Snk: Re: Установка трубок

Вт май 17, 2016 19:43

первый год на шоссере (2013ый) катал Schwalbe Ultremo ZX 195г (проколы случались иногда аж по два в день)

потом пересел на Continental Grand Prix 4000S II 225г и горя не знал до тех пор пока не купил карбовилсет под трубки

на трубках имею 2-3 прокола в год, если на тренировке то пофиг, если на гонке - то обидно, но ничего не поделаешь.

тест клинчеры VS тубулары на видео - полная фигня

livestrong1986: Re: Установка трубок

Вт май 17, 2016 19:56

Snk писал(а):потом пересел на Continental Grand Prix 4000S II 225г и горя не знал

Скок накатал на них?

Вт май 17, 2016 20:14

livestrong1986 писал(а):
Snk писал(а):потом пересел на Continental Grand Prix 4000S II 225г и горя не знал

Скок накатал на них?

не знаю, но продал колеса вместе с покрышками, lisjara наверно до сих пор на них ездит

MK777: Re: Установка трубок

Вт май 17, 2016 22:33

Snk писал(а):на трубках имею 2-3 прокола в год, если на тренировке то пофиг, если на гонке - то обидно, но ничего не поделаешь.

Тренировка на трубках - деньги на ветер. Прокол на гонке - дело почетное. :good:

Ср май 18, 2016 08:52

мне надоело переставлять колеса туда-сюда, поэтому клинчеры все продал, у меня щас только два карбоновых вилсета под тубулары. Один на шоссере, второй на ТТ. Щас вот еще диск скоро подвезут тоже под тубулар.

Пт май 20, 2016 10:53

А что мешает такое чудо-юдо поставить?

Изображение

Пт май 20, 2016 11:03

на одном из вилсетов так и сделано (по уму так и должно быть, снимается нипель, одевается удлиннитель, нипель одевается на удлиннитель)

а на втором вилсете у трубок не выкручивается сердечник из родного нипеля

Пт май 20, 2016 11:44

Snk писал(а):у трубок не выкручивается сердечник из родного нипеля

Таких надо вообще остерегаться. :shock:

Пт май 20, 2016 12:01

MK777 писал(а):
Snk писал(а):у трубок не выкручивается сердечник из родного нипеля

Таких надо вообще остерегаться. :shock:

заказывали как обычно толи у немцев, толи у англиков

в описании никогда не пишут fixed core или removable core

пишут только ширину трубки и TPI

всё остальное догадайся сам

KIMVSR: Re: Установка трубок

Сб май 21, 2016 19:49

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что клинчеры - это камера + покрышка, а трубки или тубулары - это бескамерные покрышки, которые нужно клеить на обод?
И преимущество трубок в том, что они легче за счёт отсутствия камеры, которая весит ещё 50 гр. минимум. И катят лучше в целом.
Но их минус в том, что они легче колются, более геморно устанавливаются и стоят дорого, поэтому часто колоть их слишком накладно.
Под клинчеры и трубки идёт разные обода, т.е. одно на другое не поставишь.
Верно? :D

Cyrill: Re: Установка трубок

Сб май 21, 2016 19:59

Клинчеры это шины с камерами и бескамерки. Трубки, это шины с камерами, которые трудно достать для ремонта, приходится резать трубку а потом штопать :D
Преимущество трубок в легкости ободов под них, поскольку трубки не передают на обод давление воздуха.

Hansmer: Re: Установка трубок

Сб май 21, 2016 20:02

Тубулары это круто, для серьёзных мужиков/спортсменов.

Сб май 21, 2016 20:04

Cyrill писал(а):Клинчеры это шины с камерами и бескамерки. Трубки, это шины с камерами, которые трудно достать для ремонта, приходится резать трубку а потом штопать :D
Преимущество трубок в легкости ободов под них, поскольку трубки не передают на обод давление воздуха.

Т.е. в трубках камера вшита, поэтому давление как бы остаётся внутри трубки?
И за счёт этого можно сделать обода более лёгкими, т.е. без учёта давления воздуха на обод?

P.S. Всё, теперь понял, как это выглядит:
https://www.bike24.com/1.php?content=8; ... ;orderby=3
Последний раз редактировалось KIMVSR Сб май 21, 2016 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Сб май 21, 2016 20:05

KIMVSR писал(а):
Cyrill писал(а):Клинчеры это шины с камерами и бескамерки. Трубки, это шины с камерами, которые трудно достать для ремонта, приходится резать трубку а потом штопать :D

Т.е. в трубках камера вшита, поэтому давление как бы остаётся внутри трубки?
И за счёт этого можно сделать обода более лёгкими, т.е. без расчёта на давление воздуха на обод?

Hansmer писал(а):Тубулары это круто, для серьёзных мужиков/спортсменов.

Это я уже понял! :D Просто хочу немного прояснить картину.

meridovich: Re: Установка трубок

Вс июл 17, 2016 07:57

How to glue a tubular tyre :D

http://www.bikeradar.com/gear/article/w ... ign=buffer