Романыч: Объясните новичку.

Сб июн 13, 2009 21:55

А нафига 95% участников ПВД и прочих байктаймов ездять на резине 1.9 и выше? Смысл? Я вот уже второй год никак не могу этого понять. Ноги тренеруете чтоли, или как? Ноги тренировать надо зимой, на шиповке да по асфальту.

Александр: Re: Объясните новичку.

Сб июн 13, 2009 22:04

.
Последний раз редактировалось Александр Чт ноя 18, 2010 12:48, всего редактировалось 1 раз.

mitcos: Re: Объясните новичку.

Сб июн 13, 2009 22:07

я сегодня в тренировочных целях закатнул 50 км на "лесной" шипастой резине 2.25

а вообще для дорог соберу второй вел, на сликах

Chah: Re: Объясните новичку.

Сб июн 13, 2009 22:16

Романыч писал(а):А нафига 95% участников ПВД и прочих байктаймов ездять на резине 1.9 и выше? Смысл? Я вот уже второй год никак не могу этого понять. Ноги тренеруете чтоли, или как? Ноги тренировать надо зимой, на шиповке да по асфальту.

Ну, с одной стороны у кого что есть, на том и катают... :roll: Потом абсолютно универсальной резины не бывает, а иметь хотя бы пару вилсетов для асфальта и бездорожья не каждый может себе позволить, а може и не надо кому-то. Обычно в конце-концов приходят к полусликам, как наиболее универсальному решению, хотя с другой стороны, многие их недолюбливают, типа не рыба - не мясо... Я тоже придерживаюсь такого же мнения, поэтому поднапрягся и заимел таки давно желаемый второй вилсет на сликах. Причём они как раз шириной 1.9, при этом пухленькие, как иные 2.1 и отлично гармонируют с горным байком. :good: При этом, накачанные свыше 3.5 атм катят на асфальте по очень узкой центральной гладенькой дорожке, а по бездорожью задействуется вся ширина протектора с приличными боковыми вырезами грунтозацепами.

Романыч: Re: Объясните новичку.

Сб июн 13, 2009 22:23

А что самое интересное, почти все катают исключительно по асфальту, но на злой резине. Не проще купить в том же авторе слики 1.5 за 130 крон? Резина хорошая, под моими 85 кг за 2к км ни единого прокола. Кому будет лень тратится на камеры, в них лезут обычные камеры, главное аккуратненько их запихивать.

Кирилл: Re: Объясните новичку.

Сб июн 13, 2009 22:52

У меня сейчас стоит стоковая универсалка Schwalbe Smart Sam 2.1, но поскольку центральный протектор достаточно плотный в плане рисунка, по асфальту катит вполне бесшумно и хорошо. С другой стороны, при покупке вела была идея заменить стоковые покрышки на полуслики, но как то не смог определиться с выбором.

Сб июн 13, 2009 22:56

от жешь народ пошел, копейку жалеют, лишь бы быстро не ездить. По грунтам конечно менее комфортно катить на сликах, но особых неудобств это не доставляет.

Сб июн 13, 2009 23:08

Романыч писал(а):от жешь народ пошел, копейку жалеют

Думаю народ вообще не парится и понятия не имеет о типах и преимуществах тех или иных покрышек :)

Сб июн 13, 2009 23:13

Кирилл писал(а):
Романыч писал(а):от жешь народ пошел, копейку жалеют

Думаю народ вообще не парится и понятия не имеет о типах и преимуществах тех или иных покрышек :)

ага, и еще называют лохами тех, у кого не стоит широкая, пацанская резина. но тут как раз всё наоборот.

Archie: Re: Объясните новичку.

Вс июн 14, 2009 00:36

Романыч писал(а):А нафига 95% участников ПВД и прочих байктаймов ездять на резине 1.9 и выше? Смысл? Я вот уже второй год никак не могу этого понять. Ноги тренеруете чтоли, или как? Ноги тренировать надо зимой, на шиповке да по асфальту.
Это тебе сегодняшняя покатушка навеяла? :)

Думаю, правы те кто говорит, что большинство об этом просто не задумывается. А насчёт полусликов - у меня как-раз 1,9 стоят, но в хорошенько накачаном виде по асфальту катится только узкая и ровная центральная дорожка, поэтому сомневаюсь что классический слик будет уж прямо во много раз лучше - а вот универсальность пропадёт...

У меня были мысли пополнить гардероб узкими сликами, но потом пришёл к выводу что вопрос катимости на чисто асфальтовых маршрутах лучше решать другим, более радикальным путём... 8)

Вс июн 14, 2009 00:44

Романыч писал(а):ага, и еще называют лохами тех, у кого не стоит широкая, пацанская резина.

реальные пацаны катают на "тракторах", не иначе...

Вс июн 14, 2009 00:50

Archie писал(а):У меня были мысли пополнить гардероб узкими сликами, но потом пришёл к выводу что вопрос катимости на чисто асфальтовых маршрутах лучше решать другим, более радикальным путём... 8)

Неужели на ободах по рельсам? :shock:

А если серьезно, что за решение?

Archie: Re: Объясните новичку.

Вс июн 14, 2009 00:53

Кирилл писал(а):А если серьезно, что за решение?

Шоссер.

Вс июн 14, 2009 00:55

Archie писал(а):Шоссер.

Не самый бюджетный вариант :)

chap2: Re: Объясните новичку.

Вс июн 14, 2009 10:32

Кирилл писал(а):
Archie писал(а):Шоссер.

Не самый бюджетный вариант :)

Шоссер Валерьяныча за 2т, Романыча - 1т(?), если бы я себе второй уилсет на МТБ покупал, то не меньше 5т. Все относительно