сантехник: Re: Выбор велокомпьютера.

Ср июл 25, 2012 11:51

По своему опыту скажу, что смена батареек в новых устройствах бывает оправдана --- сразу решает некоторые проблемы.

AndreyP: Re: Выбор велокомпьютера.

Ср июл 25, 2012 13:15

продолжу сегодня мучения :)

AndreyP: Re: Выбор велокомпьютера.

Ср июл 25, 2012 20:01

смена батарейки не помогла
пробовал датчик как можно ближе в рессиверу расположить
пробовал рессивер ближе к компьютеру расположить

эффекта ноль

AndreyP: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт июл 27, 2012 16:31

заработал, я счастлив )))

Archie: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт июл 27, 2012 16:44

Отлично! Главное, что всем теперь ясно, в чём была проблема, и как она решилась... :)

Hansmer: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт июл 27, 2012 16:46

Archie писал(а):Отлично! Главное, что всем теперь ясно, в чём была проблема, и как она решилась... :)

:lol:

AndreyP: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт июл 27, 2012 17:10

Archie писал(а):Отлично! Главное, что всем теперь ясно, в чём была проблема, и как она решилась... :)

если бы я сам знал :)

поковыряли поковыряли и заработал
возможно дело было в неплотно закрытой задней крышечки рессивера

chuv: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт июл 27, 2012 17:12

йа маладес. направил человека в фиксус :crazy:

пыэс. реклама не проплачена :crazy:

Snk: Re: Выбор велокомпьютера.

Сб апр 13, 2013 10:22

zinc писал(а):Снова Майами, температура no comments

Изображение




Рома, это хороший комп? удобный? беспроблемный? каденс и пульс тоже нормально отображает?

zinc: Re: Выбор велокомпьютера.

Сб апр 13, 2013 15:18

Ну я доволен, с каденсом и пульсом проблем нет, хороший комп. Градиент определяет по изменению атмосферного давления, но достаточно точно. На второй вел ставишь датчик скорости и крепление компа (при желании и каденса) и юзаешь один комп на разных велах (до 3-х), настройки для разных велосов сохранены в памяти. Из замеченных минусов в меню - невозможность смотреть одновременно пульс и градиент, но это мелочь.
Данные никуда не скидываю, так как polarpersonaltrainer не юзаю. Подсветки нет. В памяти данные по 30 последним поездкам.
Нужны карта с гпс-ом - бери сразу Garmin :D

zinc: Re: Выбор велокомпьютера.

Чт апр 25, 2013 01:27

zinc писал(а):Из замеченных минусов в меню - невозможность смотреть одновременно пульс и градиент, но это мелочь.
тут Меридыч подсказал что можно настраивать на компе, через polar web sync
https://dl.dropboxusercontent.com/u/8099545/snagit/20130424-2155-0000.png

maxim: Re: Выбор велокомпьютера.

