Archie: Re: Прокол в походных условиях?

Ср сен 02, 2015 09:11

mitcos писал(а):гениально !
разьёмная камера, чтоб колесо не снимать

Хрень какая-то. А велосипедисточка ничего! :crazy2:

lisjara: Re: Прокол в походных условиях?

Ср сен 02, 2015 10:37

mitcos писал(а):гениально !
разьёмная камера, чтоб колесо не снимать

Сильно.Почему раньше не додумались? Впринципе все логично,пока камера в покрышке и внутри давление,никуда она не разъедется и будет работать так же как и цельная. :good:

ssk: Re: Прокол в походных условиях?

Ср сен 02, 2015 16:09

Такое колесо надо балансировать,бить будет.

MK777: Re: Прокол в походных условиях?

Ср сен 02, 2015 16:17

Эта камера идеальна только для тех великов, где для снятия колеса нужно откручивать болты, крепление тормоза/тросика, проводов и иногда даже зашиты для цепи. Особенно удобное решение для электровелосипедов.

lisjara: Re: Прокол в походных условиях?

Ср сен 02, 2015 19:32

ssk писал(а):Такое колесо надо балансировать,бить будет.

С чего оно бить будет? Молоко в бескамерке не бьет,а камера бить будет?
В двухколесных т.с. вообще ничего не бьет. Я даже на мотоцикле не балансирую колеса.Не бьет ни на какой скорости.

Snk: Re: Прокол в походных условиях?

Ср мар 23, 2016 10:24

http://www.pinkbike.com/news/schwalbe-e ... -2016.html

похоже действительно крутые камеры, лёгкие, занимают в три раза меньше места в сумочке\кармане

Snk: Re: Прокол в походных условиях?

Ср авг 31, 2016 12:04

http://www.pinkbike.com/news/huck-norri ... nsert.html

какая то новая чудо хрень от финнов

Archie: Re: Прокол в походных условиях?

Ср авг 31, 2016 12:25

Интересно! Хотя немного напоминает старый туристический трюк с набиванием покрышки травой...

Leonid: Re: Прокол в походных условиях?

Ср авг 31, 2016 13:18

Неуверен что это подойдёт для велопутишествия когда общий вес~150кг давление в шинах 5-7кг. Пару раз менял камеры, стоят до пяти евро.

mitcos: Re: Прокол в походных условиях?

Ср авг 31, 2016 13:34

интересно, как будет реагировать пена на повышение внешнего давления в три раза ? неужто сложится в тряпочку ?

Archie: Re: Прокол в походных условиях?

Ср авг 31, 2016 13:40

Ну так, при проколе давление упадёт до атмосферного - тряпочка разложится обратно! :)

Sepp: Re: Прокол в походных условиях?

Сб сен 03, 2016 05:37

не знаю было не было, но видео вроде свежее

Hansmer: Re: Прокол в походных условиях?

Сб сен 03, 2016 11:04

боянчик

P.S.
Я уже шарился пару раз по бабским отделам, там и не нашёл. :D

mitcos: Re: Прокол в походных условиях?

Сб сен 03, 2016 14:10

было в теме Безкамерные Покрышки в разделе Компоненты.

Chah: Re: Прокол в походных условиях?

Сб окт 01, 2016 22:59

Тут выше про добавление блёсток в молоко писали, так после сегодняшнего чую, что тема очень злободневная - где их купить???
Сегодня на своей шкуре испытал, что прокол безкамерки - весьма неприятная штука. %)
Позволю себе скопировать сюда свой пост с хоббота:
Ну вот, не успел я как следует насладиться преимуществами катания на бескамерке, как случилось то, чего я всячески хотел избежать - в самом начале очередной покатушки поймал стёклышко в заднюю покрышку и получил порез в районе 3 мм, которое заделать молоком было нереально. Успел порадоваться, что по случаю дождей был с задним крылом - герметик поначалу выбрасывало приличной такой струйкой - сам бы весь уделался и велик тоже. В принципе, слегка и так измазался, пока камеру ставил, с учётом того, что с собой всегда вожу тонкие рабочие перчатки и салфетки. Первый такой опыт мне категорически не понравился - ещё потом дома кучу времени убил, пока всё отмывал, клеил и на место ставил. :( Что-то с этим надо делать. :shuffle:
Изображение Изображение

https://youtu.be/s8PxD_THLn8