meridovich: Re: Смазка для цепи

Чт июн 06, 2013 14:15

Cyrill писал(а):Тут упоминался Pedros Syn Lube. Также я видел где-то тест, по которому он был лучшим в мире. Может в Радемаре оказаться в продаже, поскольку что-то от Pedros там мелькало.

пользую многие шедевры сей конторы,нареканий нет! :D

СанСаныч: Re: Смазка для цепи

Пт июн 14, 2013 17:44

Как бы вот понадобилось смазать,хочу прикупить завтра такую.Что нить против её качеств скажете?
Изображение

Cyrill: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 03:12

http://www.velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1154

СанСаныч: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 07:59

Cyrill писал(а):http://www.velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1154

Удивительно,как заявленная реклама отличается от реальности.
Кто то врёт,образива мне не надо.Фтопку её.
Спасибо.

lisjara: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 09:51

Cyrill писал(а):http://www.velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1154

ну по отзыву,отличная смазка для езды по асфальту.....че ж фтопку сразу...

СанСаныч: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 15:24

lisjara писал(а):
Cyrill писал(а):http://www.velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1154

ну по отзыву,отличная смазка для езды по асфальту.....че ж фтопку сразу...

[Минусы]: 1. К ней липнет все с не менее страшной силой, чем она ко всему. В грязи и в пыльных условиях (например, по сухой грунтовке) плюс может превратиться в минус, а смазка - в притирочную пасту.
2. При температуре -10 и более здорово густеет, цепь ощутимо дубеет, если пытаться согнуть ее пальцами.
3. Берегите одежду и окружающие предметы. Если испачкали - с трудом отстираете.

Пыли валом и при езде по асфальту.

Chah: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 17:15

СанСаныч писал(а):[Минусы]: 1. К ней липнет все с не менее страшной силой, чем она ко всему. В грязи и в пыльных условиях (например, по сухой грунтовке) плюс может превратиться в минус, а смазка - в притирочную пасту.
Фигня это всё, к любой водостойкой смазке липнет пыль и грязь, однако на её свойствах и износе цепи это практически не сказывается.

lisjara: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 18:31

СанСаныч писал(а):[Минусы]: 1. К ней липнет все с не менее страшной силой, чем она ко всему. В грязи и в пыльных условиях (например, по сухой грунтовке) плюс может превратиться в минус, а смазка - в притирочную пасту.
2. При температуре -10 и более здорово густеет, цепь ощутимо дубеет, если пытаться согнуть ее пальцами.
3. Берегите одежду и окружающие предметы. Если испачкали - с трудом отстираете.

1. К ней липнет все с не менее страшной силой, чем она ко всему. В грязи и в пыльных условиях (например, по сухой грунтовке)плюс может превратиться в минус
2.Сколько раз за прошедший год ты ездил при температуре -10 и ниже?
3.На самом деле одежда с трудом отстирывается от любых машинных масел,особенно с пылью в перемешку.
И согласен с Чахом,липнет на любую смазку,какую то больше,какую то меньше.
Так что резюме: нормальная смазка для шоссера,впринципе и на мтб подойдет вполне...
Из всех,что использовал,меньше всего липнет пыль на Brunox и мото смазки для цепи.

Cyrill: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 18:33

На парафин не липнет ничего и смыть его холодной водой никак.

lisjara: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 18:34

про парафин ничего не могу сказать,не использовал...

Cyrill: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 18:41

http://fixus24.ee/?st=5%3Binfo%3Dautota ... 400ml.html
спрей тоже высыхает насухо. У меня был похожий Motip но шоссейный.

lisjara: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 20:39

Brunox и мото смазки тоже аэрозольные. Честно говоря разницы между смазкой велосмазкой и мотосмазкой не заметил.
Обзор,про мотоциклетные смазки цепи,думаю актуально и для нас..
http://xmoto.ua/ru/statyi/id/smazki_cepi1/index.html
по описаниям смазок,для бездорожья,где много пыли,лучше смазка на тефлоновой основе

СанСаныч: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 20:54

Chah писал(а):
СанСаныч писал(а):[Минусы]: 1. К ней липнет все с не менее страшной силой, чем она ко всему. В грязи и в пыльных условиях (например, по сухой грунтовке) плюс может превратиться в минус, а смазка - в притирочную пасту.
Фигня это всё, к любой водостойкой смазке липнет пыль и грязь, однако на её свойствах и износе цепи это практически не сказывается.

Песок,грязь-тобишь образуемый образив,не влияет на износ цепи? Не пори чушь уважаемый.

Chah: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 21:16

СанСаныч писал(а):Песок,грязь-тобишь образуемый образив,не влияет на износ цепи? Не пори чушь уважаемый.

А ты проверял лично износ? У тебя есть чем доказать своё утверждение? Нет? :P Тогда "не пори чушь, уважаемый"(с) - а я десятки тысяч километров откатал и целую кучу цепей отправил в утиль, причём с прошлого года использую смазку для сухих условий, а до этого пользовал исключительно смазку для дождливой погоды, при том, что цепи у меня одни и те же используются - разницы в ресурсе невооружённым взглядом не наблюдаю. Не могу не отметить, что цепи я вообще в жизни не мыл - только тряпочкой протираю, а по асфальту ездить не люблю. Хе хе, твой ход, коллега.

СанСаныч: Re: Смазка для цепи

Сб июн 15, 2013 21:27

Chah писал(а):
СанСаныч писал(а):Песок,грязь-тобишь образуемый образив,не влияет на износ цепи? Не пори чушь уважаемый.

А ты проверял лично износ? У тебя есть чем доказать своё утверждение? Нет? :P Тогда "не пори чушь, уважаемый"(с) - а я десятки тысяч километров откатал и целую кучу цепей отправил в утиль, причём с прошлого года использую смазку для сухих условий, а до этого пользовал исключительно смазку для дождливой погоды, при том, что цепи у меня одни и те же используются - разницы в ресурсе невооружённым взглядом не наблюдаю. Не могу не отметить, что цепи я вообще в жизни не мыл - только тряпочкой протираю, а по асфальту ездить не люблю. Хе хе, твой ход, коллега.

За десятки тысяч-пирожок тебе с полки.Ответный ход-жди от блатного соседа по хате.Я не считал свои км,за 40 лет любительского катания на велосипеде.

Износ цепи никогда не вычислял,просто выкидывал.Масло прикупил,два вида.Чем буду пользоваться решу по ходу катания.
Спасибо за внятные советы.