BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 19, 2024 07:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:51
Сообщения: 818
Откуда: Маарду
Сейчас замерить нет возможности,26 вел зимний и находится не дома. Потом замерю и скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 08:59 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4800
Откуда: Таллинн
zinc писал(а):
Вопрос к тем кто шарит

А смещение седла от центра каретки одинаковое?
Ширина руля?

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 17:04
Сообщения: 2099
MK777 писал(а):
А смещение седла от центра каретки одинаковое?
у найнера оно даже больше на 1 см. Попробую вынос подлиннее, стоковый стоит на 80мм. А ширину рулей я же указал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 21:56
Сообщения: 119
Откуда: Тарту
Интересно то, что чуть менее чем всю жизнь я проездила, что называется, на цирлах и горя не знала. Начиная с "Салюта", обретённого в девятилетнем, что ли, возрасте, пребывала в глубоком убеждении, что чем сильнее выпрямляются на педалях ноги, тем лучше. Вдруг добрые и умные люди убедили меня, что нога в идеале таки должна оставаться чуть согнутой. Ну, добро, седло я, на пробу, приопустила. Проверила - ага. Скажем так, что жил вырвала гораздо меньше в результате из, допустим, каких-нибудь прямых и латеральных широких мышц, но внезапно начала чувствовать, как тихо и сдержанно кое-где страдают филейные части.
Не далее как сего дня снова собственным телом проверяла положение седла. А то, эвона как, намедни после небольшой, на 20 км поездки по одному дельцу колени вдруг радостно закричали: "До свиданья, Нова, до свиданья! Приходи к нам ещё!". Тут же обнаружилось, что за некоторое бесконтрольное время седло я умудрилась выпихать чуть не на багажник - как?! Это же тверкинг, детка, буквально, ответвление его: ухватить то, на чём сидишь, тем, чем сидишь, и перенести - отдельный подвид искусства владения телом. Там следы волочения остались по направляющим, слышите! Стоит заметить, что топография уездного города Т. и его окрестностей такова, что ездить получается большей частью немилосердно в горку, а в моём случае это стоя, ибо, не обладая физическими данными и силушкой богатырской, все равно по замашкам я мелкий, но дурной лосик и зачастую на подъём лезу с разгона на высшей передаче, сердясь. Стало быть, сдвиг назад я вполне могла заработать, в сердцах гукаясь на сиденье после очередного подъёма.
Истинно говорю - не слишком лепо ехать, периодически скатываясь и тут же закидывая корму назад на сиденье. Отвлекает. Сдвинула седло вперёд аж на 2 см, стало прекрасно, но не всей мне, а коленям. Зато точка сборки, в которой встречаются ноги и спина, стала ещё явственнее намечать места будущих поражений... эт шо такоэ, ась? Ужель вернуть всё как было - седло задвинуть на заднее колесо и поднять до небес?.. ужель мою попу всю жизнь единственно спасала расово неверная посадка?

_________________
Ego sum via


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Самое сложное : объяснить человеку неправильность посадки: А мне так удобно. И все. Те научные разработки что профессиональный велоспорт использует разбивается об "мне так удобно".
Что-бы филейная часть не болела, надо больше ездить и меньше на её нытьё обращать внимание. Ну и опять таки - седло: наверно не зря народ готов выкладывать за седло по 100 и более EUR, есть в этом какой - то секрет.
Изображение

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 21:56
Сообщения: 119
Откуда: Тарту
Hobbyrider писал(а):
Самое сложное : объяснить человеку неправильность посадки: А мне так удобно. И все. Те научные разработки что профессиональный велоспорт использует разбивается об "мне так удобно".

Я не хочу, как удобно. Я как раз хочу, как правильно)
Hobbyrider писал(а):
Что-бы филейная часть не болела, надо больше ездить и меньше на её нытьё обращать внимание.

Если бы она болела, было бы проще. Всё гораздо неожиданнее: я ощутимо поняла, где именно она, эта часть, протрётся до дыр, если продолжить катить и катить. Отсюда странное ощущение - то ли я всё делаю не так, то ли так и должно быть.

_________________
Ego sum via


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Тогда пожалуйста хотя-бы фото в студию (вид тебя с боку сидя на велосипеде, шатун стороны обращённый к фотографу в нижней точке). А по хорошему надо видеть. И ещё:
- какой размер рамы,
- какой твой рост,
- какой длины вынос,
- какое седло используется,
- какова высота руля,
- какой памперс в велотрико?

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 21:56
Сообщения: 119
Откуда: Тарту
Э. Если бы сию минуту меня разразил гром, то я оказалась бы прямиком в аду для тех велосипедистов, которые ни разу не носили памперса в велотрико. Остальное при таком раскладе даже замерять не имеет смысла, я так понимаю.

_________________
Ego sum via


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
имеет

ps. а памперс нужен, если только очень страшно ездить :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Дело в том, что любое изделие размещённое между седлом и филейной частью, может являтся источником неприятных ощущений на последней.
Кстати замечено, если сильнее давить на педали, перестаёшь замечать неудобства связанные с 5-й точкой, наверно снижается на неё нагрузка.

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
Hobbyrider писал(а):
Кстати замечено, если сильнее давить на педали, перестаёшь замечать неудобства связанные с 5-й точкой, наверно снижается на неё нагрузка.

Сто тысяч раз плюсую! Правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 21:56
Сообщения: 119
Откуда: Тарту
К этому и я плюсану - чего бы не давить на педали елико возможно, если их есть у меня. Меа гульпа по ходу в том, что при проверке ощущений от правильности посадки я слишком нежно вела себя на велосипеде, рассаживалась, прислушивалась. А следовало ехать как обычно, с рыком и громыханием, полымем объяшеся, как четыре всадника апокалипсиса.
Пожалуй, поменяю по весне седло, и всего делов.

_________________
Ego sum via


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Nova писал(а):
К этому и я плюсану - чего бы не давить на педали елико возможно, если их есть у меня. Меа гульпа по ходу в том, что при проверке ощущений от правильности посадки я слишком нежно вела себя на велосипеде, рассаживалась, прислушивалась. А следовало ехать как обычно, с рыком и громыханием, полымем объяшеся, как четыре всадника апокалипсиса.
Пожалуй, поменяю по весне седло, и всего делов.

Если на красьненьком Ferrari, то мне кажется, что не в седле дело. Для начала надо бы его сдвитуть вперёд на 10-15 мм, проверить положение руля: при правильной посадке можно ехать на велосипеде оторвав руки от руля и держа их 2-5 см над рулём. Руль не должен служить опорой при езде в нормальных условиях.

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 21:56
Сообщения: 119
Откуда: Тарту
Седло следует поменять уже просто потому, что хочется) на моей феррари, по-хорошему, давно пора сменить всё, включая водителя - на ней все органы как в первый день творения, за вычетом переднего колеса.
К слову, о руле. Именно когда я седло двинула вперёд, пропало озорное предчувствие, что, выпустив руль из рук, я кивну вперёд так, что упрусь носом в раму. Теперь попробую проехаться к криком: "Смотри, мама, я могу без рук!" - и мне, авось, окончательно откроется.
Се, господи, я рада также и тому, что за отсутствие памперса более опытные товарищи не лишают латентных блондинок права голоса :)

_________________
Ego sum via


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Вот нормальная посадка для женщин:
Изображение

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB