AlexSSS: Re: Советы велосипедистам.

Чт янв 10, 2013 19:24

выезжая из дома проверьте давление в камерах. если они спущены, накачайте.
выходя из самолета убедись в наличии трапа!!!

knakis: Re: Советы велосипедистам.

Чт янв 10, 2013 20:54

все не так весело,как кажется на самом деле.Один мой знакомый болгаркой отрезал педали.:-)))
Мне пришлось выкинуть правый шатун с педалью,так как выкрутить не было никакой возможности.Ничто не помогло.Поменял систему и поставил новые педали,хотя на системе можно было ездить и ездить.

V.I.P.: Re: Советы велосипедистам.

Чт янв 10, 2013 20:58

knakis писал(а):все не так весело,как кажется на самом деле.Один мой знакомый болгаркой отрезал педали.:-)))
Мне пришлось выкинуть правый шатун с педалью,так как выкрутить не было никакой возможности.Ничто не помогло.Поменял систему и поставил новые педали,хотя на системе можно было ездить и ездить.

я бы на твоём месте срьёзно задумался бы о приобретении самоката. :09:

knakis: Re: Советы велосипедистам.

Чт янв 10, 2013 20:59

если конечно велосипед с велосипедистом очень хорошо постарается приложиться к асфальту,то я согласен на сто процентов,что никакая защита на переклюк не поможет.:-)Скорее всего надо будет просто покупать новый велосипед.:-)))

MK777: Re: Советы велосипедистам.

Чт янв 10, 2013 23:31

knakis писал(а):Один мой знакомый болгаркой отрезал педали.:-)))

И кто же пристегивает велосипедный замок к педалям? Хотя гуманно, ну хоть что-то оставили владельцу. :D

Juri: Re: Советы велосипедистам.

Пт янв 11, 2013 01:07

knakis писал(а):Два,три раза в сезон,а можно и чаще откручивайте педали,что бы в один прекрасный день для вас не было неожиданностью то,что педаль не откручивается и прикипела.

Если педаль смазать перед тем, как закрутить, то она не заржавеет.
Если честно, советы какие то левые. Скоро пойдут советовать, что прежде, чем спрыгнуть с велосипеда, следует нажать на тормоз и остановиться.

Hansmer: Re: Советы велосипедистам.

Пт янв 11, 2013 01:43

Juri писал(а):Если честно, советы какие то левые. Скоро пойдут советовать, что прежде, чем спрыгнуть с велосипеда, следует нажать на тормоз и остановиться.

Так с разделом то промахнулся топикстартер, сюда надо было

knakis: Re: Советы велосипедистам.

Пт янв 11, 2013 06:54

следите за тем,что мы не была люфта в шатунах.Даже самый маленький люфт в шатуне превращается в большой люфт,которой впоследствии уже невозможно устранить путем затяжки.

Рекомендую менять шатуны в комплекте с катриджем.

Что бы не было проблем при снятии катриджа,ставьте катридж на графитную смазку или в крайней случае на консистентную,но не на сухо,так как потом выкрутить катридж будет очень тяжело.Для новичков лучше в таких случаях обращаться в веломастерскую.

knakis: Re: Советы велосипедистам.

Пт янв 11, 2013 07:04

Hansmer писал(а):
Juri писал(а):Если честно, советы какие то левые. Скоро пойдут советовать, что прежде, чем спрыгнуть с велосипеда, следует нажать на тормоз и остановиться.

Так с разделом то промахнулся топикстартер, сюда надо было


Ребята,можете темку переносить куда захотите,хоть и удаляйте,но как правило мы почему то не выполняем самые простые вещи,а потом жалеем. :D
Если не чего сказать,то лучше ничего не говорить. :Yahoo!:
Последний раз редактировалось knakis Пт янв 11, 2013 07:19, всего редактировалось 1 раз.

knakis: Re: Советы велосипедистам.

Пт янв 11, 2013 07:14

покупайте велоодежду яркую,что бы водители видели вас издалека.

В ночное время желательно одевать одежду с светоотражателями.

Катайтесь в велоочках,что бы в глаза не попадала всякая гадость и впоследствии не надо было обращаться в скорую помощь,что бы вытаскивать все это с глаз.

Катайтесь в перчатках,которые защитят ваши руки в случае падения с велосипеда.

knakis: Re: Советы велосипедистам.

Пт янв 11, 2013 07:29

На покатушку не забывайте взять насос,запасную камеру, бортировки,клей с латками,флягу с водой,энергетический батончик,деньги и минимум того для оказания первой медицинской помощи.Буду признателен,если подскажете, кто что берет из последнего ,так как сам я к сожалению не беру,что жалею.

Hansmer: Re: Советы велосипедистам.

Пт янв 11, 2013 07:36

Мажте зад спец кремом, чтобы не натерать его. Продается в веломагазинах.

Vika: Re: Советы велосипедистам.

Пт янв 11, 2013 10:10

Hansmer писал(а):Мажте зад спец кремом, чтобы не натерать его. Продается в веломагазинах.

Или детским кремом. Продаётся "во всех аптеках города" :D

Archie: Re: Советы велосипедистам.

Пт янв 11, 2013 11:10

knakis писал(а):
Hansmer писал(а):Так с разделом то промахнулся топикстартер, сюда надо было

Ребята,можете темку переносить куда захотите,хоть и удаляйте,но как правило мы почему то не выполняем самые простые вещи,а потом жалеем. :D
Если не чего сказать,то лучше ничего не говорить. :Yahoo!:

Тема действительно получилась довольно комичная... :)

knakis писал(а):Буду признателен,если подскажете, кто что берет из последнего ,так как сам я к сожалению не беру,что жалею.

Почитай этот раздел форума: тут многие вещи давно расписаны в подробностях.