Пт апр 26, 2013 10:02

Кто-нибудь может хорошее/плохое сказать про Bontrager Node 1.1?
Изображение

maxim: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс апр 28, 2013 19:54

Ну, раз никто ничего не скажет, то скажу я сам :)
Может кому понадобится моё мнение о Bontrager Node 1.1
Изображение
Стоит не сильно дорого, если сравнивать с другими велокомпьютерами на Ant+ датчиках, можно сказать даже, что один из самых дешёвых. Количество получения всевозможной информации приятно порадовало, но всё же до моих наручных часов garmin fr70 далековато, но радует, что устройства могут работать одновременно и получать параллельно одни и те же данные, поэтому, если нужны будут графики, то смогу скачать всю информацию с часов, а в поездке лучше следить за информацией на экране Node. Экран на самом деле отлично всё отображает, но боюсь, что в холодную погоду LCD циферки будут немного подтормаживать с отображением.
Установка прошла быстро и легко, расстроило, что не ставится на то же самое место, где до этого стояла старая Sigma
Изображение
её крепление как раз заходило в проём под правой монеткой и крепление было довольно высокое и я мог разместить под нормальным углом, Node же немного крупнее и сильно упирался об монетку, поэтому относительно моих глаз был не под лучшим углом. К счастью, крепление устройства универсально и в комплекте имеются дополнительные хомутики и прокладка для установки компьютера на вынос руля. Может это мне только кажется так, но это довольно удобно.
На экране Node 1.1, что удобно, всегда показывается состояние подключённых датчиков, номер велосипеда (у меня он один) и состояние батареи, с сигмой этого нехватало, т.к. там три (!) батарейки, когда сядет, гадай, какая из них умерла.
Ниже всегда отображается время и время в пути, жаль, что это не программируется вместо времени в пути, было бы неплохо иметь возможность установить, как на сигме, одометр обратного отсчёта. Этой функции на Node я вообще не нашёл.
Большими цифрами отображается текущая скорость, а при желании можно длиной клавишей выбрать отображение средней и максимальной.
И самой последней строчкой идёт информация, которую можно выбрать для отображения: пульс, каденс, дистанция, если имеется power-метр, то и его можно вывести для отображения, так же имеется режим DualView в котором можно, зарание запрограммировав, вывести любые два параметра, у меня стоит каденс и сердечный ритм. Немного нехватает в этом виде отображения зоны середечного пульса. Но это можно выставить если выбрать отдельно отображение пульса и нажать на нижнюю клавишу, тогда будет циклично отображаться средний пульс, зона пульса, калории.
Закончив поездку и нажав верхнюю клавишу, можно детально просмотреть всю информацию о поездке.
Вначале, после установки испугался, что отсутствует возможность автоматического старта, это как раз то, что ненавидел в сигме. Но изучив инструкцию понял, что дело в том, что не до конца задвинул устройство в крепление и нижний контакт не получил сигнала.
Подводя итог, скажу, что Node 1.1 мне нравится, необходимости в альтиметре и термометре у меня нет, поэтому покупать Node 2.1 только из-за задней подсветки не имеет смысла. Сейчас велокомпьютер работает с гарминовскими датчиками каденса/скорости и нагрудным кардио поясом. И, повторю, делает он это одновременно с часами, поэтому, если очень захотеть, то можно добавить отображение ещё трёх параметров, но смысла в этом я не вижу. Единственное, что расстраивает, это невозможность в режиме DualView вместо биения сердца вывести зоны сердцебиения, правда, я всегда их могу и на часах посмотреть.

KIMVSR: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс июн 30, 2013 17:14

Ребят, кто может помочь разобраться в настройке компа Sigma BC 1909?

Надо правильно выставить размер колеса для корректного отображения скорости.
Ситуация следующая:

1. В инструкции есть какие-то готовые варианты настройки:
Изображение

2. На ободе следующая маркировка (559 x 17):
Изображение

3. На покрышке такая (54-559 / 26 x 2.10):
Изображение

4. Меню настройки компьютера выглядит таким образом:
Изображение

И что получается?!
На покрышке маркировка 54-559. По таблице из инструкции это должно соответствовать 26х2.00, хотя на этой же покрышке написано 26х2.10.
Т.е. уже какое-то несоответствие. В таблице вообще нет размера покрышки 2.1, есть только 2.125 - или это одно и то же?

Я так понимаю, что в комп надо вводить какое-то определённое число из красного столбца, но в таблице числа целые, когда в компе есть точка (х.ххх).

Если делаю по рисунку "B" (один оборот колеса), то получается вообще 2070мм, а это по таблице 47-559 :D
Короче, засада какая-то..

Может у кого-то есть похожий комп? Дайте совет, пожалуйста :roll:
Последний раз редактировалось KIMVSR Вс июн 30, 2013 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Archie: Re: Выбор велокомпьютера.

Вс июн 30, 2013 17:21

Измеряешь длину окружности накачанного колеса (любым доступным способом) в миллиметрах, и вводишь. Точка в меню просто отделяет тысячи, для удобства.