Switch to full style
Ответить

Котовский: Re: Вопросы новичка

Чт май 05, 2011 22:46

Это из области чудохреней и хреносозидательств.

Не майся дурью, начинай катать. Через пару недель увидишь, что лучше "спортивной" посадки ничего нет. На вертикальную не загонишь палкой. Все через это проходили.

SemeNoW: Re: Вопросы новичка

Чт май 05, 2011 22:49

просто после трека к мериде не привык,что то все не то кажеться,ну да дело привычки. спасибо

Котовский: Re: Вопросы новичка

Чт май 05, 2011 22:50

100% привыкнешь, надо проехать ~200 км и будет все ок.

ava: Re: Вопросы новичка

Пт май 06, 2011 09:52

SemeNoW,
есть ещё такая приблуда, как руль "бабочка":
http://www.kaubad24.ee/product.php?id_product=403

Сам, кстати, сейчас с похожим катаю. Тоже позволяет в некоторых пределах варьировать посадку.

У меня есть ризер (с подьемом где-то сантиметра 3). Могу дать на пробу (с возвратом :) ).

Archie: Re: Вопросы новичка

Пт май 06, 2011 10:19

Котовский писал(а):Через пару недель увидишь, что лучше "спортивной" посадки ничего нет. На вертикальную не загонишь палкой. Все через это проходили.

+1.

ava: Re: Вопросы новичка

Пт май 06, 2011 10:43

Для неспешной езды высокая посадка, на мой взгляд, очень даже ничего.

Archie: Re: Вопросы новичка

Пт май 06, 2011 10:49

ava писал(а):Для неспешной езды высокая посадка, на мой взгляд, очень даже ничего.

Ну вот я, к примеру, неспешно и езжу... На коротеньких дистанциях, да на ситибайке с широким седлом - да, высокая посадка уместна, а на МТБ она IMHO даст только быстрое утомление и плохую управляемость.

ava: Re: Вопросы новичка

Пт май 06, 2011 10:51

Код:
Для неспешной езды высокая посадка, на мой взгляд, очень даже ничего.

Но всё же и правда, покатай пару недель для "притирки", а там посмотриш.

raks: Re: типа представляюсь

Вт мар 13, 2012 20:38

raks писал(а):Теплый прием , много советов , Спасибо ! Завтра еще посмотрю и поеду искать. Возьму велик с собой ( вдруг пригодится).

Привет Всем! Был ,смотрел купил вот что: бутылку , фонарики с батарейками , камеру , спидометр "union"8 как он работать будет? в поиске описания на русском ( есть ли у кого такой?) . С каской облом пока и это холрошо потому есть доп вопросы -0все маленькие вроде , мерил даже 62-64 и хотелось бы вроде чуток больше , а место под утепление оставлять? . Ранее был размер головной 60 а что сейчас непойму лудше бы мышцы какие сохранились чем голова и брюхо росли.
Еще на будующее прошу подсказать про багажник - смотрел -не купил - алюминий с регулировками креплений -подойдет?

foxxx: Re: типа представляюсь

Вт мар 13, 2012 20:41

raks писал(а):
raks писал(а): Еще на будующее прошу подсказать про багажник - смотрел -не купил - алюминий с регулировками креплений -подойдет?

Смотря какая фирма. Лучше будет заказать на CRC багажник фирмы Tubus или Topeak.

AlexSSS: Re: типа представляюсь

Вт мар 13, 2012 20:58

2 raks
если деньги, которые ты тратишь на вело вещи для тебя небольшие, можешь продолжать в том же духе

в противном случае, я бы советовал не торопиться. составить вначале список, что тебе надо, если надо, проконсультироваться на форуме, выяснить что и сколько стоит и только потом уже что-то брать.

я понимаю, что в Кивиыли с велопринадлежностями напряг и хочется за поездку купить все, что надо.
но ты наверняка еще будешь и в Таллине и тут местные вполне могут посоветовать, что и где лучше брать.

>фонарики с батарейками
почти наверняка вариант не самый хороший ;)
большинство велофонариков, продающихся в местных магазинах годятся только на роль габаритов, т.е. чтобы тебя видели. А не для того, чтобы ты видел дорогу. Либо они стоят совсем дикие деньги

> Еще на будующее прошу подсказать про багажник -
> смотрел -не купил - алюминий с регулировками креплений -подойдет?
если на телефоне есть камера, делай снимки и потом спрашивай.
либо ищи в интернете нужные фотки и спрашивай уже с ними
напр. фотки багажников https://www.google.ee/search?q=%D0%B1%D ... 40&bih=811

а пока это вопрос ни о чем.
алюминиевых багажников в регулировкой крепления полно.
впрочем, если они продаются в специализированном вело или спортивном магазине, то это не самый плохой вариант.
ну и зависит для че тебе багажник нужен. Одно дело если ты туда будешь бросать ветровку, полотенце и плавки, другое дело, если ты поедешь с ним в поход

raks: Re: типа представляюсь

Ср мар 14, 2012 19:43

Спасибо понял и пока могу ждать и набираться опыта . Если все пойдет нормально то подальше поеду только летом ( служил на о Хийумаа) а пока по месту все есть уже.

Snk: Re: BikeTime 19.04.2012

Чт апр 19, 2012 23:31

кто-нить в настройке переклюков шарит? а то у меня они оба чёт глючат


не поздновато ли


расстояния всё как то ощутимые. я привык на более прогулочные 20-50 км


Друг, смени подпись. Она тебе не подходит :09:

chuv: Re: BikeTime 19.04.2012

Пт апр 20, 2012 00:00

а чем тебя эта не устраивает?
а на счёт поздности было написано именно потому, что у меня то фанарей нет :crazy:

ПыСы да, раздолбай. велик в не лучшем состоянии. езжу в "колхоз-стайл" одежде, как тут выразились. без фонарей и шлема. чем не маньяк? :crazy:

AlexSSS: Re: BikeTime 19.04.2012

Пт апр 20, 2012 08:16

chuv, не бери в голову.
здесь такие звания зарабатываются на покатушках, а не тусовкой на форуме.
ты же для нас пока темная лошадка, которую еще никто в реале не видел.

> велик в не лучшем состоянии. езжу в "колхоз-стайл" одежде,
> как тут выразились. без фонарей и шлема
это все фигня. Главное - кататься. Будешь кататься, впишешься в компанию - будет тебе и реальная репутация на форуме.

PS. Новичком года в прошлом году по результатам голосования признан Дикарь. Он свою репутацию заработал и пофиг в какой он физической форме, какой у него велосипед или в чем он ездил
Ответить