BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 22:35
Сообщения: 194
Откуда: Тарту
emike, спасибо

в общем, пал мой выбор на Garmin FR70. Считаю, что его единственный недостаток, по сравнению, с Polar CS300 - невозможность использования во время плавания (хотя и у Полар с этим не всё гладко). 725 Полар, может, и лучше (даже уверен, что это так), но его уже не выпускают, а то что ещё продаётся, имеет цену от 200$ - не самая низкая цена, учитывая отсутствие гарантии. Зато плюсом Гармина, да и вообще всех устройств на Ant+ можно назвать возможность подключения к смартфонам от Сони (Сони, Сони Эрикссон, некоторые HTC), думаю уже это сподвигнет меня поменять любимый Nokia N8 на Sony Xperia ION или Xperia S.
Да, эти часы не настолько навороченые, как более дорогие аналоги, но это так же влияет на толщину часов и длительность автономной работы. Есть и возможность интервальной тренировки, но нет возможности её программировать по пульсу, зато есть Виртуальный соперник. Хотя я и не разобрался ещё со всеми возможностями этого гаджета, но ещё вся ночь впереди :) . Датчик каденса я бы всё равно приобрёл бы, так как хочу поберечь ноги, а насколько быстро нужно крутить педали по наитию определять не научился.

О часах:
Часы очень лёгкие и удобные для постоянного ношения. Немного туговато кнопки нажимаются, видимо, это сделано для того, чтобы исключить случайное нажатие. Очень нехватает функции "screen tap" с помощью которой можно было бы считать круги во время плавания. Но эта функция только в дорогих Suunto и Timex и то не уверен, что можно ею просто считать круги :) . Синхронизация с компьютером происходит очень просто: автоматически. Достаточно просто подойти к компьютеру на расстояние 5 м. Ещё не пользовался этой функцией, но думаю, что с часами без GPS там будет просто вестись статистика тренировок. При использовании часов с GPS, велокомпьютера или смартфона с установленной программой от Garmin на сайте, кроме синхронизации тренировки, будет отображаться так же пройденный путь и высоты (в отличие от Timex - бесплатно). Ремешёк с кардиорегистратором удобный, не давит и не сползает. А датчик скорости и каденса установлен на заднем колесе, поэтому сейчас так же присматриваюсь к какому-нибудь тренажёру для велосипеда на зиму :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:57
Сообщения: 1294
Откуда: Laulasmaa
Люди добрые, посоветуйте пульсометр.
Не охота переплачивать.
Применение: велосипед, силовые, возможно плавание. (водостойкость желательна, но не обязательна).

_________________
Архитектор
мой Youtube-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 21:18
Сообщения: 431
Polar cs300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:31 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
самый простой бери, коли не спортсмен, пульс и калории любой показывает, и все ватер резистант. Я сигму ПэЦэ9 за 400 крон купил, больше и не надо. http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=241 Ну а коли чего покруче желаешь, то выбор неограничен:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 21:18
Сообщения: 431
Тут хорошие Цены http://oleterve.ee/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
sigma 25.10 цена в магазинах 46 евро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
sitnikov писал(а):
Polar cs300

:good: :D

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 22:35
Сообщения: 194
Откуда: Тарту
sitnikov писал(а):
Тут хорошие Цены http://oleterve.ee/

ничего себе хорошие цены... тот же cs300 тут http://xcsport.eu/index.php?page=0&group_id=145 дешевле будет. Хороший пульсомер, вот только ремешок мне не понравился, и не понравилось, что нет возможности самому программировать вывод параметров на экраны. Зато он лучше подходит для плавания, т.к. Ант+ не работает под водой, а у Полара свой протокол обмена данными.
Для себя я выбрал Garmin FR70 + комбинированный датчик скорости и каденса. Комплект вышел на 25 евро дороже CS300 (без каденса, с каденсом было бы дороже). Кроме тех минусов, что написал о поларе выше, тут есть преимущество - Ант+ (он же недостаток при плавании) при использовании Garmin Fit (смартфоны Андройд с Ант+, в основном, Сони Икспериа) можно, вполне, заменить велокомпьютер Edge200 или даже выше. Так же по этому протоколу работают некоторые тренажёры в зале (например, беговые дорожки). Если заниматься бегом, то к этому гармин можно подключить и Foot Pod - датчик считает шаги. Так же рекламируют Ant+ весы. Но эти фичи не для меня - цена кусается.

А вообще, для плавания пульсомер не особо подходит, сопротивление воды дополнительное создаёт, пульс всё равно не будет возможности смотреть - руки же двигать нужно постоянно :) . Так что если и смотреть пульсометр для плавание, то только дорогие модели Полар или Гармин с gps чтобы на открытой воде видеть расстояние. Правда пульс и полар под водой не особо хорошо измеряет, а с Ант+ вообще невозможно. В бассейне подошёл бы Timex или дорогие Suunto - там есть технологие tap screen, поможет круги считать, для меня на 25-и метровых отрезках это сложно. После 10го круга в голове каша :)

П.С. Я ничего советовать не хочу. Лучше сходить в магазин и нацепить каждую понравившуюся модель на руку и посмотреть, что больше нравится. У каждого устройства свои плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
в прошлом году купил самый простой Polar FT1 - для меня его оказалось достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 22:35
Сообщения: 194
Откуда: Тарту
согласен, если нужно измерение пульса то подойдёт любой прибор. удобно, когда он ещё зоны показывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 21:18
Сообщения: 431
maxim писал(а):
Правда пульс и полар под водой не особо хорошо измеряет.

без малого 4 года его использовал - никаких проблем ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 22:17 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
Занимался подводным плаваньем, измерять пульс под водой, это было бы последнее, чтобы я сделал. 50 метров за 15 секунд это наше всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 23:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Романыч писал(а):
Занимался подводным плаваньем, измерять пульс под водой, это было бы последнее, чтобы я сделал. 50 метров за 15 секунд это наше всё!

Правду говоришь. Я например пульсомер во время плавания использую как секундомер подручный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 22:35
Сообщения: 194
Откуда: Тарту
sitnikov писал(а):
maxim писал(а):
Правда пульс и полар под водой не особо хорошо измеряет.

без малого 4 года его использовал - никаких проблем ...

о том, что полар не стабильно пульс измеряет я в инструкции к cs300 вычитал. Но и как выше написано, при плавании на пульсометр редко кто смотрит. По крайней мере не видел я таких. Я даже как часы не использую в бассейне — не нравится лишнее сопротивление, да и часов на стене мне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пульсометр
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 15:46 
Не в сети
69
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 16:39
Сообщения: 1315
Откуда: Tallinn
привет
привёл себя к мысли что мне нужен пульсометр. для бега
хотелось бы спросить у вас, на что обратить внимание при выборе. какая марка, форма подходит больше и нужно ли это вообще мне.

заранее благодарю за понимание и советы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB