livestrong1986: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Пн янв 07, 2019 19:07

Ну не знаю , сейчас даже у нас бывают такие смешные цены на распродажах , что в сторону убогого Китая совсем перестал смотреть.

Cyrill: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Пн янв 07, 2019 23:40

Если брать карбон, то важнее не бренд, а технология - тип волокон и плетение. На али бросились в глаза такие варианты:
1) UD карбон - однонаправленные волокна. Это не очень хорошо. Если еще будут намотаны поперек оси детали, то деталь обязана сломаться. Сюда я бы отнес также всю продукцию, которая на вид гладкая и не указано какой карбон.
2) UD карбон местами украшенный 1К тканью, типо усиления. Не должно быть проблем, если не прыгать или легкий райдер.
3) Почти целиком или целиком 3К карбоновая ткань - стандартный прочный карбон. Тяжело допустить утончение стенки. Не должно ломаться.

MK777: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Вт янв 08, 2019 14:46

Snk писал(а):Проще купить десяток китайских рулей-штырей и менять их каждый сезон как расходный материал

Это не простота, а глупость. Pазумнее купить все же крепкий и качественный...

Snk: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Вт янв 08, 2019 15:04

MK777 писал(а):
Snk писал(а):Проще купить десяток китайских рулей-штырей и менять их каждый сезон как расходный материал

Это не простота, а глупость. Pазумнее купить все же крепкий и качественный...


а чё толку то от крепкого и качественного если он ломается также как некрепкий и некачественный?

деньги на ветер выкидывать, это не разумнее, а глупость

Chah: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Вт янв 08, 2019 15:21

Snk писал(а):а чё толку то от крепкого и качественного если он ломается также как некрепкий и некачественный?

Я правильно понял твою мысль, что карбоновый подседел за 20 евро имеет ровно столько же шансов сломаться, как и его брендовый собрат за 200? :x-spy:

Juri: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Вт янв 08, 2019 15:54

Chah писал(а):
Snk писал(а):а чё толку то от крепкого и качественного если он ломается также как некрепкий и некачественный?

Я правильно понял твою мысль, что карбоновый подседел за 20 евро имеет ровно столько же шансов сломаться, как и его брендовый собрат за 200? :x-spy:


В случае падения именно так и обстоит.

Никто не будет отрицать, что китайская звезда, сделанная из более прочного или такого же сплава как и оригинал, но в 3 раза дешевле прослужит не меньше оригинала.

MK777: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Вт янв 08, 2019 20:49

Snk писал(а):а чё толку то от крепкого и качественного если он ломается также как некрепкий и некачественный?
деньги на ветер выкидывать, это не разумнее, а глупость


Качественный и крепкий просто так не ломается. Я не говорю о серъезных падениях, где ломается все.
Лучше уж взять алюминиевый чем дешёвый китайский и обманывать себя словом карбон.
Так покажи мне одного нормального человека, купившего хотя бы 4 рулей про запас. Который после каждого ожидаемого разлома руля, упав встаёт с улыбкой на лице. Радостно толкая коня и немного прихрамывая, он думает об оставшихся 3-х рулях и огромной экономии (здоровье не в счёт). Ведь обманул всех жадных производителей, он упрямый герой...

Juri: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Ср янв 09, 2019 01:17

Марек, спроси у Филиппа, сколько он пожизненных алюминиевых рам сломал Gary Fisher и Trek, 9 или 10, я уже не помню. В Радемаре механики аж вздрагивали, когда он заезжал.

Cyrill постом выше объяснил разницу в технологии карбоностроения, и тут уже не важен производитель. Все компании с чего-то начинали и у всех что-то ломалось.
Я видел разрекламированные сломанные DT Swiss втулки ( корпуса ) и очень мало сломанных китайских втулок с трещоткой. Если посмотреть, сколько ездят на одних и на других втулках, то процент брака у Китая может оказаться даже меньше.

MK777: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Ср янв 09, 2019 06:41

Juri писал(а):Марек, спроси у Филиппа, сколько он пожизненных алюминиевых рам сломал Gary Fisher и Trek, 9 или 10, я уже не помню. В Радемаре механики аж вздрагивали, когда он заезжал.

Вроде говорим о рулях и подседельных трубах, хотя если затрагивать тему, то есть такой тип людей, которые ломают все, что им не дашь.

