Игорь К: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Ср ноя 04, 2015 09:23

Откатал пол сезона на вот таких SPD-SL PD-R550 Очень доволен, очень советую.
Изображение

livestrong1986: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Ср ноя 04, 2015 12:35

Да ну, шиманы не катят , и чугуны.

mitcos: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Ср мар 30, 2016 16:39

Заказал шимановского чугуна на свои велики:
на Мтб: На найнер ХТ, на подвес 540ые; на шоссер шоссейные 105ые (5800С) модель. Люфтящие Луки С-трак на трёх великах совсем достали

ssk: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Пт апр 01, 2016 08:45

а кто нибудь пробовал такое добро?они поворачиваются одной стороной вверх сами или как повезет?

http://www.bike-discount.de/en/buy/shim ... wg_id-8868

Hansmer: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Пт апр 01, 2016 12:25

ssk писал(а):а кто нибудь пробовал такое добро?они поворачиваются одной стороной вверх сами или как повезет?

ага, с герконом! :D

MastaP: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Пт апр 01, 2016 13:05

ssk писал(а):а кто нибудь пробовал такое добро?они поворачиваются одной стороной вверх сами или как повезет?

у меня такие, если поднять ногу, они поворачиваются боком, бесконтактной топталкой вперед, что вполне терпимо, но, бОльший их минус в том, что в мокрую погоду поверхность становится очень скользкой, без контактов можно хорошенько навернуться, особенно если в гору привстать

NicolasDeMarco: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Пт июл 08, 2016 22:42

Подскажите, пожалуйста, что лучше взять для начала - m520 или m324?
Никак не могу определиться, нужна ли мне с одной стороны топталка или нет. Вроде выезжаю всегда в спортивном, поэтому топталки особо и не нужны, но иногда бывает и в повседневном ненадолго выехать приходится. Не будет ли мешать эта топталка встёгиваться быстро?

Пт июл 08, 2016 22:55

Я откатал два года на 520х,в этом году поставил полуконтакты,то есть с одной стороны топталка.Лично мне понравилось,езжу всегда в велообуви,но на сложных для меня участках выстегиваюсь и переворачиваю педаль.Зимой тоже езжу в обычных кроссовках,раньше менял педали,теперь не буду.

Пт июл 08, 2016 23:07

ssk писал(а):Я откатал два года на 520х,в этом году поставил полуконтакты,то есть с одной стороны топталка.Лично мне понравилось,езжу всегда в велообуви,но на сложных для меня участках выстегиваюсь и переворачиваю педаль.Зимой тоже езжу в обычных кроссовках,раньше менял педали,теперь не буду.

А если часто встёгиваться-выстёгиваться на светофорах, к примеру, не возникает неудобств с поиском контактов? Ну, то есть, это нужно прокрутить до контакта, попасть в него и т.п.. Или со временем привыкаешь и быстро происходит?

Snk: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Пт июл 08, 2016 23:09

У меня на всех велах всегда контактные педали, но это не мешает мне ездить например на работу в обычной обуви. Вам всем чтоли обязательно платформа нужна? Ну не слетают же ноги никуда когда едешь в обычных кроссовках или ботинках на контактных педалях с маленькой площадью контакта

Snk: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Пт июл 08, 2016 23:10

NicolasDeMarco писал(а):
ssk писал(а):Я откатал два года на 520х,в этом году поставил полуконтакты,то есть с одной стороны топталка.Лично мне понравилось,езжу всегда в велообуви,но на сложных для меня участках выстегиваюсь и переворачиваю педаль.Зимой тоже езжу в обычных кроссовках,раньше менял педали,теперь не буду.

А если часто встёгиваться-выстёгиваться на светофорах, к примеру, не возникает неудобств с поиском контактов? Ну, то есть, это нужно прокрутить до контакта, попасть в него и т.п.. Или со временем привыкаешь и быстро происходит?

Со временем научишься сразу встёгиваться без поиска и смотреть вниз на педали тоже не нужно

Пт июл 08, 2016 23:22

Прокрутить и попасть не трудно.Не буду убеждать что такие педали лучше чисто контактных,кому как.

Пт июл 08, 2016 23:33

Snk писал(а):У меня на всех велах всегда контактные педали, но это не мешает мне ездить например на работу в обычной обуви.

Хм. Похоже, что тогда имеет смысл мне брать м520, т.к. если и выезжаю в обычной обуви, то редко и ненадолго. Спасибо за совет.

ssk писал(а):раньше менял педали,теперь не буду.

Ежли чего, то тоже менять буду - всё-таки езжу в основном без сложных участков, на ходу менять не нужно. Спасибо за советы :D

Hansmer: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Сб июл 09, 2016 07:27

ssk писал(а):но на сложных для меня участках выстегиваюсь и переворачиваю педаль

в правильный местах наоборот, надо именно встегнутся, иначе будет... бобо, проверено и нираз :(

Сб июл 09, 2016 07:33

Ну каждый имеет право выбрать стратегию сам и научиться на собственных ошибках.