BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вт мар 19, 2024 04:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
Вобщем, вот несколько вопросов о том, где лучше и дешевле в Таллинне закупаться новичку, и, собственно что лучше брать т.к. не шарю.
Надо: гидратор, седло, покрышки - у меня мтбшные с очень агрессивным протектором, на асфальте гудят уже на 25 км/ч и тяжеловатые они =)
Гидратор надо под 2л питья и чтобы влезала тёплая кофта.
Седло, чтобы задница не болела и тут вообще слабо представляю что да как.
Покрышки не слики, но чтобы не такие жесткие >_< Слышал, что существуют полу-слики или что-то подобное.
Реквестирую советы и магазины, где всё это добро прикупить =)
Ещё вопрос: хорош ли спидометр Union-10 и почему девятый стоит в 2 раза дороже в нашем магазинчике о_О ? У меня пятый, он дохнет уже, много проводов и функций маловато. Десятка беспроводная, плохо ли?
Ставить это добро буду на свой Merida Kalahari 510sx если это как-то влияет =)

*сменил название треда на "вопросы новичка"

_________________
Как дела, пирожок?


Последний раз редактировалось Asphyxiant Ср апр 15, 2009 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
заказывай на http://www.hobisport.ee или скидывайся со всеми здесь - viewtopic.php?f=9&t=27
Здесь - http://velo.clubbers.ee/foorum/viewforum.php?f=45 много полезных использованных вещей продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 20:53 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
у нас многие такие штуки взяли http://www.author.ee/lisavarustus.htm?id=32 + пластиковый мешок под воду, по цене 500 крон было, а с торгом за 450) большое отделение под кофту. Но щас придет Котовский и будет советовать камельбэк за 1000.

Седло могу такое порекомендовать, http://www.hobisport.ee/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=430&category_id=21&option=com_virtuemart&Itemid=53 легкое, удобное, но тут опять таки, задницы у всех разные.
а про покрышки это вечная тема и вечный спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Знакомый магазинчик. Почти все мое барахло для вела, впрочем как и он сам, оттуда. Хотя я на велофетишиста и даже велоспециалиста не тяну, так что не показатель.
А что, протектор прямо такой кошмарно агрессивный? Я тоже было сначала на этих лосей посмотрела, думала может и правда полуслики и прочее... Но потом пришла к выводу, что не так уж и принципиально, катаю на родных мтбшных, покатушки же не только асфальтовые случаются.
чтобы она не болела надо не седло скорее, а велоштаны. Хотя мне в том же АВСК сразу при покупке поменяли на сиденье помягче, но это я тогда вообще велик видела первый раз после десятилетнего перерыва.
Union-10 у меня работает с прошлого лета, мне его и прикрутили на месте очень аккуратно. Всю зиму мне показывал время на балконе, не сел и не замерз :)
На остальные вопросы пусть наши умные умники отвечают, пугают разными терминами и фетишными брендами, я так, с позиции ламера с небольшим велостажем накалякала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:04 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Седло это крайне индивидуально.
Может быть у Председателя какие-то варианты остались?

Фонарик купи, а то как же, без ночных то покатушек...

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Asphyxiant писал(а):
покрышки - у меня мтбшные с очень агрессивным протектором, на асфальте гудят уже на 25 км/ч и тяжеловатые они =)
-snip-
Покрышки не слики, но чтобы не такие жесткие >_< Слышал, что существуют полу-слики или что-то подобное.

Полуслики ты мог вчера наблюдать, например, у меня. Не соглашусь с Бангой, что это не столь важно: при длительной езде по асфальту, "злые" МТБшные шины весьма заметно высасывают силы и тормозят. Уверен, что если ты попробуешь относительно гладкую и как следует накачанную резину, ты удивишься, насколько легче едет вел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Сёдла-оптом и врозницу 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Archie писал(а):
Полуслики ты мог вчера наблюдать, например, у меня. Не соглашусь с Бангой, что это не столь важно: при длительной езде по асфальту, "злые" МТБшные шины весьма заметно высасывают силы и тормозят.

