Принимали ли вы участие во вторниках велоориентирования?

Да
6
12%
Нет, но хотелось бы попробовать
29
56%
Нет
17
33%
 
Всего голосов : 52

Кирилл: Re: Вторники

Пн май 11, 2009 22:24

Валерьяныч писал(а):Знаю только одно - не пустят :09:

ок ок, спасибо!

MATPOCOB: Re: Вторники

Ср май 13, 2009 21:15

Валерьяныч писал(а):Знаю только одно - не пустят :09:
Выдержка из докУмента (на эстонском): http://www.oknomme.ee/juhendid/teisip2evakud_2009.pdf
"Использование шлема при велоориентировании обязательно."
Не знаю, насколько строго это проверяется, но шлем нужен не для дяди :)

MATPOCOB: 12.05 Харку-Пяэскюла

Чт май 14, 2009 08:38

Вобщем здорово покатался :good:. Думал ноги будут уставшие после субботних 30 км по Найсаару, ан нет - крутилось просто замечательно. Конкретно ступил в начале пути на шестой пункт, и это при том, что два раза остановился чтобы подумать как именно ехать. Видать подумать так и не случилось, потому как был сделан крюк аж на цельный километр :evil:.

На половине дистанции вздумалось мне посмотреть свою скорость. Отгибаю планшет, а комп показывает только время :shock:. Оказалось, что где-то на трассе выбило магнитик датчика, а сам корпус остался висеть на спице (новый магнит уже закуплен, благо их отдельно продают). По пути с 10 на 11 пункт, если не ошибаюсь, встретил Вику, но времени нормально поздороваться, к сожалению не было :na_kone-work: .

Маршрут в RouteGadget: http://www.oknomme.ee/rg/cgi-bin/reitti ... 7&kieli=en
Изображение

Vika: Re: 12.05 Харку-Пяэскюла

Чт май 14, 2009 09:58

MATPOCOB писал(а):По пути с 10 на 11 пункт, если не ошибаюсь, встретил Вику, но времени нормально поздороваться, к сожалению не было :na_kone-work: .

Воот! Я так и подумала, что это ты, но так как зрение плохое, а суммарная скорость была большая, то в ответ приветственно помахала рукой :D
Хорошо летел, молодец!

Кирилл: Re: Вторники

Чт май 14, 2009 14:50

MATPOCOB писал(а):Выдержка из докУмента (на эстонском): http://www.oknomme.ee/juhendid/teisip2evakud_2009.pdf
"Использование шлема при велоориентировании обязательно."
Не знаю, насколько строго это проверяется, но шлем нужен не для дяди :)

Шлем на руках, можно участвовать. Спасибо Валерьянычу! :)

MATPOCOB: 19.05 Хийу

Чт май 14, 2009 16:06

можно участвовать
:good: Можно там пересечься около шести.

Старт: 17:00 - 19:30
Meстоположение старта

Дистанции:
H21,H40 18,9km 14kp
H16,H50,H60;D21 12,0km 9kp
D16,D40 6,3km 6kp

Кирилл: Re: 19.05 Хийу

Чт май 14, 2009 16:22

MATPOCOB писал(а)::good: Можно там пересечься около шести.

К сожалению сегодня никак, до сих пор на работе. Думаю на следующей неделе вполне актуально.

MATPOCOB: Re: Вторники

Чт май 14, 2009 23:56

сегодня никак
Так я это... :o про вторник это я!

Кирилл: Re: Вторники

Пт май 15, 2009 10:10

MATPOCOB писал(а):Так я это... :o про вторник это я!

ОК, в зависимости от работы и погоды, постараюсь подъехать. Поскольку буду впервые, думаю осилить третий маршрут - D16,D40 6,3km 6kp. Кстати, подскажи, что требуется из инвентаря кроме велосипеда и шлема? Регистрация и оплата на месте? Телефон скинул в личку на всякий случай...

MATPOCOB: Анонс: 25.05 Раудалу

Пн май 25, 2009 21:06

Старт как обычно 17:00-19:30
Место старта

Трассы:
22 км 13КП
14.0 км 8КП
6.7 км 6КП
Последний раз редактировалось MATPOCOB Вт май 26, 2009 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Кирилл: Re: Анонс: 25.05 Раудалу

Пн май 25, 2009 22:58

MATPOCOB писал(а):Старт как обычно 17:00-19:30
Место старта

Трассы:
22 км 13КП
14.0 км 8КП
6.7 км 6КП

Посмотрим завтра, если с работой все сложится, может быть под самую завязку успею. В любом случае буду проходить самую короткую дистанцию для ознакомления.

MATPOCOB: Re: Вторники

Вт май 26, 2009 08:12

Посмотрим завтра, если с работой все сложится
Ну, телефон ты знаешь - звони. Я сам поеду из Кристине своим ходом около 17:30.

Кирилл: Re: Вторники

Вт май 26, 2009 09:50

MATPOCOB писал(а):Ну, телефон ты знаешь - звони. Я сам поеду из Кристине своим ходом около 17:30.

ок, договорились.

Кирилл: Re: Вторники

Вт май 26, 2009 23:02

Посвящение в велоориентирование состоялось! :Yahoo!:

Спасибо Матросову за компанию и поддержку! :good:

MATPOCOB: Re: Вторники

Чт май 28, 2009 08:57

Спасибо Матросову
Всегда пожалуйста!
Длинная какая-то в этот раз была трасса - 27км по компу (22 чистых от пункта до пункта), и 1:40 времени.
С 6-го на 7-ой была выбрана, как оказалось, не самая удачная дорога, которая подорвала мои силы, а жаль, ехал неплохо до этого.
С 10 на 11 ошибся с выходом на пункт, решил срезать через лес, где вынужден был остановиться, чтобы вытащить здоровую деревяху из колеса (как они туда попадают?). Эта деревяха вытянула каким-то образом задний тормозной шланг так, что он как трещетка по спицам начал бить. Чёрное пластиковое покрытие на нём порвалось, думал хана, но под ним оказалась прочная оплётка, которая уцелела. Сам шланг перегнулся и тормозить стало заметно хуже, но после того как обратно его засунул, торможение пришло в норму. Правда появилось ощущение, что после инцидента, усилие на ручке заднего тормоза стало немного мягче.

Как проехал позвонил Кириллу, оказалось, что он успешно стартанул и нашел уже первый пункт :good:. Договорились по телефону встретиться на втором пункте, а оттуда уже проехали его трассу в лёгком темпе, чтобы можно было еще и пообщаться. Обратно поехали по Валдеку, я свернул после переезда в Кристине, а Кирилл поехал домой в Табасалу.

Рут гаджет
Изображение