illy: Прокат лыж

Пн янв 11, 2010 10:18

Поговаривают, что в Нымме напрокат дают лыжи, кто-нибудь точно знает, где это точно находится?

Edwill: Re: Открытие зимнего сезона

Пн янв 11, 2010 11:34

Насчёт проката горных лыж и сноуборда - это есть трасса рядом прямо с трамплином, с подъёмником. Наверху там же стоит будка, где и дают напрокат. Лыжи горные-комплект или сноуборд: 125кр на 4-6 часов, ценник есть. Подъёмник 125кр 4ч или 75кр/час - дороговато. Недавно здесь новый хозяин объявился, цены соответственно новые.
Ещё есть склон "ватрушек"(круг надувной такой, в него садятся один или двое, запускаясь в желоб-трассу) для взрослых и детей с бугелем. Сейчас они его готовят к запуску.
Если начинать кататься на горных лыжах и борде, то лучше это делать на Певческом поле или Чёрной горке. Там положе и безопасней. На трассе в Нымме гоняют много отчаянных голов, круче и жёстче трасса, хотя и прокат дают.
По прокату беговых точно не знаю, но предполагаю, что можно взять где-то в районе замка Гленна, внизу, где искусственные пруды и спортивный центр - где-то там.
Ещё, может, на подъёме в Нымме на гору сразу после нависного моста, справа здание, и у него сбоку ближе к лесу магазинчик с велосипедами и лыжами. Там, наверно, и прокат есть. :)

illy: Re: Открытие зимнего сезона

Пн янв 11, 2010 11:58

Спасибо большое за подробную информацию! Интересуют беговые лыжи, как-то привычка к ним есть.

Кирилл: Re: Открытие зимнего сезона

Пн янв 11, 2010 12:38

Edwill писал(а):По прокату беговых точно не знаю, но предполагаю, что можно взять где-то в районе замка Гленна, внизу, где искусственные пруды и спортивный центр - где-то там.

Да, именно там.

Александр: Re: Открытие зимнего сезона

Пн янв 11, 2010 13:10

.
Последний раз редактировалось Александр Чт ноя 18, 2010 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Александр: Re: Открытие зимнего сезона

Пн янв 11, 2010 13:17

.
Последний раз редактировалось Александр Чт ноя 18, 2010 14:55, всего редактировалось 1 раз.

ginist: Re: Открытие зимнего сезона

Пн янв 11, 2010 13:20

Александр писал(а):
illy писал(а):Поговаривают, что в Нымме напрокат дают лыжи, кто-нибудь точно знает, где это точно находится?

В Пирита у велотрека тоже прокат лыж

Вот именно там и брал! Час стоит 50 ЕЕК, если есть необходимость сложить вещи, шкаф 5ЕЕК.

illy: Re: Открытие зимнего сезона

Пн янв 11, 2010 18:29

В Пирита я каталась, хочется вспомнить детство и покататься в Нымме.

Кирилл: Re: Открытие зимнего сезона

Пн янв 11, 2010 23:41

Только вернулся из Нымме, прокат беговых лыж 50,- ЕЕК/час.

Возле трамплина, как писал Edwill, прокат горных лыж и сноубордов 75,- ЕЕК/час. За подъемник, как я понял, денег не берут. На этой неделе также обещают открыть горку для катания на камерах.

Jevgeni: Re: Прокат лыж

Вт янв 12, 2010 16:24

Завтра посмотрю горку ,если понравится буду посещать.Так как на настоящие горки в этом году не светят,съезжу на Куутсемяе в ближайшее время.

Edwill: Re: Прокат лыж

Вт янв 12, 2010 18:40

Насчёт бесплатного подъёмника в Нымме -сомневаюсь:http://www.nommelumepark.ee/
Может, в будние дни по утрам разрешают? Можно позвонить.
Интересное у них утро в будни получается :lol: С 12 до 16 ч ?
Склон уже уезженный в некоторых местах до земли. Ставили наверх пушку, но она какой-то хитрый снег даёт - на коньках можно кататься. Понемногу завозят камазами снег. На трассу или под "ватрушки", поживём - увидим.
Считаю, что с ценами переборщили для начала. Год назад час катания на этой горке стоил 35кр, а в этом 75 кр - прогресс налицо :)

Кирилл: Re: Прокат лыж

Вт янв 12, 2010 21:27

Edwill писал(а):Насчёт бесплатного подъёмника в Нымме -сомневаюсь:http://www.nommelumepark.ee/

Т.е. да, плата взымается не за подъемник, а за использование горки в целом, включая подъемник.

MATPOCOB: Re: Прокат лыж

Ср янв 13, 2010 11:30

Вот страничка спорткомплекса в Нымме - у бассейнов под замком Глена. http://www.sportkeskus.ee/
Кстати, говорят открыли вторую точку проката у стадиона Хийу - это на юго-восток от Глена ~ 1 км. На выходных стоял в очереди 35 мин (в три дня), с утра вроде как очередей нет.

MATPOCOB: Re: Прокат лыж

Ср янв 13, 2010 11:31

Вопрос: на певческом есть работающий подъёмник и прокат сноубордов?

Кирилл: Re: Прокат лыж

Ср янв 13, 2010 12:27

MATPOCOB писал(а):На выходных стоял в очереди 35 мин (в три дня), с утра вроде как очередей нет.

Ездил вчера сразу после работы около 17:00, парковка свободная, очередей нет. Когда вернулся с покатушки, в комплексе не протолкнуться и пробка на парковку. Дополнительный пункт проката возле стадиона Хийу был бы очень кстати, надо проверить.

Кстати, там за 50 ЕЕК позволяют пользоваться лыжами 1ч 20мин, учитывая время на переодевание.