AndrewEST: Re: Ремонт велосипедов .

Сб июн 18, 2011 11:15

banga писал(а):Да нет, почему... была потом там снова, но уже с великом мужа) А со своим в этом году ездила в XCsport, хотя у наших спецов и по их работе нашлись нарекания :lol: В общем, идеальный веломеханик пока не найден.

А можно поинтересоваться, какие были нарекания ? Мы боремся за качественную работу! И нам очень важен feedback.
Спасибо!

banga: Re: Ремонт велосипедов .

Сб июн 18, 2011 14:54

У меня на легкие передачи сзади очень плохо переключалось. Ребята взяли, чего-то там повертели - стало гораздо лучше. Цепь ходила не посередине а слишком сбоку. Я не знаю, может, это у меня велик такой, что на нем все не слава богу :lol:

AndrewEST: Re: Ремонт велосипедов .

Сб июн 18, 2011 16:36

Понятно! Вполне допускаю, что неточность могла иметь место! Но когда тестили вроде все было ок. Надо было обратиться за устранением. Передачи это дело такое!
Хороших поездок!

Ponagen: Re: Ремонт велосипедов .

Сб июн 18, 2011 17:09

Романыч писал(а):Может общую тему сделать для веломастерских? Что-почём, обсуждение мест произростания рук веломехаников?

Да, я думаю, что это будет удобно для всех велосипедиков :lol: :Yahoo!:

Archie: Re: Ремонт велосипедов .

Пн июн 20, 2011 00:06

Ну так, вот вам: эта тема уже и есть! :)

Тёма: Довести вел до ума.

Пн май 27, 2013 15:14

Всем привет! Я новенький!
Купил вел б/у Мерида Матс Лайт, вот хотел бы его довести до нормального состояния и т.д. и т.п.Переключатели на нём Sram 9скоростей, педали Shimano Diore Lx, тормозная система тоже Xt, вилка с блокировкой Manitou Pro7,колёса на 26 Mavic, звёзд сзади почему то 8, а не 9 как на Срамовской перекл.Руль Ritchey. Как я понимаю прежний владелец делал вел под себя. Вот хотел бы знающим людям показать да узнать что да как и что нужно сделать.Или не делать. Спасибо!

AlexSSS: Re: Довести вел до ума.

Пн май 27, 2013 15:32

Грамотные веломеханики на форуме
MK777 (Spordipartner), Juri (Veloplus), RAV (InFocus)

Тёма: Re: Довести вел до ума.

Пн май 27, 2013 15:44

Очень благодарен за инфо!

campagnolov: Re: Довести вел до ума.

Пн май 27, 2013 16:08

Я бы посоветовал поменять на карбоновую раму и колеса dt swis новые.Кто то дешево продовал.

Cyrill: Re: Довести вел до ума.

Пн май 27, 2013 16:10

campagnolov писал(а):Я бы посоветовал поменять на карбоновую раму и колеса dt swis новые.Кто то дешево продовал.

Первое сообщение в правильной теме. Считается юбилеем?

Пн май 27, 2013 16:29

Насчёт юбелея, не понял?:))
Нет, вел так для обычного , так сказать, катания. Не фанат, пока.Хотелось бы недорого сделать, а то и так уже на заднем колесе подшибники и трещётку поменять+два ролика в заднем переключателе.Лучше б новый взял! :))

Cyrill: Re: Довести вел до ума.

Пн май 27, 2013 16:32

Не обращай внимания. Просто Кампа про эту раму и колеса пишет во всех темах, а до ума довести проект не хочет.

Пн май 27, 2013 16:38

Тоесть, если я правильно понял, то в принципе , обратившись к механикам на форуме, можно расчитывать на их поддержку. Тоесть практика ремонта велосипедов, назовём её не совсем оффициальная, в принципе, для хороших людей она присутствует.

lisjara: Re: Довести вел до ума.

Пн май 27, 2013 16:44

Практика, как раз,самая .что ни есть официальная.Данные веломастера,работают в известных таллинских веломастерских.Договариваешься,когда можно подъехать....и все. Ты можешь и в любую другую веломастерскую обратиться самостоятельно,но в этом случае,как повезет с мастером. А выше перечисленные механики-мастера высокого уровня..

Archie: Re: Довести вел до ума.

Пн май 27, 2013 16:47

Тёма писал(а):Тоесть, если я правильно понял, то в принципе , обратившись к механикам на форуме, можно расчитывать на их поддержку. Тоесть практика ремонта велосипедов, назовём её не совсем оффициальная, в принципе, для хороших людей она присутствует.

Почему же неофициальная, если люди профессионально работают в веломагазинах и зарабатывают этим на жизнь? :) Вопрос лишь, есть-ли у них в разгар сезона время и возможность помочь тебе, а данный AlexSSS список позволяет, например, написать ЛС и спросить...