+1. Обязательно подбери что-нибудь другое, иначе мучениям не будет конца. Я когда свою кенду невегал поменял на полуслики какие-то простенькие то прирост в скорости + 3 км/ч. А представить, если на непростенькие :roll: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Относительно "больного места велосипедиста": подбор седла - дело нелёгкое даже для опытных катальщиков, но общая рекомендация - оно не должно быть слишком мягким и широким. И как уже сказала banga, очень важны специальные велоштаны (или шорты), поскольку натирание - самая частая причина дискомфорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Archie ну вооот...сейчас ты все чит-коды сразу сольешь, и он из младшей в старшую экстерном перескочет! Поедет катать бреветы с Котовским, а с нами-то с нами, с настоящими матрасниками кто ездить будет?? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
banga писал(а):
Archie ну вооот...сейчас ты все чит-коды сразу сольешь, и он из младшей в старшую экстерном перескочет! Поедет катать бреветы с Котовским, а с нами-то с нами, с настоящими матрасниками кто ездить будет?? %)

Так ведь от судьбы не уйдёшь: захочется ему соревноваться с Котовским - цепью не удержишь... А нам, скромным матрасникам, надо как-то расширять свой круг, пока в меньшинстве не оказались! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
у меня бюджета не хватит собрать махину, как у Котовского =) а летом в июне много времени будет, почему бы и не покатать :Р
в ближайший свой выезд заскочу на тарту мнт. в авторский магазинчик =) там написано йогимешок отдельно, его где брать и почём? )
покрышки не к спеху, научиться бы для начала камеру менять =)) к июню месяцу уже можно и о полусликах задуматься.
с седлом я смотрю вообще самая настоящая жопа =) у меня широкое и мягкое, совсем противоположное правильному то есть :roll:

_________________
Как дела, пирожок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 22:02 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Asphyxiant

с седлом я смотрю вообще самая настоящая жопа =) у меня широкое и мягкое, совсем противоположное правильному то есть

меняй компоненты тогда, когда точно поймешь, что тебе это что-то даст. Ну, или по мере износа. Если седло пока не напрягает, катай так.

Гидратор - вещь хорошая, но замечу, что тот, что тебе советуют, всё-таки большой. Постоянно катать с большим рюкзаком напрягает, по крайней мере меня. А вот маленький 2-х литровый гидратор без грузового отсека на плечах просто не ощущается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 22:16 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Asphyxiant писал(а):
В Общем, вот несколько вопросов о том, где лучше и дешевле в Таллинне закупаться новичку, и, собственно что лучше брать т.к. не шарю.
Надо: гидратор, седло, покрышки - у меня мтбшные с очень агрессивным протектором, на асфальте гудят уже на 25 км/ч и тяжеловатые они =)
Гидратор надо под 2л питья и чтобы влезала тёплая кофта.
Седло, чтобы задница не болела и тут вообще слабо представляю что да как.
Покрышки не слики, но чтобы не такие жесткие >_< Слышал, что существуют полу-слики или что-то подобное.
Реквестирую советы и магазины, где всё это добро прикупить =)
Ещё вопрос: хорош ли спидометр Union-10 и почему девятый стоит в 2 раза дороже в нашем магазинчике о_О ? У меня пятый, он дохнет уже, много проводов и функций маловато. Десятка беспроводная, плохо ли?
Ставить это добро буду на свой Merida Kalahari 510sx если это как-то влияет =)


А что из бутылки западло пить,от гидратора спина потеет :lol: Может тебе велоформа нужна обращайся,оденем. Велошлем тоже имеется даже несколько.Ну и запчаси разные есть.

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 22:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Гидратор - вещь хорошая, но замечу, что тот, что тебе советуют, всё-таки большой. Постоянно катать с большим рюкзаком напрягает, по крайней мере меня. А вот маленький 2-х литровый гидратор без грузового отсека на плечах просто не ощущается.

Это верно, но Георгий конкретно сказал:
Asphyxiant писал(а):
Гидратор надо под 2л питья и чтобы влезала тёплая кофта.

Тот, что у Романыча, как-раз на это рассчитан, а в твой или мой кофту уже не засунешь.

Asphyxiant, ознакомься вот с этой веткой: viewtopic.php?f=10&t=558 . Там подробнейшим образом расписаны возможные варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB