BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Andrus Veerpalu завершил карьеру.....
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
Очень грустно! Проблемы со здоровьем не дали выступить на чемпионате мира в Осло.... НАдеюсь увидеть на лыжне марафонов! Такого лыжника как Андрус Эстонии придеться очень долго ждать

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Andrus Veerpalu завершил карьеру.....
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
AndrewEST писал(а):
Очень грустно! Проблемы со здоровьем не дали выступить на чемпионате мира в Осло.... НАдеюсь увидеть на лыжне марафонов! Такого лыжника как Андрус Эстонии придеться очень долго ждать

Надеешься увидеть на марафоне не здорового Верпалу? Зачем Эстонии ждать долго? С праздником!

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Andrus Veerpalu завершил карьеру.....
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
Только здрового! Ибо здоровье важнее всего! Вчера слушал интервью Андруса, очень грустный голос.

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Andrus Veerpalu завершил карьеру.....
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 07:40 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Теперь долго без медалей будет Эстония. :(

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Andrus Veerpalu завершил карьеру.....
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Итоги перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2006: под подозрением – эстонские лыжники (5)
06.02.2014 13:36

Международный олимпийский комитет (МОК) завершил перепроверку допинг-проб, взятых во время зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине (Италия). Официальные результаты будут объявлены позже. Из источников, заслуживающих абсолютного доверия, руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову стало известно, что во время перепроверки выявлены как минимум четыре положительные пробы, которые принадлежат одному или двум представителям одной страны и одного вида спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Технические подробности перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2006 Агентству «Весь спорт» сообщила пресс-атташе МОК Эммануэль Моро, уточнив: итоги МОК объявит позже. По данным из источников, стало известно, что положительные результаты – есть. Позитивными оказались как минимум четыре пробы. Взяты они, по версии разных источников, у одного или двух спортсменов. То есть, скорее всего, это призёры Игр-2006. Совершенно точно положительные пробы принадлежат не российским спортсменам. Учитывая масштабные допинговые разоблачения, случившиеся в российском зимнем спорте (лыжных гонках и биатлоне) после Турина, такой вариант нельзя было исключать.

Положительные допинг-пробы из Турина принадлежат представителю(-ям) одной страны и одного вида спорта. По версии источников, страна – Эстония, вид спорта – лыжные гонки. Так под подозрением в нарушении антидопингового законодательства оказались легенды эстонского спорта – олимпийский чемпион Андрус Веэрпалу (в Турине, как и четырьмя годами ранее в Солт-Лейк-Сити, выиграл 15 км классическим стилем) и/ или двукратная олимпийская чемпионка Кристина Шмигун-Вяхи (в 2006-м была лучшей на 10 км классическим стилем и дуатлоне).

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укол в лыжу
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Чемпионка Сочи-2014 Бьорген: «Я не хочу забирать золотую медаль Кристины»
08. veebruar kell 15:16

На пресс-конференции, которая прошла после победной для Марит Бьорген лыжной гонки и получения четвертой в карьере золотой олимпийской медали, журналит Postimees задал великой норвежке вопрос: надеется ли она получить еще одну золотую медаль – в том случае, если эстонскую гонщицу Кристину Шмигун признают виновной в употреблении допинга и лишат «золота» Олимпиады в Турине.

«Нет, я не хочу этого «золота», - ответила Бьорген. – Я не смотрю в прошлое, а сконцентирована только на настоящем. Разве Кристину дисквалифицировали? Нет? Тогда не о чем говорить, тогда всё это только на уровне слухов».

Легендарная норвежская лыжница ответила также и на другие вопросы, касающиеся допинга. Она заверила, что не употребляет запрещенные препараты. Но не стала (в свете недавней разоблачительной книги бывшего норвежского борца с допиногом) говорить за всех норвежцев.

«Я знаю, что делаю, и думаю только о своих задачах. Приехала на Олимпиаду с расчетом, что и все мои соперники «чистые». С годами допинг-контроль ужесточается и лыжные гонщики становятся «чище». Я доверяю WADA (Международное антидопинговое агентство) и считаю, что ни одни лыжник-олимпиец запрещенных веществ не употребляет», - сказала Бьорген.

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB