Андрей: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 10:47

AlexSSS писал(а):для начала, шлем и перчатки

+очки

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Чт май 30, 2013 10:54

с очками полностью согласен, тем более, мошкары уже довольно много

если нет подходящих очков, вполне можно купить недорогие (5-8eur) в строительых магазинах.
на форуме есть тема по очкам, там можно посмотреть отзывы по конкретным моделям

Archie: Re: Вопросы новичка

Чт май 30, 2013 12:20

AlexSSS писал(а):на форуме есть тема по очкам, там можно посмотреть отзывы по конкретным моделям

Кстати, вот она:
viewtopic.php?f=10&t=766

:)

Unik: Re: Вопросы новичка

Вт июн 18, 2013 23:14

На ободе восьмерку схватил достаточно ощутимую, жопа виляет и трясет коня. Чего стоит выпрямить и есть ли смысл присмотреть новый обод, который был бы более усиленным и есть ли вообще такие?

MK777: Re: Вопросы новичка

Вт июн 18, 2013 23:52

Надо смотреть и оценивать. По словам диагноз трудно поставить.

Vasjonish: Re: Вопросы новичка

Ср июн 19, 2013 05:43

Последний раз платил 5евро. Не скажу, что была ощутимая.

slacker: Re: Вопросы новичка

Пт июл 26, 2013 15:37

глупый вопрос такой ... только не смейтесь :)

сколько примерно даст + к средней скорости переход с гибрида на шоссер?

я почему спрашиваю? не охота купить шоссер и быть самым медленным, которого все обгоняют :) когда я еду на гибриде и меня обгоняет группа шоссеристов, то как-то не так обидно :)

я просто постоянно катаюсь по одному маршруту, где в основном все на шоссерах ездят. судя по ощущениям и по strava народ там ездит ~30км/ч. я сейчас могу без мега усилий (на 75% макс пульса) ехать где-то 25км/ч.
я конечно еще не очень долго тренируюсь и понимаю, что на шоссере педали надо тоже крутить, но просто хочется примерно знать до какого уровня нужно дотренироваться, чтоб перейти на шоссер и иметь 30+ среднюю :)

Cyrill: Re: Вопросы новичка

Пт июл 26, 2013 16:21

Возьми в аренду или у кого-то и попробуй. У меня например фиксед с бараном, прибавку дает за счет аэродинамики 5 км/ч точно. Но ездить с низким хватом нет желания. Только если долго против ветра.

Vasjonish: Re: Вопросы новичка

Пт июл 26, 2013 17:41

Ну км 5 наверное даст. Если едешь один то группа тебя всё равно обгонит.

сантехник: Re: Вопросы новичка

Пт июл 26, 2013 21:10

Меньше 5 км/ч даст прибавку на пульсе 75% относительно хорошего МТВ. Чем выше усилия, тем больше разница. Но, к слову, у меня на 65% средняя 24 на шоссере. На 75% не скажу, нет данных.

zinc: Re: Вопросы новичка

Сб июл 27, 2013 02:01

Ну 5 кмч это навряд ли, думаю где-то 2 кмч.

Сб июл 27, 2013 07:17

На самом деле велокалькуляторы показывают, что наклонившись например с 45 градусов до 25 градусов можно при той же мощности вместо 30 км/ч ехать 40 км/ч. Но кроме лобового сопротивления еще могут повлиять колеса. Так что для оптимизма больше оснований.

Chah: Re: Вопросы новичка

Сб июл 27, 2013 09:16

Cyrill писал(а):наклонившись например с 45 градусов до 25 градусов можно при той же мощности вместо 30 км/ч ехать 40 км/ч.

Гм, весьма оптимистичное заявление. :D Только вот почему такой разницы в скорости я не могу получить, когда скатываюсь с Певческой горки стоя на педалях и лёжа на руле? %)

Dimmas: Re: Вопросы новичка

Сб июл 27, 2013 09:29

Chah писал(а):
Cyrill писал(а):наклонившись например с 45 градусов до 25 градусов можно при той же мощности вместо 30 км/ч ехать 40 км/ч.

Гм, весьма оптимистичное заявление. :D Только вот почему такой разницы в скорости я не могу получить, когда скатываюсь с Певческой горки стоя на педалях и лёжа на руле? %)

Попа тяжелая! :laie_14:

Сб июл 27, 2013 10:03

Chah писал(а):

Это возможно тот случай когда чтоб выиграть нужно сначала купить лотерейный билет. То есть попробовать съехать именно с такими скоростями, а не 50+