Ответить

livestrong1986: Правильная посадка

Вс апр 11, 2010 22:55

campagnolov писал(а):обрати внимание на седло,если есть возможность попробуй другие,потом поменять тяжело,седло важнее компа,комп покупай потом,попробуй уговорить посадку подогнать-очень важно

Седло разве что на дистанции можно проверить,а посидеть или проехать 50 метров не то.А посадка да это важно!Помню свой покупал хотел 56см раму.Не было,решил 58см брать.Так мастер котигорически был против,и совсем не хотел отдавать 58см.Взял на 52см и попал в точку,поездив немного понял что 54см была бы чуток большевата,хотя мастер сказал что то самое 54см,но и её не было.
Удачи с покупкой!

Lurich: Re: Покупка велосипеда + принадлежности

Вс апр 11, 2010 23:01

А посадка да это важно!


А как понять. правильная у меня посадка или нет, со стороны ведь не посмотришь. Может кто из "опытных и бывалых" на меня со стороны глянет?

Asphyxiant: Re: Покупка велосипеда + принадлежности

Вс апр 11, 2010 23:04

А как понять. правильная у меня посадка или нет, со стороны ведь не посмотришь. Может кто из "опытных и бывалых" на меня со стороны глянет?

Если после 80+км ничего не болит, не чешется, не натирается и т.д. - правильная :) Хотя для меня это тоже загадочная наука.

Archie: Re: Покупка велосипеда + принадлежности

Вс апр 11, 2010 23:07

Lurich писал(а):А как понять. правильная у меня посадка или нет, со стороны ведь не посмотришь. Может кто из "опытных и бывалых" на меня со стороны глянет?

Дык, явись народу на каком-нибудь мероприятии: они тебя и обглядят со всех сторон, и советами до полусмерти замучают! :D

livestrong1986: Re: Покупка велосипеда + принадлежности

Вс апр 11, 2010 23:09

Lurich писал(а):
А посадка да это важно!


А как понять. правильная у меня посадка или нет, со стороны ведь не посмотришь. Может кто из "опытных и бывалых" на меня со стороны глянет?

Это зависит от правильности выбора рамы,слишком маленькая или больгая рама будет приносить неудобства.Могут отрегулировать вылет рельс седла и высоту,высоту и вылет руля.А вообще как и портные используют метр,и делают замеры.Короче спроси,помогут!

Lurich: Re: Покупка велосипеда + принадлежности

Вс апр 11, 2010 23:13

Это зависит от правильности выбора рамы,слишком маленькая или больгая рама будет приносить неудобства.Могут отрегулировать вылет рельс седла и высоту,высоту и вылет руля.А вообще как и портные используют метр,и делают замеры.Короче спроси,помогут!


рама у меня правильная, хорошая, мне очень нравится;) Я, короче, спросил, жду помощи;)))
При необходимости, и рулетку прихвачу...

Lurich: Re: Правильная посадка

Пн апр 12, 2010 07:20

Asphyxiant, Archie

Не заметил Ваши сообщения.
Если проеду 80км в "своем" темпе, без напрягов, то ничего не болит и не натирает, а когда с товарищем катаемся, который со спортом дружит, тогда ноги болят. Но это скорее от не правильной физ. подготовки. Посадка и экипировка тут не при чем;)

В Четверг подъеду на БТ, товарищ, тот который спортсмен, тоже обещался...

Archie: Re: Правильная посадка

Пн апр 12, 2010 08:44

Lurich писал(а):Если проеду 80км в "своем" темпе, без напрягов, то ничего не болит и не натирает, а когда с товарищем катаемся, который со спортом дружит, тогда ноги болят. Но это скорее от не правильной физ. подготовки. Посадка и экипировка тут не при чем;)
Похоже. Езда "в чужом темпе" - действительно уже другой компот...

В Четверг подъеду на БТ, товарищ, тот который спортсмен, тоже обещался...
Давайте! :)

illy: Re: Правильная посадка

Ср апр 14, 2010 11:13

Я тут всё не соберусь поменять вынос, который слишком длинный - а при длинных дистанциях неправильная посадка сказывается. Задалась вопросом, а куда лучше заехать, чтобы правильный помогли подобрать - или совершенно без разницы?

Archie: Re: Правильная посадка

Ср апр 14, 2010 11:18

Может, в Велоплюсе или Радемаре попробовать? :roll:

illy: Re: Правильная посадка

Ср апр 14, 2010 11:24

Так где лучше?

Archie: Re: Правильная посадка

Ср апр 14, 2010 11:29

Честно сказать, не знаю.

Chah: Re: Правильная посадка

Ср апр 14, 2010 12:30

Вынос слишком длинным не бывает, особенно на шоссе, особенно против ветра... :roll:

Archie: Re: Правильная посадка

Ср апр 14, 2010 12:33

...особенно с Хоббирайдером... :lol:

Vika: Re: Правильная посадка

Ср апр 14, 2010 12:33

Chah писал(а):Вынос слишком длинным не бывает, особенно на шоссе, особенно против ветра... :roll:

Не соглашусь - ещё как бывает.
Ответить