Кирилл: Re: Выбор велокомпьютера.

Пн май 24, 2010 21:57

сантехник писал(а):Sigma BC 1609 STS + CAD -- 760 EEK.

У меня аналогичная модель прошлого года, отсутствие проводов практически никак не сказывается на работе девайса, разве что изредка подвисает спидометр на пару десятков секунд из-за посторонних радиоволн. А что касается самого датчика каденса, то до сих пор контролирую количество совершаемых оборотов во избежании травмирования коленей - проблемные они у меня.

Julian: Re: Выбор велокомпьютера.

Ср июн 30, 2010 21:25

Sigma BC 509 где дешевле купить можно?

сантехник: Re: Выбор велокомпьютера.

Чт июл 01, 2010 07:56

Julian писал(а):Sigma BC 509 где дешевле купить можно?

если найдешь дешевле, чем здесь, отпиши. Тоже присмативаю на второй велик.
http://www2.et-bike.ee/product_info.php ... ts_id=1960

Julian: Re: Выбор велокомпьютера.

Чт июл 01, 2010 08:15

Дешевле не видел, в Rademar 219- денег просили.

Julian: Re: Выбор велокомпьютера.

Чт июл 01, 2010 22:11

Et-bike нельзя выбрать опцию "Заберу сам".
Так что в Радемаре с картой клиента будет так же дорого.
=\

Julian: Re: Выбор велокомпьютера.

Пн июл 05, 2010 23:32

С ET-bike ответили.
Ise enam järgi tulla pole võimalik.
Tarne ainult Smartposti või kulleriga.

Пока Rademar самый дешевый вариант.

Archie: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт июл 06, 2010 07:29

Не удержусь от немного бестактного вопроса: а в чём смысл недельных поисков лучшей цены на этот спидометр? Если нужна только эта модель, то +/- несколько крон вроде роли не играют; если задача - потратить не более какой-то суммы, то хватает других фирм... :roll:

dimassss: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт июл 06, 2010 09:30

Snk писал(а):по дороге конечно... там на тротуаре ступенек пролётов шесть... диаметр колеса остался прежним, как было 26" так и осталось.


Тут не диаметр, а длина окружности тебя интересует. ;) Врочем, новые навороченные компы уже сами определяют всё.

ginist: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт июл 06, 2010 09:31

Polar CS100

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт июл 06, 2010 10:29

dimassss писал(а):Врочем, новые навороченные компы уже сами определяют всё.

Чего?!? :x-spy:

dimassss: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт июл 06, 2010 11:31

Archie писал(а):Чего?!? :x-spy:

Ну, например, в описании Sigma Rox, а также их компов прошлого поколения указано, что вводить размер колеса больше не надо. Не знаю, как они это считают там. Мой Garmin Edge 500 через 200 метров после начала первой покатушки выдал сообщение, что размер колеса определён, но тут GPS, и, скорее всего, он его использует как-то. У меня даже нет опции самому вбить число - всё автоматом делается.

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт июл 06, 2010 11:55

Из заводской инструкции к Sigma Rox: что проверить в случае проблем?
Wrong speed display
Is the wheel circumference set correctly?

8)

dimassss: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт июл 06, 2010 13:15

Ах, да, был не прав насчёт Сигмы. Там надо самому выставлять для двух велосипедов, а потом зато спидометр сам определяет какой именно велосипед используется. Когда-то давно неправильно прочитал, с тех пор и не уточнял даже, но Гармин зато всё сам определяет. :)

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт июл 06, 2010 15:46

dimassss писал(а):но Гармин зато всё сам определяет. :)

Уверяю тебя, что любой GPS-навигатор определит скорость даже при полном отсутствии велосипеда, но к теме "автоматического определения окружности колеса" это уже не относится... :)

Lurich: Re: Покатались прямо сейчас...

Ср июл 07, 2010 07:31

Archie писал(а):
dimassss писал(а):но Гармин зато всё сам определяет. :)

Уверяю тебя, что любой GPS-навигатор определит скорость даже при полном отсутствии велосипеда, но к теме "автоматического определения окружности колеса" это уже не относится... :)


Garmin Edge еще и диаметр колеса определяет. На случай, если сигнал ГПС пропадет. (В туннеле и пр) ;)