Juri писал(а):
Cyrill постом выше объяснил разницу в технологии карбоностроения, и тут уже не важен производитель. Все компании с чего-то начинали и у всех что-то ломалось.

Кому не важен и почему?

Juri писал(а):
Я видел разрекламированные сломанные DT Swiss втулки ( корпуса ) и очень мало сломанных китайских втулок с трещоткой.

Я видел не только DT Swiss и тут главное знать все детали: вес человека, стиль езды, ситуация при которой сломалась.

А вот что может сломаться в китайской втулке с трещеткой, мне не совсем понятно. Ну разве что ось лопнуть или конуса износиться.

Snk: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Ср янв 09, 2019 09:44

Chah писал(а):
Snk писал(а):а чё толку то от крепкого и качественного если он ломается также как некрепкий и некачественный?

Я правильно понял твою мысль, что карбоновый подседел за 20 евро имеет ровно столько же шансов сломаться, как и его брендовый собрат за 200? :x-spy:


за 20 евро имеет вдвое больше шансов сломаться, но при цене в 10 раз меньше - это нормальная плата за дополнительный риск

ломал рамы, седла, штыри, рули и т.д. и китайские и брендовые


Который после каждого ожидаемого разлома руля, упав встаёт с улыбкой на лице. Радостно толкая коня и немного прихрамывая,


это лишь твои влажные фантазии, карбоновые рули не ломаются пополам так внезапно как алюминиевые, в них накапливается fatigue с увеличением количества сломанных нитей, начинается сильный флекс, руль по жесткости становится ближе к резиновому. Я доезжал до финишей со сломаными рулями и штырями без падений, без прихрамываний, без толкания велосипеда.

Juri: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Ср янв 09, 2019 12:01

MK777 писал(а):Вроде говорим о рулях и подседельных трубах, хотя если затрагивать тему, то есть такой тип людей, которые ломают все, что им не дашь.

MK777 писал(а):Кому не важен и почему?


Откровенного брака из карбона никто не делает, ето надо понимать. Не все производители пишут максимальный вес гонщика на изделие.
На ноу-нейм карбоне надо читать из какого материла конкретно сделан и технологию. Читай выше пост Cyrilla, что лучше не брать. Вот пример- https://www.aliexpress.com/item/SPOMANN ... 5439Bb1RUs указан материал, гарантия, патент/стандарт, отзывы. Считаешь , что сломается быстрее за такие деньги, чем брендовый? Поставить на такой руль наклейку с брендом и поднять цену и сам купишься на "левый" товар.

MK777: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Ср янв 09, 2019 12:53

MK777 писал(а):Кому не важен и почему?

Juri писал(а):Вот пример- https://www.aliexpress.com/item/SPOMANN ... 5439Bb1RUs указан материал, гарантия, патент/стандарт, отзывы. Считаешь , что сломается быстрее за такие деньги, чем брендовый? Поставить на такой руль наклейку с брендом и поднять цену и сам купишься на "левый" товар.

Отзывы?
Не вижу ни одного толкового слова, одни "звёзды" ни о чем.
На какого пользователя и на какой велосипед такой руль вообще предназначен? Надеюсь не на брэндовый? :D

Juri: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Ср янв 09, 2019 14:55

А что ты ожидал? Обзор руля в гламурном журнале?
Я понимаю, если Меридович покупает брендовые вещи и другим предлагает, ему религия не позволяет. Если кого-то жаба душит, что вот, потратил кучу бабок на брендовые вещи, а другой едет на реплике и не парится, то ничего не поделаешь.

beezzzzz: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Ср янв 09, 2019 19:33

ну ничего себе холивар я развёл, хотя мне интересно читать разные мнения) продолжайте пожалуйста)

MK777: Re: Совместимость sram-shimno и другое вопросы

Ср янв 09, 2019 22:10

Juri писал(а):А что ты ожидал? Обзор руля в гламурном журнале?

Ожидал объективный обзор от реальных пользователей, но увидел "звёзды непонятно откуда".
Писал я однажды негативный отзыв на одном интернет сайте, откуда приобрел китайскую хреновину. Во-первых не ответили, а во вторых мой отзыв так и не попал на всеобщее обозрение.
Совпадение? Не думаю. :)