BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 12:29
Сообщения: 22
Вот вы тут развеселились!:-)Стоило только на работу выйти,как уже полторы страницы добавили!Прикол на приколе!У вас всегда так весело,или вы только над новичками прикалываетесь?:-)
Serge писал(а):
Доставь себя вместе с велосипедом к Равшану в XC-Sport, он проверит техсостояние велика + попроси оценить/подкорректировать свою посадку, может ты из-за нее неэффективно педалируешь и т.д.

Кто такой Ревшан и где находится XC-Sport?Я не сталкивался с такой конторой...За совет спасибо!Если уточнишь координаты,может так и сделаю!Но кто говорил,что я педалирую неэффективно?Просто хотелось бы большей скорости,с не таким сильным напряжением!Хочется комфортно кататься,а не ж...пу рвать,чтобы кого-нибудь обойти!Хотя бы,тех же злых-молодых девочек! :D
AlexSSS писал(а):
если ты ничего не путаешь и на 30км делаешь среднюю 23-25км/час (крейсерская при этом будет до 30)- это очень неплохой уровень для MTB.

Да вроде так и есть!Но только одно но...Такие расстояния в день,я проезжаю 3-4 раза за сезон... :(
Snk писал(а):
тсс :ph34r: пусть сломает подседельную трубу на раме
тогда ему придётся сменить велосипед на более приличный
а иначе его не уговорить, ибо ему этот нравится %)

Спасибо за пожелание,но сварку,ещё никто не отменял! :ROFL: Да и езжу я аккуратно!На кочках-бугорочках,ВСЕГДА превстаю с сиденья!Это я в детстве на Орлёнке умудрился подседел отломать,когда научился на заднем колесе ездить! :)
AlexSSS писал(а):
а оно ему надо?
я посмотрел на спецификацию - вполне нормальный вел для покатушек.
сделать полное ТО и катать в свое удовольствие

Вот это здравая мысль!Против ТО,ничего не имею против!Обзательно сделаю! :drinks:
V.I.P. писал(а):
у меня тоже второй вел GT avalanch 1.0 Но почему то у автора как то странно верхняя труба снижается. слишком резко что ли.

Да всё нормально с трубой!Всё в отличном состоянии!Даже царапин почти нет! :D Просто может вы не видали вблизи таких маленьких рам?Это Эssss!:-)
MK777 писал(а):
PS. Cмотрю на фото и уверен, что рама мала. На глаз предлагаю, что размера М.
Настолько вытянутая подседельная труба может вскоре сломать раму.
Какой у тебя вообще рост?

Может и маловата чуть,но на М я пробовал в магазине сидеть,не понравилось!И вообще,мне кажется,что на более мелкой раме удобней управлять байком,чем на громоздкой,которая тебе велика!Даже безопаснее,нет?А рост 168!Да и не было такой расцветки тогда!Плюс скидка... :good:
AlexSSS писал(а):
да у тебя известный вел!!!

Всю ссыль проглядел!нет моей фотки!Где взял?Фотошопом передвинул в другой ракурс? :D
MK777 писал(а):
PS. На фото видно, то ли что трубка кривая, то ли рама уже погнулась. :idea:

Парни,хватит глумиться! :ROFL: Ничего не погнулось и всё ровно!Весной специально приеду,что все могли убедиться! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 22:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
betto33 писал(а):
Вот вы тут развеселились!:-)Стоило только на работу выйти,как уже полторы страницы добавили!Прикол на приколе!У вас всегда так весело,или вы только над новичками прикалываетесь?:-)
Ну вообще, стараемся чтоб нескучно было, и для старожилов тоже поблажек не делаем. :)

Цитата:
Хочется комфортно кататься,а не ж...пу рвать,чтобы кого-нибудь обойти!
На мой взгляд, это таки совершенно разные цели. Не скажу что взаимоисключающие - но не связанные уж точно. Если позарез хочется "кого-нибудь обойти", то IMHO надо о тренировках задумываться, а не апгрейдах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
ну наконец-то, вернулся!!!
а то весь день здесь скучища ;(

>Кто такой Ревшан и где находится XC-Sport?
это третий веломаханик на форуме (Марек, Юра и Равшан)
viewtopic.php?f=9&t=3062

>Такие расстояния в день,я проезжаю 3-4 раза за сезон
ну так надо ездить почаще. если девушка такие расстояния проезжает несколько раз в неделю, а ты несколько раз в сезон, результат вполне предсказуем. и никакая замена колес или вела не поможет.

>Где взял?Фотошопом передвинул в другой ракурс?
я же говорю, твой вел известен на весь интернет. на его примере уже размеры великов GT иллюстрируют
http://micoach.ru/trening-blog/viewpost/113

>Хочется комфортно кататься,а не ж...пу рвать,чтобы кого-нибудь обойти!
ну так и катайся спокойно и не парься.
а что-бы тебя меньше обходили, надо просто больше ездить.
30км несколько раз в сезон - это очень мало.
так что весной ждем тебя на байктаймах или других покатушках форума. Их много есть у нас.
и катать в компании намного интереснее.
почитай отчеты, думаю, появится желание как-нибудь присоединиться
viewforum.php?f=4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
betto33 писал(а):
Парни,хватит глумиться! :ROFL: Ничего не погнулось и всё ровно!

