denone: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Чт май 21, 2009 21:44

Андрей писал(а):
denone писал(а):От штанов будет больше профиту чем от нового седла. Так что ищи велоштаны. Советую брать штаны(или шорты) с лямками, они намного удобнее. :wink:

А чем удобнее? Не спадают?
(у меня велотрусы с лямками, без лямок не пробовал)

Мне нравиться с лямками тем, что в области живота очень свободно и ничего не жмёт.

Archie: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Чт май 21, 2009 23:22

+1.

Романыч: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Чт май 21, 2009 23:26

лямки без цензуры.

campagnolov: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Пн май 25, 2009 14:46

ginist писал(а):НИКАКОГО БЕЛЬЯ НИКОГДА!!!

А я всегда одевал,даже на вчерашний марафон,думал так надо :oops: чуть натёрло,но не проблема-присыпку детскую забыл взять,утром всё прошло. :wink:

Пн май 25, 2009 14:53

Романыч писал(а):осталось объяснить что такое памперс и как гонщики проезжают по 300 км не слезая с вела, но при этом очень активно пьют))))

Памперсы на длительные расстояния отличаються от тренировочных,покрайней мере компагноловские,я на трековском памперсе на 60 км стёр всё,а кампа без последствий.

Котовский: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 10:21

У меня тоже проблемы с натиранием задницы, что есть категорически неготично из-за моих дальнобойных наклонностей. Я пробовал массу разных памперсов: резалт всегда один - стертая задница, плюс как бонус - протертые полоски на внутренних частях бедер, около паха. Одно время практиковал езду без памперса, в легких велоштанах. Ни хуже и не лучше. Основная проблема в том, что я потею, как жывотнае. Пока памперс сухой - все в порядке, как только намокнет: поехали натирать. Поэтому я сосредоточился на поиске подходящего седла, чтобы устранить хотя бы один негативный фактор - наминание задницы на дальних дистанциях. Сейчас у меня седло Form E3, широкое, плоское и длинное. Очень доволен.

Druon: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 12:41

На длинные дистанции очень рекомендую обильно мазать потенциально натираемые места детским кремом. Процедуру можно повторять и в процессе поездки. Проверено многими дальнобойщиками.
Летом, когда еду на долго, всегда с собой вожу маленькую баночку с кремом.
Последний раз редактировалось Druon Вт май 26, 2009 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вт май 26, 2009 12:45

Похоже, недалёк тот момент, когда и о предварительном вымачивании попки в тазике с марганцовкой здесь заговорят... :)

Романыч: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 13:06

ну детский крем это вещь проверенная временем

Vika: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 13:17

Archie писал(а):Похоже, недалёк тот момент, когда и о предварительном вымачивании попки в тазике с марганцовкой здесь заговорят... :)

Зачем предварительно? Можно и по факту.

Но тема с детским кремом - 100%, примите к сведению и пользуйте наздоровье!

Вт май 26, 2009 13:21

Vika писал(а):Зачем предварительно?

Затем, что это именно упреждающая обработка, способствующая укреплению и предотвращению. Дубление кожи, так сказать... :wink:

Котовский: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 15:11

Я уже опробовал детский крем - помогает частично. Но очень хорошее средство заживления: я стер почти до крови, помазал, на утро осталось только покраснение, никакой боли.

Vika: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 15:45

Archie писал(а):
Vika писал(а):Зачем предварительно?

Затем, что это именно упреждающая обработка, способствующая укреплению и предотвращению. Дубление кожи, так сказать... :wink:

Нафик-нафик... Я хочу, чтобы моя попа была мягкая, зачем мне дубьё?! :crazy:

Вт май 26, 2009 21:03

Имеет значение и посадка,на марафоне после 1 круга почувствовал усталость в спине,посадка осталась с коны,поднял почти на 1 см-всё прошло,а проверял одной ногой свободный ход,как посадку выставить так и не понял-формулы одни.

Chah: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 26, 2009 21:07

campagnolov писал(а):Имеет значение и посадка,на марафоне после 1 круга почувствовал усталость в спине,посадка осталась с коны,поднял почти на 1 см-всё прошло,а проверял одной ногой свободный ход,как посадку выставить так и не понял-формулы одни.

Не знаю как кто, а я для обычной, не экстремальной езды, сидушку выставляю так, чтобы нога была полностью прямая, когда я пяткой стою на педали.