BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 20:05 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Archie писал(а):
K. Well писал(а):
Это на http://www.et-bike.ee я так понимаю?

Ну да! Вот, например:
http://www2.et-bike.ee/product_info.php ... cts_id=705


я такой себе уже заказал. Но эти эстонцы из-за грипсов, которых нет на складе, тормозят весь заказ уже две недели.

А пульсомер, как видно - зач0тный! И действительно - есть крепление на вынос, что для меня весьма важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 22:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Котовский писал(а):
я такой себе уже заказал. Но эти эстонцы из-за грипсов, которых нет на складе, тормозят весь заказ уже две недели.

А пульсомер, как видно - зач0тный! И действительно - есть крепление на вынос, что для меня весьма важно.

Да, крепление вещь очень важная. У меня пока висит чисто на руле - неудобно. Думаю может эту штукень взять?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 18:35 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Могу продать Сигму РС 1600,как новая :D .16 отрезков по времени.

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 16:53 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
в следущем сезоне обязательно буду кататся с пульсометром вещь нужная. :idea: :!:

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 17:07 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Позволяет держать заданный темп и не папнуть на финише :lol: Да и время постоянно улучшается.

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 08:47 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Виталий, у меня такой:

http://www.hobisport.ee/index.php?page= ... &Itemid=53

отличная вещь, практически никогда не косячит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 13:54
Сообщения: 224
Ух ты, совсем не дорого. Надо приобрести тогда.

_________________
Матрасник со стажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 19:13 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
позвони наумову для начала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 22:35
Сообщения: 194
Откуда: Тарту
Кто-нибудь пользуется пульсометром Polar CS300? Как ощущения?
уже давно думал купить себе пульсометр, а этот приглянулся ещё тем, что в комплекте, кроме датчика пальса, ещё датчик скорости велосипеда и крепление на руль, а за 25е можно купить и датчик каденса.
В Интернете довольно противоречивые обзоры, одни хвалят, что за такую цену (149е) такие функции, другим нехватает функций топовых моделей, так же все сходятся в одном - передача данных на компьютер дебильная, через микрофон. Но то комментарии за 2007-2008 годы, может поправили!? Мне понравилось, что часы и датчик пульса полностью водонепроницаемые до 50 метров: можно и в бассейне поплавать и с трубкой понырять где-нибудь.

Может кто-нибудь подскажет ещё, есть ли аналоги данного устройства?
Плавание, велосипед (скорость, каденс) и за приемлемую сумму - до 200е за все устройства и датчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 21:18
Сообщения: 431
CS300 -за свои деньги отличный вариант. использовал 4 года подрят (в том числе и в бассейне). Данные в PC передавал пару недель - потом надоело :) Из новых есть RCX5 - но цена совсем другая.

В догонку магазин фирмы (mefo as) которая привозит Polar http://oleterve.ee/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 16:02 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
Некропостеры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 22:35
Сообщения: 194
Откуда: Тарту
Романыч писал(а):
Некропостеры!

Предлагаешь плодить темы с одним названием и содержимым, но зато свеженькую? Модераторы благодарны не будут постоянно темы склеивать друг с другом. Да и некропостинг - это немного не то, что тебе кажется.
Спасибо, sitnikov за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Лучше Polar'а может быть только более совершенный Polar! :JC_cupidboy: Формфактор в виде часов тоже несёт в себе несколько неоспоримых плюсов. Будучи закрепленными на руль, часы никуда не слетят при падении. Часы не боятся холодов, т.к. их всегда можно одеть на руку. Нет проблемы с отходящими контактами. Ну и наконец, можно использовать в других видах спорта. С Polar'а всё началось, это эталон. Для сравнения, дабы потешиться над несчастными, можно посмотреть Suunto.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 22:35
Сообщения: 194
Откуда: Тарту
Всё ещё выбираю себе пульсометр-часы с функцией скорости и каденса. Кажется это у меня надолго затянется :(

