Vika: Re: Правильная посадка

Пн янв 09, 2012 14:42

Snk писал(а):я там пешком то не пройду... и на двухподвесе не проеду даже...

А ты попробуй для эксперимента )

Juri: Re: Правильная посадка

Пн янв 09, 2012 21:26

Весной надо будет показать вам в Пирита круг, где мы на Старт-Шоссе тренировались.
Подозреваю, что народ призадумается, как там не убились и велосипеды целыми оказались.

Snk: Re: Правильная посадка

Пн янв 09, 2012 21:46

Juri писал(а):Весной надо будет показать вам в Пирита круг, где мы на Старт-Шоссе тренировались.
Подозреваю, что народ призадумается, как там не убились и велосипеды целыми оказались.

Хоббирайдер показывал пару моментов :good:

Snk: Re: Правильная посадка

Вт янв 10, 2012 13:25

Изображение

вот чего я пытаюсь добиться от геометрии нового байка... парень на фото не упал, а я бы упал

в чем фишка? высота руля и ход амморта на глаз примерно такие же... но у него то седло опущено и он спокойно вывешивает пятую точку на заднее колесо... а в кк седло задрано выше руля и уползти за седло проблематично...

вот как на этапах XCO на лёгких карбоновых хардтейлах с задраным в небо седлом съезжают с таких спусков?

может я в таких случаях тупо от страха блокирую переднее колесо и поэтому покидаю кабину?

AlexSSS: Re: Правильная посадка

Вт янв 10, 2012 13:39

ну, вообще-то, у него там явно не хардтейл
или ты хочешь из своего сделать универсальный, в том числе для даунхила?

Julian: Re: Правильная посадка

Вт янв 10, 2012 13:46

Snk писал(а):
может я в таких случаях тупо от страха блокирую переднее колесо и поэтому покидаю кабину?

:good:

Думаешь, у него Marzocchi 66 согнаны до 115мм?
Попробуй, не переворачивать вынос и не ставить так высоко сидуху.
Как вариант - Rock Shox Reverb!

Archie: Re: Правильная посадка

Вт янв 10, 2012 14:14

Смотреть, и то страшно! :shock:

Julian: Re: Правильная посадка

Вт янв 10, 2012 14:20

Simmons is affectionately known as one of the Godfathers of Freeride mountain biking along with Brett Tippie and Richie Schley,and was one of the first freeriders to become sponsored. Wade, along with Tippie and Schley were inducted into the Mountain Bike Hall of Fame in September 2010.

meridovich: Re: Правильная посадка

Вт янв 10, 2012 14:28

вот как на этапах XCO на лёгких карбоновых хардтейлах с задраным в небо седлом съезжают с таких спусков?

Изображение

Вот Лоо едет на КМ в Швейцарии,свесив корму! :D

Snk: Re: Правильная посадка

Вт янв 10, 2012 16:24

Julian писал(а):
Snk писал(а):
может я в таких случаях тупо от страха блокирую переднее колесо и поэтому покидаю кабину?

:good:

Думаешь, у него Marzocchi 66 согнаны до 115мм?
Попробуй, не переворачивать вынос и не ставить так высоко сидуху.
Как вариант - Rock Shox Reverb!


если накачать вилку так сильно чтобы не прожималась на спуске она не будет нормально работать на корнях

вынос переворачивать в случае с интегрированным рулём смысла нет, ибо руль тоже перевернется и будет убогое коромысло

если не ставить высоко седуху то придётся всю гонку педалить стоя, а спине это не понравится...

реверб слишком тяжелый, слишком дорогой и требует обслуживания как и амморт

ну, вообще-то, у него там явно не хардтейл

да, а у меня то хардтейл

Snk: Re: Правильная посадка

Вт янв 10, 2012 16:25

Вот Лоо едет на КМ в Швейцарии,свесив корму!


у него рама короткая или вынос короткий? или руки длинные? он свесился за седло при этом не выпрямив руки, он центр тяжести сместил и контроль над байком полный сохраняет...

Juri: Re: Правильная посадка

Вт янв 10, 2012 22:53

Что-то я не догоняю--пацан едет на двухподвесе и с райзер рулём и низкой посадкой, причём тут КК?
На хардтейле также за седло свесишься и руки не будут прямыми.
Из-за какого-то спуска переоборудовать велосипед, чтобы ни в подъём ни на прямой нормально не ехалось--ну не знаю. Лучше велосипед настроить на скорость, спуск бегом, чем на прямой отстать от группы и проиграть всё.

сантехник: Re: Правильная посадка

Сб янв 14, 2012 00:33

Snk писал(а):так он без оффсета... я так понял что Юра хочет обычный

ava писал(а):Да, я заметил. Только мне не очень понятна причина.

Здесь, кажется, оффсеты на подседелах обсуждали? Бывают с оффсетами, бывают без. Оффсеты бывают 10, 20, 25мм и другие, конечно. Наличие или отсутствие оффсета на покупаемом подседельном штыре зависит от потребностей велосипедиста.
Впрочем, я пока штыри не покупаю. Покатаю на том, что есть, а там уже определюсь, что мне нужно. Пока шиповка нужнее :lol:

Archie: Re: Выбор ростовки

Ср май 09, 2012 09:21

Седлом положение рук корректировать нельзя, как уже сказали. Можно попробовать другой вынос...

AlexSSS: Re: Выбор ростовки

Ср май 09, 2012 09:35

Unik писал(а):Понял одно, надо в реале со знающим человеком все это дело смотреть :)

если ты из Таллина, бери пиво и звони Мареку (MK777) ;)