Vika: Re: Допинг в велоспорте

Чт дек 10, 2015 23:02

Злой ты :ROFL:

meridovich: Re: Допинг в велоспорте

Ср янв 13, 2016 23:17

UCI appeals Russian Cycling Federation :D

http://www.cyclingweekly.co.uk/news/lat ... ium=Social

mitcos: Re: Допинг в велоспорте

Вс янв 31, 2016 14:57

ну вот, первый пошёл !!!

легендарный "моторчик в подседельной трубе около каретки" обнаружен
http://tass.ru/sport/2628278
Последний раз редактировалось mitcos Пн фев 01, 2016 09:43, всего редактировалось 1 раз.

meridovich: Re: Допинг в велоспорте

Пн фев 01, 2016 09:21

Фемке Ван Ден Дрише: «Велосипед с мотором не мой, а моего друга» :D

Бельгийская велогонщица Фемке Ван Ден Дрише заявила, что велосипед, в котором на молодежном чемпионате по велокроссу был обнаружен мотор, не принадлежал ей.

«Это был не мой велосипед, это байк моего друга, который такой же, как у меня. Этот друг в субботу ходил возле трассы, а затем оставил свой велосипед рядом с нашим грузовиком. Механик подумал, что это мой велосипед, он его почистил и приготовил к гонке.

Я чувствую себя ужасно. Понимаю, что у меня большие проблемы. Но я не боюсь расследования, я не сделала ничего плохого», – сказала Ван Ден Дрише в эфире телеканала Sporza.

Отметим, что Ван Ден Дрише снялась с гонки из-за проблем с механикой велосипеда. Сразу же после гонки организаторы проверили ее велосипед на технический допинг.

Kaido: Re: Допинг в велоспорте

Пт фев 05, 2016 10:39

Объявление для наших катальщиков !

Голландские ученые ищут добровольцев, которые согласятся за деньги заехать на велосипеде на гору Ванту (Франция) с использованием запрещенного препарата эритропоэтина. Об этом сообщает Cyclingweekly.

Организация Centre for Human Drug Research начала поиск 48 волонтеров в возрасте от 18 до 45 лет, чтобы изучить влияние, которое эритропоэтин оказывает на опытных велогонщиков, а также исследовать побочный эффект от его использования.

Добровольцы примут участие в трехмесячной программе, которая будет включать в себя трехчасовые тренировки на протяжении 15 дней и преодоление 150 километров по трассам, расположенным на горе Ванту (Прованс), высота которой на уровнем моря — 1912 метров.
Каждый из участников получит 860 евро.


предлагаю заочно подписать меня,меридовича,кампу, александрика и усатых братьев.

Snk: Re: Допинг в велоспорте

Пт фев 05, 2016 11:29

Каждый из участников получит 860 евро.


где записываться?

и как долго потом эта дурь из организма выводится?

Archie: Re: Допинг в велоспорте

Пт фев 05, 2016 11:35

Кампу-то за что? Он вроде с батончиков летает; не факт что у него вообще баян есть...

MastaP: Re: Допинг в велоспорте

Пт фев 05, 2016 12:39

Snk писал(а):как долго потом эта дурь из организма выводится?


судя по опыту бывалых -- очень быстро

Rav: Re: Допинг в велоспорте

Пт фев 05, 2016 19:25

Snk писал(а):
Каждый из участников получит 860 евро.


где записываться?

и как долго потом эта дурь из организма выводится?


Ты 4 года после этого хочешь только тренироваться? :)

Snk: Re: Допинг в велоспорте

Пт фев 05, 2016 19:46

уфф.... не, бан на 4 года не входит в мои планы

а так если мне три месяца будут оплачивать проживание, питание и тренировки во французских альпах, а потом еще и сверху заплатят, то я бы с радостью. Лучший отпуск - это отпуск в горах с велосипедом. Лучше конечно без всяких эпо, но и так сойдёт, если бы не бан потом.

zinc: Re: Допинг в велоспорте

Пт фев 05, 2016 22:20

У тебя часто пробы берут?

Sepp: Re: Допинг в велоспорте

Сб фев 06, 2016 09:27

http://velolive.com/velo_news/11201-polozhitelnaya-doping-proba-eduard-vorganov-katusha-pokazala-nalichie-meldonium.html

удивительно как в русскоязычном обсуждении, все говорят о том что данный препарат не опасней аскорбинок и чуть ли не все их жуют блистерами в день.

Hansmer: Re: Допинг в велоспорте

Сб фев 06, 2016 15:00

Sepp писал(а):http://velolive.com/velo_news/11201-polozhitelnaya-doping-proba-eduard-vorganov-katusha-pokazala-nalichie-meldonium.html

удивительно как в русскоязычном обсуждении, все говорят о том что данный препарат не опасней аскорбинок и чуть ли не все их жуют блистерами в день.

UCI решил что хватит их жрать профикам.

Rav: Re: Допинг в велоспорте

Пн фев 08, 2016 11:34

На этом самом милдронате тренировались и гонялись много лет и его часто рекомендовали спортивные врачи как профилактическое средство. Время идет, меняются правила. Инфа о его запрете с осени была общедоступна. Не понимаю, что мешало прочесть об этом и поправить рацион

MastaP: Re: Допинг в велоспорте

Пн фев 08, 2016 11:49

привычка -- вторая натура :wink: