KIMVSR: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс июн 30, 2013 17:22

Archie писал(а):Измеряешь длину окружности накачанного колеса (любым доступным способом) в миллиметрах, и вводишь. Точка в меню просто отделяет тысячи, для удобства.

Если делаю по рисунку "B" (один оборот колеса), то получается вообще 2070мм, а это по таблице 47-559 :D

Archie: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс июн 30, 2013 17:23

И что тебя так веселит?

KIMVSR: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс июн 30, 2013 17:25

Archie писал(а):И что тебя так веселит?

Веселит то, что если верить надписям на покрышке (54-559), то по таблице должно быть 2114 мм.
Но на самом деле при измерении получается 2070 мм.

Archie: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс июн 30, 2013 17:26

Ну, у тебя два пути: измерять или верить. Выбирай...

KIMVSR: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс июн 30, 2013 17:27

Archie писал(а):Ну, у тебя два пути: измерять или верить. Выбирай...

Доверюсь измерениям :laie_14:
Спасибо!

Archie: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс июн 30, 2013 17:28

Всегда пожалуйста! :)

maxim: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс июн 30, 2013 17:33

ну, если по таблице не получается, то можешь сделать как показано на картинках:
либо измерить диаметр колеса умножить на пи,
либо на полу под колесом сделать пометку и в том же месте сделать пометку на резине, потом сделать несколько шагов вперёд, чтобы пометка на колесе снова была в самом нижнем положении, а потом измерить пройденое расстояние рулеткой.
от себя могу посоветовать вычесть от полученого значения два-три милиметра, чтобы скомпенсировать прогиб резины под нагрузкой, правда эти 2 мм только после 500 км дадут погрешность в 1 км, гораздо большая погрешность возникает от установки датчика на переднее колесо, поэтому можно и не заморачиваться.

п.с. долго писал

если не веришь ни тому, ни другому - поставь приблизительно, выйди в поле включи гпс и прокатись десяток км, потом сможешь на уроке математики вычислить лучшее значение

Cyrill: Re: Выбор велокомпьютера.

Чт июл 04, 2013 20:20

Бывает дешевый беспроводный велокомп с функцией спидометра? Остальные функции побоку.

KIMVSR: Re: Выбор велокомпьютера.

Чт июл 04, 2013 20:31

Cyrill писал(а):Бывает дешевый беспроводный велокомп с функцией спидометра? Остальные функции побоку.

Не советовал бы тебе брать дешёвый и беспроводной, лучше уж тогда дешёвый, но проводной :)
Иначе намучаешья потом с ним..

Ну а если очень хочется, тогда вот!

Cyrill: Re: Выбор велокомпьютера.

Чт июл 04, 2013 20:34

С сигмой тоже проблемы будут? http://www.bike24.com/1.php?content=8;n ... ;orderby=2

KIMVSR: Re: Выбор велокомпьютера.

Чт июл 04, 2013 21:19

Cyrill писал(а):С сигмой тоже проблемы будут? http://www.bike24.com/1.php?content=8;n ... ;orderby=2

Вот насчёт дешёвых моделей Sigma я ничего не могу сказать, но дорогие работают без нареканий!
Вообще Sigma уже давно себя зарекомендовала, так что по идее проблем быть не должно..

Может тогда лучше Sigma BC 1009 STS?
Он как-раз нa приличной скидки сейчас на bike24..
Мне он просто по дизайну намного больше нравится, да и как-то понадёжнее выглядит :)
Последний раз редактировалось KIMVSR Пт июл 05, 2013 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).

сантехник: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт июл 05, 2013 08:48

KIMVSR писал(а):Он как-раз не приличной скидки сейчас на bike24..
Мне он просто по дизайну намного больше нравится, да и как-то понадёжнее выглядит :)

Здесь лучше.
http://www.bike-discount.de/shop/k1058/ ... 9-sts.html

Cyrill: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт июл 05, 2013 10:06

STS это что такое?

KIMVSR: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт июл 05, 2013 10:30

Cyrill писал(а):STS это что такое?

Так у Sigma обозначаются беспроводные модели велокомпьютеров (SIGMA TRANSMISSION SYSTEM)

сантехник: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт июл 05, 2013 10:35

Cyrill писал(а):STS это что такое?

digitally encoded 3-channel wireless STS (SIGMA TRANSMISSION SYSTEM)