BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 26, 2024 06:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Touril säranud Europcari suhtes algatati uurimine
29. juuni 2012 10:14

Europcari meeskond
Prantsuse prokurör Dominique Pérard alustas eelmise aasta Tour de France'il häid tulemusi näidanud Europcari meeskonna suhtes eeluurimist. Pérardi sõnul puudutab see mullust Prantsuse velotuuri, kuid lisas, et uurimine võib tulemusteta lõppeda.

"Oleme palju eeluurimisi alustanud, kuid tihtipeale ei vii need kuhugi," märkis Pérard.
Süüdistuse kohaselt kasutas Europcar vitamiinide ja kortikosteroidide ratturite organismi viimiseks intravenoosseid lahendusi, mis on aga Maailma Antidopinguagentuuri (WADA) koodeksi kohaselt keelatud. WADA ei luba kortikosteroide oraalsel, intravenoossel ja rektaalsel viisil tarbida ega lihasesse suunata. Süstida tohib ainult meditsiinilistel puhkudel ja mitte rohkem kui 50 milliliitrit.

2011. aasta Tour kujunes Europcarile väga edukaks ja nende tulemused üllatasid paljusid asjatundjaid. Tiimi liider Thomas Voeckler kandis kollast liidrisärki üheksa päeva ja pälvis kokkuvõttes 4. koha. Pierre Rolland võitis parimale noorratturile mõeldud valge särgi ja oli esimene Alpe d'Huezis lõppenud etapil.

Europcari mänedžer Jean-Rene Bernaudeau: "Helistasin kohe advokaadile. Meie südametunnistus on puhas ja vastame igale küsimusele, nagu oleme alati teinud."

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
USADA предъявила официальные обвинения Лэнсу Армстронгу
Filled in World Cycling News 30 Июнь 2012 в 3:31, author: RayGirlViews: 631.


Антидопинговое агенство США подало официальное обвинение против Лэнса Армстронга, обвинив семикратного победителя Тур де Франс в использовании допинга на протяжении всех лучших лет своей карьеры.

Агенство выслало в четверг уведомительные письма Лэнсу Армстронгу, бывшему менеджеру команды Йохану Брюнелю и нескольким сокомандникам Лэнса.

Обвинения пришли после рассмотрения аналитической группой USADA доказательств по делу, которое теперь передано в арбитражную комиссию. Если Армстронга признают виновным, его могут лишить всех титулов, завоеванных на Тур де Франс в период с 1999 года по 2005. Напомним, что Тур де Франс этого года начинается в субботу.

Сам Армстронг настаивает на своей невиновности. Его адвокат, Роберт Лускин, назвал обвинения "неправильными и необоснованными".

Кроме того, в письме были упомянуты врачи команды Педро Селайя Лесама и Луис Гарсия дель Мораль, тренер команды Пепе Марти и консультирующий доктор Мишель Феррари. И, так как они были тесно связаны, USADA связала все обвинения в одно дело.

Армстронг и другие были частью допингового заговора с участием должностных лиц команды, служащих, врачей и элитных велосипедистов", говорится в письме USADA, копия которого была получена Associated Press.

В письме Армстронг обвиняется в использовании, хранении и торговле запрещенными веществами, включая эритропоэтин, переливание крови и стероиды. Обвинения относятся к 1998 году, после того, как он вылечился от рака, но перед его первой победой на Тур де Франс летом 1999 года.

Брюнель, который в настоящее время является менеджером команды Radioshack-Nissan-Trek недавно объявил, что пропустит тур в этом году в связи с расследованиями USADA.

USADA утверждает, что есть по крайней мере 10 бывших товарищей по команде Армстронга и партнеров, которые будут свидетельствовать против велосипедиста, и образцы крови 2009 и 2010 годов, которые полностью подтверждают применение допинга.

Армстронг и другие обвиняемые лица должны сообщить USADA до 9 июля, намерены ли они оспаривать доказательства до арбитражной комиссии.

Официальные обвинения были объявлены после единогласного решения 3 членов группы USADA, рассматривавших показания.

Встреча арбитражной комиссии назначена на ноябрь, но Лускин намекнул, что Армстронг может подать иск в федеральный суд в попытке остановить или отсрочить расследование USADA.

"Г-н Армстронг рассматривает все возможные правовые варианты решения вопроса," - сказал Лускин.

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Это конечно будет очень обидно,если лишат титулов,но менее великим Армстронг уже не станет.....по-любому легенда велоспорта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Опять и снова. Спортивный арбитражный суд отклонил апеляцию датского велогонщика Алекса Расмуссена и вынес суровый приговор - 18 месяцев дисквалификации, которая отсчитывается с 1 октября 2011 года, результаты гонщика с этого дня аннулированы.

У Расмуссена в течении 18 месяцев было зафиксировано три нарушения, относящихся к предоставлению неверной информации о своем истинном местонахождении. Соответственно, гонщиком было пропущено три обязательных допинг-теста. За это нарушение, в сентябре прошлого года он был уволен своей тогдашней командой HTC-Highroad и временно отстранен от гонок.

В ноябре 2011 года датский Олимпийский комитет принял постановление вообще никак не наказывать спортсмена, который успел пейрети в команду Garmin, поскольку сам инициатор дисквалификации - UCI, при расследовании данного дела допустил процедурные ошибки. Но, по-видимому, все аргументы в защиту спортсмена оказались неубедительными. Представляем вашему вниманию перевод интервью, которое Алекс Расмуссен дал порталу Velonation.com, где постарался разъяснить непростую для него ситуацию.