Сейчас на примете 4 варианта часов: Polar, Suunto, Garmin, Timex.
Итак, Polar CS300. :D
Изображение
Плюсы у него в том, что стоит он, относительно, недорого (123€), в комплекте имеется датчик скорости и крепление на руль. Датчик каденса тоже не самый дорогой (25€). Так же плюсом является возможность использование пульсометра при плавании (если не нырять с бортика - сползает и Полар не даёт 100% точность измерений). К минусам относится ужасный способ передачи данных с компьютер и сама программа обработки далеко не идеал. Так же к минусам можно отнести невозможность подключения других датчиков, кроме сердечного ритма, скорости и каденса.
Suunto t3d
Изображение кошмар, ну и цвет :? ... Но есть и чёрные :D
Стоит 119€ - недорого, но датчики дорогие, оба датчика по 2*47,50€=95€. За такие деньги проще и лучше купить отдельно неплохой пульсометр за 50 и спидометр за столько же с каденсом и скоростью. но я так не хочу. Особо плюсов в Суунто не вижу. Измерять сердцебиение в бассейне невозможно. Передача данных в компьютер требует дополнительного устройства, а оно тоже стоит денег :(
Garmin FT60, FT70
Изображение
Цена 127€, датчик скорости и каденса - одно устройстово 39€. По цене примирно так же как и Полар стоит, по колличеству разнообразных подключаемых датчиков - рекордсмен, тут не только акселерометр на обувь можно поставить, а ещё и к совместимым весам подключить можно. Так же в комплекте USB палка для компа, синхронизирует с часами постоянно, не надо даже ничего нажимать. Сплошные плюсы, кроме того, что под водой не измеряет сердцебиение.
Timex Ironman Target Trainer
Изображение
По функциям, наверное, превосходит все остальные, тут даже есть таймеры, чтобы часы говорили, когда попить надо, когда поесть, когда поссать. Датчик скорости и каденса дорогой 60$, но он один (вот только где купить его? в Sportland? :( , а может от Гармина подойдёт?) крепится к заднему колесу, а значит, что и велосипед можно превратить в велотренажёр вне сезона катания. На счёт плавание, хоть и есть в названии Ironman, но Timex не даёт гарантий, что будет измеряться пульс под водой, но в отличии от Гармина и Суунто не говорит прямо, что работать не будет. Но мне кажется несомненным плюсом является счёт кругов простым касанием экрана. (нафига мне сердцебиение в бассейне?! я с кругами постоянно парюсь, :oops: после 30-40 круга я уже не могу считать). Ну а минусом считаю то, что во время бега нет никаких датчиков, которые показывали бы пройдёное расстояние (GPS есть в более дорогой модели). Ладно, я бегать не люблю, но нафига такие часы триатлетам? :? Может от Гармина датчик шагов подойдёт? Тоже технология ANT+ используется.

К чему это я тут так всё написал?! Может кто пользуется какими-то из этих устройств? Расскажите замеченые плюсы и минусы. Полар и Гармин - самые дешёвые получаются, Гармин более функциональный и ремешёк мне понравился больше. Таймекс - просто монстр, вот бы к нему датчик каденса найти в наших магазинах, либо попробовать с Гарминовским заставить работать, а заодно попробовать и акселерометр на нём от Гармин. Если работает, то цены таким часам нет!
А может у кого-то есть опыт заказа с Amazon.com? Как дорого доставка в Эстонию стоит? :wink:

P.S. Простите за много букв...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсомер
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Цитата:
Гармин более функциональный и ремешёк мне понравился больше.

Под функциональностью можно разные вещи понимать. К примеру свой 725x програмирую на интервальные тренировки. Т.е. забиваю туда разминку по минутам и пульсу, интервалы по времени, пульсу и числу повторений, отдых между ними по времени и пульсу, а после заминку, опять же по времени и пульсу. И так 5 разных тренировочных программ. Кто ещё предлагает подобное? По опыту, датчик каденса сложно вытерпеть даже год, ибо сразу становится понятно, достаточная ли частота или нет, а проматывать меню на этом параметр задалбывает на 3 раз. Потом, мой Polar связывается с компьютероом посредством IR(USB брелок). И не разу не было не единой ошибки. Однако и тут вопрос, насколько хватит терпения сбрасывать данные на компьютер. Так ладно сбрасывать, что с ними делать? Выглядят они как пара красивых графиков, применения которым не знаю даже я. И не утрирую, график позволяет увидеть зависимость ЧСС от скорости, высоты над уровнем моря(подъёмом) и расстоянием. Наигрываешься с этим делом опять же за месяц. Хочу сказать, что прежде чем ратовать или даже отстаивать ту или иную функциональность, надо трезво ответить себе на вопрос о необходимости оной.
PS. Говоря о Polar'e важно отметить их ремешок. Дело в том, что сам датчик с отсеком под батарейку не прилегает к телу, а следовательно свободен от воздействия пота, а значит доступ к неминуемой смене батарейки резко и очень значительно облегчается.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB