swoop: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 14:35

Посоветуйте ,какой велокомпьютер приобрести.
Интересует не дорогой, но качественный.
Из функций главное, чтоб были:
*Текущая скорость
*Максимальная скорость
*Километраж поездки
:idea:

Андрей: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 14:41

swoop писал(а):Посоветуйте ,какой велокомпьютер приобрести.
Интересует не дорогой, но качественный.
Из функций главное, чтоб были:
*Текущая скорость
*Максимальная скорость
*Километраж поездки
:idea:


http://www.cateye.com/en/product_detail/411

Functions:
Current speed
Maximum speed
Odometer
Trip distance
Clock

Кирилл: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 14:59

Например Sigma BC 906 Topline:
http://www.hobisport.ee/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=462&category_id=97&option=com_virtuemart&Itemid=53

Archie: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 15:12

У меня Sigma BC-1200; всем очень доволен (правда, когда покупалась, она не такая уж и бюджетная была), но про новые Сигмы слышал, что на морозе их клинит...

Также, у них очень удобна возможность разворота "подошвы" на 90 градусов, что позволяет установить на вынос.

swoop: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 15:30

Я так глянул функции, наверное Sigma BC 1606 L возьму, там подсветка есть.Что довольно немаловажно.Разница крон 100 с предложенными, а класс выше по функциональности.На ХобиСпорте кстати заметно дешевле, чем на СRС.
Ещё вопрос.Провода проблем не доставляют?Контакты все нормально держат?

Кирилл: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 15:37

swoop писал(а):Провода проблем не доставляют?Контакты все нормально держат?

Кстати меня этот вопрос тоже интересует.

Думаю вообще беспроводной брать. Какие проблемы могут возникнуть?

Vika: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 15:44

У меня с беспроводными есть проблемы... Правда, больше с VDO.
У меня Сигмаский пульсометр и VDO считывает скорость движения крови :)
То есть я стою, но беспроводной VDO читает мой пульсометр :)

Других проблем нет.

Archie: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 15:51

Кирилл писал(а):
swoop писал(а):Провода проблем не доставляют?Контакты все нормально держат?

Кстати меня этот вопрос тоже интересует.

Думаю вообще беспроводной брать. Какие проблемы могут возникнуть?

Проблем с контактами или проводами не замечал, а жалобы владельцев беспроводных компов на помехи слышу регулярно. Да и батарейку IMHO проще одну менять...

Кирилл: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 16:04

Vika писал(а):У меня Сигмаский пульсометр и VDO считывает скорость движения крови :)
То есть я стою, но беспроводной VDO читает мой пульсометр :)

Понял с трудом, но проблема взаимодействия ясна :D

Archie писал(а):Проблем с контактами или проводами не замечал, а жалобы владельцев беспроводных компов на помехи слышу регулярно. Да и батарейку IMHO проще одну менять...

Думаю беспроводные спидометры - дань эстетике, не более. С другой стороны, мне точность и мелкие сбои не критичны, скорее общая картина.

Jevgeni: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 19:39

swoop писал(а):Я так глянул функции, наверное Sigma BC 1606 L возьму, там подсветка есть.Что довольно немаловажно.Разница крон 100 с предложенными, а класс выше по функциональности.На ХобиСпорте кстати заметно дешевле, чем на СRС.
Ещё вопрос.Провода проблем не доставляют?Контакты все нормально держат?

Купил такой год назад,очень доволен.Беспроводной брать не стал,отзовы не понавились.

Chah: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 21:29

Jevgeni писал(а):Беспроводной брать не стал,отзовы не понавились.

А я в принципе доволен, хотя батарейки приходится менять раз в полгода, а на морозе замерзает и сильно "тормозит" дисплей, хотя точность итоговых показаний от этого не страдает. И раньше была пара случаев, когда комп вдруг начинал скачкообразно выдавать сильно завышенные показания, но больше такого не случалось, даже в тех же местах...

swoop: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 22:33

Jevgeni писал(а):
swoop писал(а):Я так глянул функции, наверное Sigma BC 1606 L возьму, там подсветка есть.Что довольно немаловажно.Разница крон 100 с предложенными, а класс выше по функциональности.На ХобиСпорте кстати заметно дешевле, чем на СRС.
Ещё вопрос.Провода проблем не доставляют?Контакты все нормально держат?

Купил такой год назад,очень доволен.Беспроводной брать не стал,отзовы не понавились.

Ну всё.Заказ оформлен.Жду. :ya_dovolen-work:

siemens: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 23:20

Комп на велосипед как мобильный телефон .. чем дороже стоит - тем лучше. . Я недавно менял. взял беспроводную Сигму с подсветкой и с пульсометром. Работает отлично. но засматриваюсь на Гармин,

Романыч: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 23:30

Chah писал(а):
Jevgeni писал(а):Беспроводной брать не стал,отзовы не понавились.

А я в принципе доволен, хотя батарейки приходится менять раз в полгода, а на морозе замерзает и сильно "тормозит" дисплей, хотя точность итоговых показаний от этого не страдает. И раньше была пара случаев, когда комп вдруг начинал скачкообразно выдавать сильно завышенные показания, но больше такого не случалось, даже в тех же местах...

ничего подобного не потдверждаю. чах наверно мало катался зимой. надо чаще крутить, тогда ничё не зостаица.

ginist: Re: Выбор велокомпьютера.

Вт май 26, 2009 23:32

гармин не спидометр же.... у меня тоже гармин есть, но не всегда его с собой беру, а спидометр всегда стоит на велосипеде!!! имхо