BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 05:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
Да, и насчёт кто круче--Гарбарук/FunWorks или Schmolke
Для рамы No saint нужна труба 31,6 мм на 360 мм как минимум. С мотрим таблицу

Вот улучшенные по весу штыри они помечены

31,6х360. 138 г
31,6х410. 148 г
СЛ: 31,6х360, 127 г.
--------
34,9х360. 158 г
34,9х410. 172 г
СЛ: 34,9х360, 149 г.
СЛ: 34,9х410, 160 г.[/b]

Funworks--нашёл самый лёгкий с такими размерами 138 грамм http://weightweenies.starbike.com/forum ... 7&start=15

Schmolke Gewicht ø31,6 für MTB
-

91 g --300 мм

97 g --320 мм

104 g --350 мм

110 g --375 мм http://www.schmolke-carbon.de/carbon/ca ... tuetlo.php
Шмолке 375 мм и 110 грамм против Гарбарук / ФанВоркс 360 мм 127 и 138 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Juri
О чём и речь, а если вспомнить, что Schmolke это ещё не предел. Есть немцы и полегче.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
Что значит высокий каденс? Для меня это начиная со 110 оборотов в минуту. Подразумевается, конечно же в гонке МТБ, так как на треке это средний показатель.
С высоким каденсом если пересчитать передачу в скорость это будет порядка 53 км в час, а сколько раз за гонку ехали с такой скоростью?
У меня на байке только одна звезда спереди, и поменьше , чем 44 зуба и то не могу сказать что у меня высокий каденс. Хотя и приходилось группу догонять после прокола под 53-55 км в час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
Если седло будет вперёд только из-за спусков то ты теряешь на подъёме, так как не можешь развить мощность. А уезжают как правило на подъёме.


на подъеме если не хватает мощности, можно привстать и вломить стоя... на круговых трассах типа кольмапяевиков соотношение спусков к подъемам 1:1 обычно.

да и всё же с точки зрения безопасности не заехать в подъем это не страшно и не больно, а вот не съехать со спуска чревато последствиями

Цитата:
Узкий руль--насколько узкий? Если менее 54 см

неее, не настолько узкий... у меня 58-60см без рогов, триал это вобще эквилибристика, а вот в даунхиле щас некоторые на 915мм рулях гоняют, но большинству всё таки хватает 72-85см


Цитата:
Для сравнения-у лучшего гонщика Эстонии, Мартина Лоо руль шириной 66 см.


я первый год гонялся на райзере 66см, цеплял каждую ёлку... перешел на флэт 58см стало намного проще и удобнее

Цитата:
но это только для прямых участков, а как говорил, отрываются в подъёме и в лесу на технических участках.

сужу по своему двухлетнему опыту: меня все догоняют и обгоняют на плоских прямых участках, в подъемы забираюсь быстро, а по техническим участкам и во все ухожу в отрыв от своей группы, поэтому несмотря на относительно узкий и низкий руль с техническими участками и балансом у меня очевидных проблем нет


Цитата:
Ты конечно можешь это чем то доказать?

нет, всего лишь моя догадка основанная на личном опыте

Цитата:
не брать безродный кЕтай

ну если седло ценой в 125 евро это безродный кЕтай, то извините.... Selle SMP Full Carbon за 600 евро не могу себе пока позволить
Цитата:
работать над техникой

работаю над этим, дорогое (по моим меркам) седло будет дополнительным мотиватором к более техничной и правильной езде

Цитата:
оффсетные модели все как один тяжелее

тяжелее на 20 грамм из-за того что материала на изготовление затрачено больше чтобы сдвинуть замок

а могу и показать пример карбонового штыря который с 20мм оффсетом весит 180грамм, а с 0мм оффсетом весит 185грамм


Цитата:
Не одной действительно лёгкой железки на байке, поэтому дотошный подсчёт граммов даже умиляет.


наверно у нас разные понятия о действительно лёгком железе, я всё таки байк собираю чтобы на нём ездить а не для того чтобы он на весах стоял за бронированным стеклом

вилсет менее 1,5кг - лёгкий
седло менее 100г - легкое
рама менее 1100г - лёгкая
эксцентрики менее 50г - лёгкие


Цитата:
Прямой руль на 56-58см будет 70-75г.

а пруф можно? я видел что на велоклабберсе продают прямой руль Шмольке под 25,4мм вынос весом 100г и на штырь менее 120грамм тоже хотел бы посмотреть


Цитата:
Всё лето в отчётах по гонкам тебе говорили обратное.

каденс высокий потому что не хватает силы ломить на высоких передачах... есть множество видео с гонок мариметса капп где отчётливо видно что при езде в группе у меня каденс значительно выше чем у остальных гонщиков которые едут рядом со мной с такой же скоростью. И Вика неоднократно во время гонок подсказывала мне чтобы воткнул повыше передачу, потому что со стороны видно что каденс слишком высокий...

