ПростоВова: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Ср ноя 11, 2015 17:45

моя любимая трасса была это возле велотрека и люкати

livestrong1986: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Ср ноя 11, 2015 18:46

ПростоВова писал(а): Даа там на махтра 44 общяга еще осталась?

Стоит

ava: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Чт ноя 12, 2015 12:20

ПростоВова писал(а):Здасте. Я тут давича делал тест сердца под нагрузкой, сердце в норме, а вот давление скакануло до 215/70, при пульсе 130 и тест остановили, хотя я чувствовал себя отлично и это не был мой предел, а врач сказал что это мой порог. Мне зимой будет 40 и я не пью не курю и велоспорт это мое хобби, моя вторая жена. Что мне делать идти к более грамотному врачу?

У меня была похожая фигня в молодости при таком же тестировании. Врачиха толковая была, тест не останавливала, и через несколько минут давление приходило в норму. Рекомендовала перед тренировками, соревнованиями очень плавненько разминку делать, чтобы не допускать таких скачков. Ну и в конце тренировки "заминку".
P.S. У меня по жизни вегетососудистая дистония, похоже в ней причина.

AlexSSS: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Чт ноя 12, 2015 18:51

ПростоВова писал(а):Здасте. Я тут давича делал тест сердца под нагрузкой, сердце в норме, а вот давление скакануло до 215/70, при пульсе 130 и тест остановили, хотя я чувствовал себя отлично и это не был мой предел, а врач сказал что это мой порог. Мне зимой будет 40 и я не пью не курю и велоспорт это мое хобби, моя вторая жена. Что мне делать идти к более грамотному врачу?

кстати, если вес за 100, его надо сбрасывать. Это очень хорошо помогает

ПростоВова: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Чт ноя 12, 2015 22:32

AlexSSS писал(а):
ПростоВова писал(а):Здасте. Я тут давича делал тест сердца под нагрузкой, сердце в норме, а вот давление скакануло до 215/70, при пульсе 130 и тест остановили, хотя я чувствовал себя отлично и это не был мой предел, а врач сказал что это мой порог. Мне зимой будет 40 и я не пью не курю и велоспорт это мое хобби, моя вторая жена. Что мне делать идти к более грамотному врачу?

кстати, если вес за 100, его надо сбрасывать. Это очень хорошо помогает

Здрасте.
Я извиняюсь что сразу не обозначил свои параметры. Рост 178 вес играет 79-80, иногда 78 кг.

ПростоВова: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Чт ноя 12, 2015 22:37

ava писал(а):
ПростоВова писал(а):Здасте. Я тут давича делал тест сердца под нагрузкой, сердце в норме, а вот давление скакануло до 215/70, при пульсе 130 и тест остановили, хотя я чувствовал себя отлично и это не был мой предел, а врач сказал что это мой порог. Мне зимой будет 40 и я не пью не курю и велоспорт это мое хобби, моя вторая жена. Что мне делать идти к более грамотному врачу?

У меня была похожая фигня в молодости при таком же тестировании. Врачиха толковая была, тест не останавливала, и через несколько минут давление приходило в норму. Рекомендовала перед тренировками, соревнованиями очень плавненько разминку делать, чтобы не допускать таких скачков. Ну и в конце тренировки "заминку".
P.S. У меня по жизни вегетососудистая дистония, похоже в ней причина.

Здрасте
Спасибо за инфу, буду изучать.

AlexSSS: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Чт ноя 12, 2015 22:42

Значит тебе сброс веса особо не поможет ;)

кстати, у нас в таллинне наверняка можно найти и спортивных врачей

ПростоВова: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Чт ноя 12, 2015 23:04

думаешь надо к спортивному а не к "сердечнику" с давлением

meridovich: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Чт ноя 12, 2015 23:13

AlexSSS писал(а):Значит тебе сброс веса особо не поможет ;)

кстати, у нас в таллинне наверняка можно найти и спортивных врачей

пять кило лишних! :D

AlexSSS: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Чт ноя 12, 2015 23:25

ПростоВова писал(а):думаешь надо к спортивному а не к "сердечнику" с давлением

Думаю, тут как повезет с врачом.
Идею со спортивным врачом навеяло сообщение Лехи (ava). Если не ошибаюсь, ему именно спортивный врач все это рассказал

Hansmer: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Пт ноя 13, 2015 01:10

ПростоВова писал(а):думаешь надо к спортивному а не к "сердечнику" с давлением

Без врача и картинки диагноз поставлен! 5 кило сбрасывай, потом поговорим. :D

ПростоВова: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Пт ноя 13, 2015 11:46

Ладно поверю Hansmer"у и буду садится на сушку. (зал+диета) по Денису Борисову "ТУШКУ НА ПРОСУШКУ"

meridovich: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Пт фев 05, 2016 11:22

14 мифов о велоспорте :D
http://www.eurosport.ru/cycling/story_sto5043164.shtml

meridovich: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Ср фев 10, 2016 21:21

https://www.facebook.com/ayad.santo/vid ... 396109849/ :D

meridovich: Re: Новичкам о велосипеде и здоровье.

Вс апр 17, 2016 22:21

http://www.cyclingweekly.co.uk/news/lat ... ium=Social :D