dzervi: Re: Помывка велосипеда

Вт июн 15, 2010 23:19

Взял губку старую и поехал на Пирита речку
- аналогично, щётку, бутылку двух-литровую, пару тряпок Делов то, на пару десятков минут, тебе мелочь - ему приятно А воопще "внедороги" надо исключать из своего маршрута, баловство всёэто, для этого внедорожники существуют :arrow: Изображение

mitcos: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 16, 2010 00:21

там где велосипед промчит - внедорожник застрянет

Романыч: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 16, 2010 04:33

уже не мою велик, так как не вижу смысла

meridovich: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 16, 2010 07:28

Романыч писал(а):уже не мою велик, так как не вижу смысла

А носки?

Kim: Re: Мойка в ванной..

Ср июн 16, 2010 07:44

Druon писал(а):Да при чём здесь плитка? Элементарные нормы гигиены, зачем в ванную комнату тащить всю эту гадость с улицы. Песок и видимую грязь смыть легко, а микробов и прочую заразную хрень не очень.

Ну, знаешь, если так запариваться, то надо и джинсы сразу в коридоре снимать, когда в квартиру заходишь..
А то сначала в автобусе посидел, потом в поликлинике.. а потом на свой компьютерный стул в них же (=
Это всё дело относительное..
Да и грязь на велосипеде точно такая же, как и та, которую ты приносишь на себе после таких вот покатушек..
Но себя же ты на улице с ведёрка не моешь, а идёшь в ванну / в душ (-:

Druon писал(а):И какая разница съёмная, не съёмная. Я тоже в съёмной живу, но в данный момент в ней живу я и мне хочется жить в чистоте и уюте, а не в разрухе.

У меня дома очень чисто и уютно, даже несмотря на то, что я помыл в ванной свой байк (-:
Разрухи как не было, так и не стало..

siemens писал(а):а я также мою в ванной. только у меня велик целиком влазит, с ванной от этого ничего не случилось- была как новая , такая и есть.

У меня рама XL :blush:
meridovich писал(а):

А носки?

Лучше уж не стирать носки, чем не мыть велик :biggrin:
Велик - святое! :16:

Druon: Re: Мойка в ванной..

Ср июн 16, 2010 08:58

Kim писал(а):Ну, знаешь, если так запариваться, то надо и джинсы сразу в коридоре снимать, когда в квартиру заходишь..
А то сначала в автобусе посидел, потом в поликлинике.. а потом на свой компьютерный стул в них же (=
Это всё дело относительное..
Да и грязь на велосипеде точно такая же, как и та, которую ты приносишь на себе после таких вот покатушек..
Но себя же ты на улице с ведёрка не моешь, а идёшь в ванну / в душ (-:

Про джинсы ты конечно передёргиваешь, а вот грязь на веле такая же, да не совсем.
Вот представь, катаешь ты по тропинкам-дорожкам, а по этим же дорожкам бегают собачки, кошки, мышки, писают, какают, и ещё чёрти чем знимаются и всё это биологическое богатство ты наматываешь на колёса, раму, потом в ванную комнату и разбрызгиваешь по станам углам где оно всё начинает жить и размножаться. А ты потом там зубы чистишь, бреешься, умываешься.

Если покатушка была грязевой я и верхнюю одежду сразу снимаю и в стиральную машину.

Archie: Re: Мойка в ванной..

Ср июн 16, 2010 09:03

Druon писал(а):Если покатушка была грязевой я и верхнюю одежду сразу снимаю и в стиральную машину.

А я - и нижнюю... :blush:

Druon: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 16, 2010 09:12

Нижнюю я даже после сухой сразу стираю, если она была не совсем короткой конечно.

Archie: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 16, 2010 09:13

Аналогично.

illy: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 16, 2010 09:30

Я тоже обычно на улице мою, ведра воды хватает. Тем более, что чистый велик в квартиру приятней заносить.. А пока его до той же ванной донесешь, куча грязи по пути отвалится.

Ср июн 16, 2010 16:48

meridovich писал(а):

А носки?

Носки тоже не мою, я их стираю.

Лучше уж не стирать носки, чем не мыть велик :biggrin:
Велик - святое! :16:

Носки это расходный материал, пока две-три пары в стирке, в шкафу еще 10 пар есть, а велик предмет моего ежедневного обихода. Вы же не стираете куртку каждый день?

Chah: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 16, 2010 17:17

Кстати, моющие велики на улице, как вы выкручиваетесь, ведь грязный велик на улице, а ведро с водой в квартире ? 8) Оставлять на минутку у подъезда не предлагать... :roll:

Ср июн 16, 2010 18:05

Элементарно! Подъезжаешь к понравившейся автозаправке, и ищешь там компрессор с пылесосом: обычно, возле них есть волшебный шкафчик с краном, ведром и шваброчкой для мытья стёкол и фар.

Пока грязь свеженькая, вполне достаточно просто окатить велик двумя-тремя вёдрами с разных сторон; 90% это смывает. А шины в слякотные дни неплохо очищаются путём проезда нескольких глубоких луж на асфальте...

Способом когда-то поделился Druon, за что ему большое спасибо! :)

Ср июн 16, 2010 22:13

По твоей логике и машину надо мыть каждый раз после дождя. А в слякотную зиму 3 раза в день.

Ср июн 16, 2010 22:45

Если ты это мне, то обращаю твоё внимание на одну несущественную деталь: машину я в квартиру не закатываю... ;-)