а по фотке складывается ощущение, что подседельный штырь отклонен назад от оси подседельной трубы.
почему тема с подседелом начала так сильно обсуждаться - на подседелах есть отметка, выше которой его вытаскивать не стоит - можно просто сломать раму. Простая физика - рычаг

почитай еще
viewtopic.php?f=14&t=4695


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
кстати, Алексей, нашел еще несколько фоток твоего вела ;)
Изображение

...наша служба и опасна и трудна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 10:03 
Не в сети
69
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 16:39
Сообщения: 1315
Откуда: Tallinn
гыыы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 11:22 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
betto33 писал(а):
Спасибо за пожелание,но сварку,ещё никто не отменял! :ROFL:

Алюминевую раму нет смысла варить... %)

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 12:29
Сообщения: 22
Archie писал(а):
Если позарез хочется "кого-нибудь обойти", то IMHO надо о тренировках задумываться, а не апгрейдах...

Немного не так я выразился...Вот например,еду я по велодожке...Еду с нормальной своей средней скоростью,потом по-тихому,начинаю кого-то догонять...В результате,сажусь человеку на хвост!Через какое-то время,он начинает оборачиваться и думать,неизвестно что!По-этому,приходится обгонять!Но чтобы он,не сидел на хвосте у меня,приходится увеличивать скорость,а вот это уже лишние усилия,которые даются с заметным трудом!В результате,приезжаю с работы(после душа),весь потный!И опять в душ...А хочется,чтобы при обгоне(незначительном)было легче с этим справляться...Вот,вообщем и все желания...Ну и чтобы байк был настроен по максимуму!Чтобы люди не оборачивались,когда я подъезжаю и не разбегались в ужасе! %)
AlexSSS писал(а):
это третий веломаханик на форуме (Марек, Юра и Равшан)
viewtopic.php?f=9&t=3062

Спасибо Алекс,за пояснения!Вот этим точно воспользуюсь! :good:
AlexSSS писал(а):
ну так надо ездить почаще. если девушка такие расстояния проезжает несколько раз в неделю, а ты несколько раз в сезон, результат вполне предсказуем. и никакая замена колес или вела не поможет.

Такие расстояния,да проезжаю в день не часто,но зато на работу и с работы,бывает по пять дней в неделю и плюс иногда в выходные!Да вообщем-то я и не притендую,с молодёжью тягаться!Просто самому хочется от катания удовольствие получать! :drinks:
AlexSSS писал(а):
почитай отчеты, думаю, появится желание как-нибудь присоединиться
viewforum.php?f=4

Уже кое-что читал!Да действительно прикольно!Проникся уже желанием покатать с вами! :good: Только со шлемом,я пока не дружу...Придётся приобретать наверно...
AlexSSS писал(а):
кстати, Алексей, нашел еще несколько фоток твоего вела ;)

Опять авторские права нарушили! :ROFL: А меня-то зачем высунул?Теперь все будут знать и кричать вслед:''Вон,поехал тот чувак,у которого маленькая рама! :crazy: ''
MK777 писал(а):
Алюминевую раму нет смысла варить... %)

Да пошутил я про сварку! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
http://mastersport.ee/29-maanteeratas-author-a-44.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
Велосипед без педалей с карбоновой вилкой 9,4 кг ? Тут что то не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 22:51 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
betto33 писал(а):
Вот например,еду я по велодожке...Еду с нормальной своей средней скоростью,потом по-тихому,начинаю кого-то догонять...В результате,сажусь человеку на хвост!Через какое-то время,он начинает оборачиваться и думать,неизвестно что!По-этому,приходится обгонять!Но чтобы он,не сидел на хвосте у меня,приходится увеличивать скорость,а вот это уже лишние усилия,которые даются с заметным трудом!В результате,приезжаю с работы(после душа),весь потный!И опять в душ...А хочется,чтобы при обгоне(незначительном)было легче с этим справляться...Вот,вообщем и все желания...Ну и чтобы байк был настроен по максимуму!Чтобы люди не оборачивались,когда я подъезжаю и не разбегались в ужасе!

А вот с этой проблемой пожалуй лучше к психологу обратиться, велофорум тут бессилен. :lol:

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 23:04 
Не в сети
69
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 16:39
Сообщения: 1315
Откуда: Tallinn
мания преследования ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 00:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Как человек, бесконечно далёкий от спорта, скажу: любишь кататься - люби и катайся! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:58
Сообщения: 1340
Archie писал(а):
Как человек, бесконечно далёкий от спорта, скажу: любишь кататься - люби и катайся! Изображение

Однажды сдавший нормы ГТО не может быть далек от спорта :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 00:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Serge писал(а):
Однажды сдавший нормы ГТО не может быть далек от спорта :D

Может, как только это из обязаловки становится хобби. :tongue-work:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB