kaleb: Re: Колени

Чт апр 28, 2011 12:22

Snk, где искать?

Snk: Re: Колени

Чт апр 28, 2011 13:00

kaleb писал(а):Snk, где искать?

на eBay где ж ещё... оттуда мне обошлись вместе с доставкой в 1500 крон, у нас в магазине видел за 2999крон точно такие же...

emike: Re: Колени

Ср май 25, 2011 17:12

http://www.velo34.ru/?p=475

Archie: Re: Колени

Ср май 25, 2011 17:38

emike писал(а):http://www.velo34.ru/?p=475

Хорошая и подробная статья! :x-up:

zinc: Re: Колени

Пт июл 01, 2011 21:58

Некоторое время назад начали болеть колени. От велосипеда конечно же. Поначалу думал пройдёт, потом был тот велопарад от площади Бабы Дуси до горхолла, на нём особо почувствовал что чтото не так, хотя нагрузки то не было никакой. С Сантехником ехали до моего дома тогда 17-18 кмч, больше не мог. Опять думал пройдёт. И затем БТ, где Артур спидометр потерял, опять дало знать колено. Ну значит просто так не пройдёт подумал. На эст. форуме нашёл инфу об Artrosportkliinik, записался, там оказывается очередь, только вчера ездил на приём. К др. Калвету попал. Расспросил, посмотрел, пошевелил, потрогал. Выписал по рецепту глюкозамин и диклоберл, и мазь охлаждающую. Курс долгий. На веле сказал ездить в лёгком темпе и не более 15-20 км.
Так что ну по окрестносям прокатиться ещё можно, ну и на работу наверно тоже, а вот БТ боюсь на этот сезон для меня хватит :(

Короче, нагрузку советуют повышать за раз не более чем на 10%, а не так как я пришла весна и давай сразу за сотню км за раз, мораль сей басни такова, берегите суставы :D

Ponagen: Re: Колени

Ср июл 13, 2011 10:34

Суставы такая штука, один раз повредишь и всё, постоянно будут давать о себе знать.

У меня самого была тяжелая травма колена. Зимой утром хоть с костылем ходи!!!

Еще заработал растяжение голени стопы, теперь она постоянно хрустит при любом движении.



zinc писал(а):Короче, нагрузку советуют повышать за раз не более чем на 10%, а не так как я пришла весна и давай сразу за сотню км за раз, мораль сей басни такова, берегите суставы :D


Один раз резкое повышение нагрузки, потом неделя постельного режима :)

baser: Re: Колени

Ср июл 13, 2011 10:39

Короче, нагрузку советуют повышать за раз не более чем на 10%, а не так как я пришла весна и давай сразу за сотню км за раз, мораль сей басни такова, берегите суставы


нужно было с января потихоньку и повышать, как раз к весне был бы готов для пр охватов за 100 км

baser: Re: Колени

Ср июл 13, 2011 10:41

Ponagen писал(а):
Один раз резкое повышение нагрузки, потом неделя постельного режима :)


Как же ты собрался на Cape epic, там не хилые нагрузки на суставы, после таких тренировок тебе дней в году нехватит для постельного режима 8)

Awex: Re: Колени

Ср июл 13, 2011 11:09

У меня колени от приседов только хрустели, вот с этим надо быть очень осторожно. А с велосипедом пока проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). После дальних расстояний другие части тела ноют. А так не заламывать особо надо и всё будет ок.

Ponagen: Re: Колени

Ср июл 13, 2011 14:36

baser писал(а):
Ponagen писал(а):
Один раз резкое повышение нагрузки, потом неделя постельного режима :)


Как же ты собрался на Cape epic, там не хилые нагрузки на суставы, после таких тренировок тебе дней в году нехватит для постельного режима 8)



Facepalm :shok: :shok: :vepei_yadu-work:

А че такого, сложил вещи и поехал :D

Дикарь: Re: Колени

Вт авг 30, 2011 19:11

Равшан из xcsport-a подсказал, что в качестве профилактического средства можно мармелад потреблять (желатин полезен для суставов) ну и водичку пить не забывать -)

Archie: Re: Колени

Вт авг 30, 2011 22:21

Водичка - это азы...

Дикарь: Re: Колени

Пн сен 05, 2011 21:37

а мармелад реально помогает -)
теперь перед поездкой пару штучек съедаю и колени нареканий (даже намека на оные) не вызывают вообще.

Archie: Re: Колени

Пн сен 05, 2011 21:59

Даже не слышал такого раньше...

AlexSSS: Re: Колени

Пн сен 05, 2011 22:08

не знаю, пробегало тут или нет
Что делать, если болят колени после езды на велосипеде?