Цитата:
Что значит высокий каденс?
для меня это наверно 95-110

может быть это и невысокий, но у остальных он ещё меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
а пруф можно?

не нужно... уже нашёл, оценил, впечатлился... как весом так и ценой... %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Цитата:
вилсет менее 1,5кг - лёгкий
седло менее 100г - легкое
рама менее 1100г - лёгкая
эксцентрики менее 50г - лёгкие

Эээ нет, брат. Это ты придумал, чтобы свои купленные компоненты сердцу милее были.
вилсет менее 1кг - лёгкий
седло менее 70г - легкое
рама менее 900г - лёгкая
эксцентрики менее 40г - лёгкие
Цитата:
я всё таки байк собираю чтобы на нём ездить

А теперь поищи в гугле на каком байке некто под именем Сабина Спиц ехала Олимпиаду.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
А теперь поищи в гугле на каком байке некто под именем Сабина Спиц ехала Олимпиаду.

ну ты сравнил кто я, а кто Сабина Шпиц... ок 7,2кг у неё байк и чё? стоит наверно наверно как квартира

для меня и позволю себе предположить что и для большинства велолюбителей любой велик менее 10кг считается лёгким


тебя как то совсем в крайности бросает как с великами так и тёплым ламповым звуком

я со своим весом, опытом и уровнем владения велосипедом 7,2кг байк сломаю пополам через 500 метров после старта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Про звук улыбнуло.
Цитата:
байк сломаю пополам через 500 метров после старта

Это дело не меняет, как и мою таблицу, как и то, что местные Керты считают лёгким байк ~10кг. То что тебе не доступно не переносит предмет в раздел крайностей. Сними шоры.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
Насчёт посадки--Snk, если руль 58-60 см, то никакой он не узкий, это нормальная ширина.
Если ты боишься съезжать из-за какого-то седла, продвинутого вперёд на 2 см, то у тебя просто нет техники прохождения со спуска. Глянь видео, как мы гоняли на твёрдых вилках обычный осенний кросс, такого спуска уж точно на кольмапяеваках нет. http://www.youtube.com/watch?v=SuSCMttHXVU
На кольмапяеваках простая трасса проложена, съезди на Team Rattapood или Чемпионат Эстонии. И подумай ещё раз--больше вероятность перевернуться через руль из-за седла или из-за низкого руля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Juri, класс!
я уже хочу побывать на таких соревнованиях зрителем где-нибудь рядом с хорошей горкой ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Juri писал(а):
Насчёт посадки--Snk, если руль 58-60 см, то никакой он не узкий, это нормальная ширина.
Если ты боишься съезжать из-за какого-то седла, продвинутого вперёд на 2 см, то у тебя просто нет техники прохождения со спуска. Глянь видео, как мы гоняли на твёрдых вилках обычный осенний кросс, такого спуска уж точно на кольмапяеваках нет. http://www.youtube.com/watch?v=SuSCMttHXVU
На кольмапяеваках простая трасса проложена, съезди на Team Rattapood или Чемпионат Эстонии. И подумай ещё раз--больше вероятность перевернуться через руль из-за седла или из-за низкого руля?


на кольмяпевиках есть похожие спуски обозначенные тремя восклицательными знаками на трассах в Kroodi и Ülgase... я в Kroodi улетел также как мужик на 2:20, только не в песочек упал...

а в Ülgase все кого видел вобще на жопе сползали со спуска с великом в руках... я там вобще съехать не смог...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 11:31
Сообщения: 2128
Откуда: Маарду
Snk писал(а):
Juri писал(а):
... Глянь видео, как мы гоняли на твёрдых вилках обычный осенний кросс, такого спуска уж точно на кольмапяеваках нет. http://www.youtube.com/watch?v=SuSCMttHXVU
На кольмапяеваках простая трасса проложена, ...
на кольмяпевиках есть похожие спуски обозначенные тремя восклицательными знаками на трассах в Kroodi и Ülgase... ...
а в Ülgase все кого видел вобще на жопе сползали со спуска с великом в руках... я там вобще съехать не смог...

Не Юра, пожалуй ты не прав. Как независимый наблюдатель :) осмелюсь утверждать, что на кольмапяеваке в Ülgase спуск был "покруче", чем на данном видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Juri
Имеется ввиду тот песочный спуск в овраг с Jõelähtme марафона.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
Жень, предлагаю, для развлекухи, проедь трассу ЧЭ по XCO в этом году. Юра прав, там можно будет налетаться на всю оставшуюся жизнь (и причина тоже Юрой подмечена верно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Vika писал(а):
Жень, предлагаю, для развлекухи, проедь трассу ЧЭ по XCO в этом году. Юра прав, там можно будет налетаться на всю оставшуюся жизнь (и причина тоже Юрой подмечена верно).


я там пешком то не пройду... и на двухподвесе не проеду даже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB