Кирилл: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Пн фев 22, 2010 21:38

Котовский писал(а):Другое дело, что тебе только кажется, что на второй день не можешь. На самом деле - можешь, если захочешь. Когда сядешь на байк, проедешь двадцать минут, то вроде бы организм смиряется.

Пробовал этой осенью, едва 40км осилил. Конечно при желании и преодолении болевого порога можно было и сотку пройти (почти буквально), но по мне так подобного рода развлечения весьма сомнительны :)

Archie писал(а):Я бы начал с вкрадчивого вопроса: а что ты делал в день, предшествовавший первому? А на предыдущей неделе?

Т.е. вкатывать, да? :roll:

Андрей: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Пн фев 22, 2010 21:50

Кирилл писал(а):Пробовал этой осенью, едва 40км осилил. Конечно при желании и преодолении болевого порога можно было и сотку пройти (почти буквально), но по мне так подобного рода развлечения весьма сомнительны :)

Ага! :D
Когда впервые ездил в Велопробег зеленых (60-100-60 км) то пятая точка выдержала, хотя ранее больше 30км за раз не проезжал.

Archie: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Пн фев 22, 2010 22:36

Кирилл писал(а):Пробовал этой осенью, едва 40км осилил. Конечно при желании и преодолении болевого порога можно было и сотку пройти (почти буквально), но по мне так подобного рода развлечения весьма сомнительны :)
Более чем! IMHO, преодолевать себя стиснув зубы, надо в других местах, а не на покатушках...

Именно! :)

Вт фев 23, 2010 23:13

Андрей писал(а):Когда впервые ездил в Велопробег зеленых (60-100-60 км) то пятая точка выдержала

Если мне не изменяет память, седло у тебя тоже не самое деревянное? :)

Archie писал(а):IMHO, преодолевать себя стиснув зубы, надо в других местах, а не на покатушках...
Кирилл писал(а):Т.е. вкатывать, да? :roll:
Archie писал(а):Именно! :)

Противоречиво :)

Вт фев 23, 2010 23:26

Кирилл писал(а):Противоречиво :)

Тогда надо уточнить! :wink: Под "вкатыванием" я понимаю планомерное и постепенное увеличение проезжаемой дистанции и частоты покатушек...

Вт фев 23, 2010 23:40

Кстати, надо сказать, что колени я все таки обкатал на определенные дистанции, по крайней мере к середине прошлого лета и осенью больше сильно не беспокоили. Теперь видимо придется браться за обкатку "опоры" :lol:
Последний раз редактировалось Кирилл Вт фев 23, 2010 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт фев 23, 2010 23:42

Кирилл писал(а):
Андрей писал(а):Когда впервые ездил в Велопробег зеленых (60-100-60 км) то пятая точка выдержала

Если мне не изменяет память, седло у тебя тоже не самое деревянное? :)

Bontrager Sport из первичной комплектации велосипеда.
http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/2004/archive/3500

Поскольку на велосипеде ездит и отец, то по его просьбе был куплен "диван". С диваном на длинных дистанциях пятая точка чувствует себя великолепно, но оно натирает внутренние поверхности бедер - в итоге я предпочел штатный вариант :D

Вт фев 23, 2010 23:47

Кирилл писал(а):Кстати, надо сказать, что колени я все таки обкатал на определенные дистанции, по крайней мере к середине прошлого лета и осенью больше сильно не беспокоили.
Отлично, ибо проблемы с ними - дело намного более серьёзное...

Даже как то неудобно такое писАть, но видимо и задницу обкатывать придется :lol:
Всяко! И ничего неудобного тут нет: мы всё-таки на велофоруме... :)

Вт фев 23, 2010 23:48

Андрей писал(а):Поскольку на велосипеде ездит и отец, то по его просьбе был куплен "диван"... в итоге я предпочел штатный вариант :D

Т.е. каждый раз перекидываешь седло в зависимости от ездока?

Вт фев 23, 2010 23:51

Archie писал(а):Отлично, ибо проблемы с ними - дело намного более серьёзное...

Посмотрим, что покажет следующий велосезон, сейчас я все таки воздерживаюсь от покатушек.

Ср фев 24, 2010 00:15

Кирилл писал(а):
Андрей писал(а):Поскольку на велосипеде ездит и отец, то по его просьбе был куплен "диван"... в итоге я предпочел штатный вариант :D

Т.е. каждый раз перекидываешь седло в зависимости от ездока?

Я езжу чаще, иногда и отец использует жесткое седло (если лень перекинуть), но после очень ругается :D
В итоге все решилось покупкой второго байка. В грядущем сезоне он его заценит.

Ср фев 24, 2010 22:26

Андрей писал(а):В итоге все решилось покупкой второго байка.

Хорошее решение! :good:

Edwill: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Пт фев 26, 2010 16:17

У меня с сёдлами такой опыт. Начинал со Старт-шоссе (спорт-кожаное, довольно жёсткое), постепенно уходя в турист-направление, постепенно умягчая и уширяя седла, так как хотелось более комфорта в длинных поездках.
Первое время ездил с рюкзаком, который всё больше и больше тяжелел - соответственно, нагрузка на заднюю точку :)
Потом перешёл, естественно, на багажные рюкзаки - спина освободилась. Улучшал по физике и седло.

Последний раз купив туристический вел, обнаружил для себя, как потом оказалось, немаловажную деталь: подседельный штырь. Очень облегчает эту самую "набитую точку". Работает как бы незаметно, но смягчает много, думаю.
В комплекте с велом шло и седло средней ширины туристическое неплохое. Всё-таки было для меня жестковатое и округлое...Пошёл в "Динамо" и купил за 300 с копейками крон другое более плоское такой же ширины. Придя домой, поставив, примерив, - сходил и обменял на такое же более широкое( фирмы Автор, гелевое). Наверно, продаётся и сегодня. Сейчас почти все проблемы с попой ушли благополучно :P
А раньше было также: до невозможности почти ехать..

П.С.езжу без памперсов пока.

Пт фев 26, 2010 16:22

Edwill писал(а):Последний раз купив туристический вел, обнаружил для себя, как потом оказалось, немаловажную деталь: подседельный штырь.

:D

Chah: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Пт фев 26, 2010 20:41

Archie писал(а):
Edwill писал(а):Последний раз купив туристический вел, обнаружил для себя, как потом оказалось, немаловажную деталь: подседельный штырь.

:D

А что, можно наверное как-нибудь и без него... :roll: