campagnolov: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 21:18

Chah писал(а):
campagnolov писал(а):Имеет значение и посадка,на марафоне после 1 круга почувствовал усталость в спине,посадка осталась с коны,поднял почти на 1 см-всё прошло,а проверял одной ногой свободный ход,как посадку выставить так и не понял-формулы одни.

Не знаю как кто, а я для обычной, не экстремальной езды, сидушку выставляю так, чтобы нога была полностью прямая, когда я пяткой стою на педали.

На соревнованиях не проходит,пробывал,ещё надо седло вперёд,назад двигать-найти оптимальное положение,и я ставлю с уклоном 2-3 мм.

meridovich: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 21:46

campagnolov писал(а):
Chah писал(а):
campagnolov писал(а):Имеет значение и посадка,на марафоне после 1 круга почувствовал усталость в спине,посадка осталась с коны,поднял почти на 1 см-всё прошло,а проверял одной ногой свободный ход,как посадку выставить так и не понял-формулы одни.

Не знаю как кто, а я для обычной, не экстремальной езды, сидушку выставляю так, чтобы нога была полностью прямая, когда я пяткой стою на педали.

На соревнованиях не проходит,пробывал,ещё надо седло вперёд,назад двигать-найти оптимальное положение,и я ставлю с уклоном 2-3 мм.

Даже на Джиро в разделке никто не едет сполностью прямой ногой!!!

Романыч: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 23:25

meridovich проедь вначале такую дистанцию.

Chah: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 27, 2009 08:28

meridovich писал(а):

Даже на Джиро в разделке никто не едет сполностью прямой ногой!!!

Не знаю как у тебя с ногами, но у меня если пяткой на педали нога прямая, то когда носком - вполне себе слегка согнутая... :P

Archie: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 27, 2009 09:54

+1. :)

Asphyxiant: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 27, 2009 14:54

мы тут прямые ноги обсуждаем или чо :)

Vika: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 27, 2009 15:06

Asphyxiant писал(а):мы тут прямые ноги обсуждаем или чо :)

Нет, блин, натёртые попы!!! :nakazat-work:

Chah: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 27, 2009 15:09

Asphyxiant писал(а):мы тут прямые ноги обсуждаем или чо
Vika писал(а):Нет, блин, натёртые попы!!!

Кстати, из-за чрезмерно прямых ног при педалировании, задница может ёрзать по седлу, создавая дополнительный вектор натирания :!:

ginist: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 27, 2009 15:10

:lol:

Archie: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 27, 2009 15:15

Смех смехом, а я нередко вижу в городе велосипедистов, чуть-ли не переваливающихся как утка на ходу... Так-что, упоминание правильной посадки в этой теме вполне уместно! :)

Ср май 27, 2009 15:22

Archie писал(а):Смех смехом, а я нередко вижу в городе велосипедистов, чуть-ли не переваливающихся как утка на ходу... Так-что, упоминание правильной посадки в этой теме вполне уместно! :)

Я тебе скажу, что люди и с правильно выставленным седлом (высота, положение, наклон) умеют переваливаться туда-сюда. Может быть, из-за недостатка силы в ногах (тогда таким способом подлючают спину), может считают, что так должно быть быстрее... я не знаю.

Asphyxiant: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 27, 2009 15:32

я когда сильно выдохшийся или против ветра иногда переваливаюсь, иначе не тяну =)

Ср май 27, 2009 15:53

Asphyxiant писал(а):я когда сильно выдохшийся или против ветра иногда переваливаюсь, иначе не тяну =)

Полегче передачу, пониже к рулю и крути ногами.

Ср май 27, 2009 19:30

Романыч писал(а):meridovich проедь вначале такую дистанцию.

дружок,о какой дистанции Ты говоришь?

Ср май 27, 2009 19:33

Chah писал(а):
Asphyxiant писал(а):мы тут прямые ноги обсуждаем или чо
Vika писал(а):Нет, блин, натёртые попы!!!

Кстати, из-за чрезмерно прямых ног при педалировании, задница может ёрзать по седлу, создавая дополнительный вектор натирания :!:

+10!!! имею опыт,могу предъявить!