- Алекс, пожалуйста, напомните нам о той ситуации с нарушением правил

- Когда я был в составе "Саксо Банка", в 2009-2010 годах, мы имели собственную систему определения местонахождения, но в 2011 году повсеместно ввели ADAMS (Anti-Doping & Management System). И я, признаться, так и не понял ее до конца.
Именно этот факт и вызвал мою первую ошибку, когда я принимал участие в многодневке в Берлине. Я думал, что нужно лишь обновить информацию, но, оказывается, необходимо "отправлять" данные, чего я не сделал.
Во второй раз я на день или два опоздал с квартальным отчетом - информацией, где мы будем находиться в ближайшие три месяца
Третий случай был моей ошибкой: после возвращения в Данию с Джироны я забыл обновить данные. Никаких оправданий.

- Но Вы были проверены на гонке в Берлине?

- Да. Я не помню, было ли это один или пару раз, но я определенно сдавал тесты.

- Было ли предупреждение со стороны UCI после второго нарушения?

- Нет, ничего подобного. Я все проверял и думал, что делаю все верно.

- Какой была позиция Вашего адвоката до судебного слушания?

В соответствии с правилами WADA, UCI обязано было уведомить меня об этой ситуации в течение двух недель, а не 10-12 недель в моем случае. Но этот аргумент был отвергнут. Многие виды спорта подчиняются правилам WADA, но не UCI.

- Что говорил Ваш адвокат после слушания?

- Он был шокирован, потому что они были чрезмерно жестокими и дали мне 18 месяцев дисквалификации вместо 12. Он определенно этого не ожидал.



- Что Вы теперь собираетесь делать?

- Я намерен обратиться в гражданский суд Швейцарии. Меня не интересуют деньги, это дело принципа. Я с нетерпением ждал Олимпиаду, и теперь я не смогу в ней участвовать. Время расследования, которое они начали, оказалось неудачным для меня - чемпионат мира в Копенгагене, а теперь и Олимпиада прошли мимо меня.

- Датская федерация должна быть несчастной?

- Они разочарованы тому, что UCI не следует указаниям WADA, а также не довольны затягиванием дела. Если бы UCI вовремя уведомило меня о третьем нарушении, я бы уже отбыл годичную дисквалификацию и вернулся в пелотон, как раз к началу Олимпийских игр.

- Как отреагировала Ваша команда?

- Они, в соответствии с правилами, аннулировали мой контракт. Но между Джонатаном Воутерсом и мной всегда были хорошие отношения. Поэтому я надеюсь сохранить их.

- А какой была реакция датских СМИ?

- В целом, сочувственной. Никто не поливал меня грязью. Была какая-то критика, но никто не назвал меня мошенником - это очень важно для меня. Общественность также благосклонна ко мне.

- А как насчет товарищей по команде?

-Я получил много писем со словами поддержки. Многие парни зовут меня на совместные тренировки во время моей дисквалификации.
Сегодня я покинул Ливиньо и отправился в Джирону, и там собираюсь продолжить свои тренировки. Я представляю, словно получил травму, и мне необходимо время для восстановления.
Я пешка в большой игре. Они провели показательную порку, и в этом деле нет места справедливости.

- Вся эта история, наверное, ударило по Вашему кошельку?

-Конечно, но не это самое главное. Я так хочу снова участвовать в Олимпийских играх!

- Что теперь?

- Я собираюсь вернуться к тренировкам, оставаясь сосредоточенным и ожидая возвращения. Это позволит мне не задумываться чрезмерно об Олимпиаде.

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 18:35
Сообщения: 1122
Откуда: Lasna
http://www.nytimes.com/2012/08/12/opini ... ports.html
Whoa, откровения Воутерса.
Новость:
http://www.cyclingnews.com/news/vaughte ... ing-career

_________________
"It never gets easier, you just go faster." Greg LeMond


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 21:18
Сообщения: 431
http://goo.gl/yqwG3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
1978. Мишель Поллентьер (Michel Pollentier).
Победив эпический этап ТдФ L'Alpe d'Huez гонщик решил схитрить на тесте на допинг, он подменил свою мочу чужой. Тест дал положительный результат. По иронии судьбы, его собственная моча дала отрицальный результат :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
http://velolive.com/velo_news/4243-delo ... obank.html
это новый тренд 2013....признаваться в употреблении доппинга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 00:17 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
зато сколько "внимания"

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 18:35
Сообщения: 1122
Откуда: Lasna
http://www.cyclingnews.com/news/michael ... -of-doping
Цыплёнок сознался. А заруба с Контой классная была в 2007 :)

_________________
"It never gets easier, you just go faster." Greg LeMond


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 22:15 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
это новый тренд.

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
признаюсь, в своём первом сезоне (2010) пил энергетики перед кольмапяевиками (Starter, Burn, Hustler, Red Bull)

к середине сезона убедился что без них еду быстрее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Snk.....какой ужас... :ujasnah-work:
Ты лишаешься всех занятых мест на кольмапяевиках.....и верни супы,которые съел после гонок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
на кольмапяевиках не дают супы, только булочки и то на одном этапе из 12ти, вобщем жадины те ещё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в велоспорте
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Snk писал(а):
признаюсь, в своём первом сезоне (2010) пил энергетики перед кольмапяевиками (Starter, Burn, Hustler, Red Bull)

к середине сезона убедился что без них еду быстрее

Тебе говорили: не ешь эту бяку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB