 2012 10:50

ava писал(а):И почем нынче ширпотреб?
8,50.

Индикация границ аэродинамического мешка? :)
Гениально! Я всё гадал, какой толк от этих линий... :crazy2:

AlexSSS: Re: Выбор задней мигалки

Пт май 18, 2012 10:57

>Я всё гадал, какой толк от этих линий
габариты

Archie: Re: Выбор задней мигалки

Пт май 18, 2012 11:20

Поставишь - заценим. Честно говоря, я это воспринимаю как игрушку, но в реальности пока не видел...

Archie: Re: Выбор задней мигалки

Пт июн 29, 2012 18:35

Удивительно, но по крайней мере один производитель уже догадался, что немалому числу велосипедистов пресловутая "быстросъёмность" мигалки вкупе с хилым пластиковым кронштейном нафиг не нужна:

http://blinksteady.com/
Machined from solid aluminum, the Blink/Steady bike light turns on automatically and shuts off when you’re not riding. There’s no need to remove it when you lock up because it’s secured by your seatpost. Our elegant, low-profile design is the bike light you’ve been waiting for.

Изображение

На велике смотрится очень элегантно:
http://cdn.shopify.com/s/files/1/0158/9876/files/IMG_5197.jpg?505

Осталось дождаться, когда китайская промышленность освоит выпуск таких габаритов по вменяемой цене... :)

Snk: Re: Выбор задней мигалки

Пт июн 29, 2012 20:28

вау... смотрится супер... а ещё можно выпустить отдельную версию где крепление мигалки будет выполнять роль подседельного зажима.... экономия веса ))

ну и конечно же ждём карбоновую версию мигалки 8)