BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:53
Сообщения: 22
chap2
при длине окружности колеса 2.07 метра и передаче 24/28, каденс 200 соответствует скорости 21.3 км/ч
21.3 я выдам в любом состоянии и на топталках. Или могу 23(если повезет), что соответствует каденсу 215. Если не верите,
могу продемонстрировать без проблем. Но чтоб не тратить время, попробуйте сами, думаю получится не хуже.
Часто что-то кажется невозможным только потому что даже не пробуют это сделать. Некий психологический барьер.

Цитата:
82 км/ч - 170 rpm

170 вообще чепуха(всмысле легко). Только хочу напомнить что речь не о реальных условиях а о каденсе как таковом.
Я говорил только то, что предел скорости в него не упирается. И при отсутствии сопротивления(за автобусом), крутить
80 на 42/11 (+ мтб размер колеса + тоталки) не составляет никаких проблем. Это тоже могу доказать, 80 проеду Вам ну если не
всю канаву(дыхалку после 10-летнего перерыва пока не восстановил), то 1 остановку точно, самую длинную если угодно.
Это естественно на дешевом байке с 42/11 и топталками. При условии что автобус поедет без остановок и разгоняться будет не резко.
С водителем договариваетесь сами :)

Валерьяныч
Хочу Вам еще сказать насчет баек в клубах. Я не из тех кто увлекается пустым трепом на форумах, пользуясь соответствующим положением.
Как Вы успели заметить, пишу крайне редко, мягко говоря. Живем в одном городе, отвертеться не могу. И если приспичит покажу Вам не предельные 80 на байке.


Последний раз редактировалось Palich Ср авг 20, 2008 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
АААА я не могу просто :Yahoo!: :crazy: :ROFL:

Мне эти шоу ни к чему.
Ты трек хоть раз смотрел по телеку? Самая большая скорость на спринте - 70 км/ч (+/-). Если хоть раз сидел на трековом велосипеде или видел в живую там передачи 58-11, весом меньше 6-ти кг.
Это бред полный!!! Ничего личного.
Представляю как ты крутишь 42-11 на скорости 80 км/ч :ROFL: :ROFL: Такое только в фильме про электроника можно увидеть :good:


Последний раз редактировалось Валерьяныч Ср авг 20, 2008 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:53
Сообщения: 22
Цитата:
Ты трек хоть раз смотрел по телеку? Самая большая скорость на спринте - 70 км/ч (+/-). Если хоть раз сидел на трековом велосипеде или видел в живую там передачи 58-11, весом меньше 6-ти кг. То что ты тут пишешь, это бред полный!!! Ничего личного.

А там что, за автобусами ездят? :) Я кажется писал что в нормальных условиях и 50 не развиваю.

Цитата:
Представляю как ты крутишь 42-11 на скорости 80 км/ч. Такое только в фильме про электроника можно увидеть.

Может и смешно, не спорю :) Но возможно.

Цитата:
Просто сила не интересна, велоспорт зиждется на 3 китах: сила, скорость и выносливость. Плюс специфические: скоростная выносливость, скоростная сила, и силовая выносливость.

Забыл ответить. С этим не спорю. Мне интересны все эти параметры. Как вместе так и по отдельности. Тема помоему про скорость.
И тут не раз отписывались именно про максимальную скорость, достигнутую за короткий промежуток времени. И на них не кидались
со словами "это чушь" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Главное - это сандали покрепче натянуть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
А за чем дело встало?
Предлагаю в эту субботу и проехать.
Я буду на машине рядом ехать и мерять скорость.
Кто ещё присоединиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:22
Сообщения: 706
Откуда: оттуда
69,9:
1 раз-горка табассалу.передача 44-11,мтб/слики
2 раз-за автобусом.передача 44-11,мтб/слики
выпал когда стал выключать амортизатор.каденс был на пределе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 16:51 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Да тут собрались монстры каденса!

Желаю увидеть каденс 200 в действии!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 17:06 
Не в сети
69
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 16:39
Сообщения: 1315
Откуда: Tallinn
Паша, скажу сразу, что ты зря ввезался в этот разговор. тут немножко не тот уровень... лучше поговори о мега диодных фонариках с котовским :)

теперь пару слов в защиту Паши.
Если не верите ему по поводу 80км в час, то можете не верить и тому , что я напишу ниже:

1. те 12 лет назад, за автобусами я тоже катался, причём вместе с Пашей, он на скоте, я на шоссейнике пежо. могу со своей стороны подтвердить, что в его словах нет ни грамма лжи!

2. ещё мне приходилось катаься за жигулями с открытым багажником. за рулём жигулей сидел мой тренер по велоспорту. кроме меня (по очереди) за этими же жигулями ездил такой человек, которого знают многие, кто занимался велоспортом профессионально, а именно МОЛЕВ ЮРА. так вот его скорость за машиной была 105км в час! хочу сразу отметить, что за машиной ехать на много сложнее чем за могучей "спиной" автобуса. так что показатели МОЛЕВА за автобусм были бы больше 105 км в час!

3. В общем Пашу не обижайте, а лучше попробуйте, кто не верит, сами. 80км в час без ветра это легче чем 40 при нулевом ветре!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 17:18 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Я верю. Но мне хочется увидеть каденс 200. Хотя бы на небольшой скорости, плиз!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:23
Сообщения: 964
Откуда: Какумяе
да, правильно, собеседники не те

_________________
Merida X-Edition HFS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
А кто обижает?
Давайте соберёмся в субботу и посмотрим. Проблем-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 18:01 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
написали тут много :?
в чём то суть спора ?

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:23
Сообщения: 964
Откуда: Какумяе
Цитата:
Что же касается каденса то даже самый простой MTB cо звездами 42/11 позволяет без проблем раскрутить до 90 км/ч. А теоретически до 120 км/ч.


я спорю с этим утверждением, аргументирую тем, что для 90 км/ч каденс должен быть 175+, что ИМО раскрутить без проблем не возможно, при определённой подготовке и усилии возможно, но это уже не попадает под классификацию "без проблем".

_________________
Merida X-Edition HFS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:53
Сообщения: 22
Цитата:
Давайте соберёмся в субботу и посмотрим. Проблем-то...

Так быстро не решусь :)
Уже писал что меня сзади сейчас звезда 14 зубьев... Про состояние велика
молчу. Опасно немного. Если например гнилая резина на такой скорости рванет,
мало не покажется. Как приведу в порядок велик - так сразу.
Но я собственно не утверждаю что во мне дело. Большинство тут поедет
80 на байке за автобусом. При соблюдении всех нужных условий.

Цитата:
в чём то суть спора ?

В том что каденс 200 не является чем-то сверхъестественным.

Цитата:
Я верю. Но мне хочется увидеть каденс 200. Хотя бы на небольшой скорости, плиз!!

Странно. Что тут необычного. Тут недавно с братом катался. Совершенно далекий от велоспорта человек.
Соревновались на скорость на первой передаче. Он сделал 21(200 rpm). Обычный неподготовленный человек
каденс 200 выдает по умолчанию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорость
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:53
Сообщения: 22
Цитата:
я спорю с этим утверждением, аргументирую тем, что для 90 км/ч каденс должен быть 175+, что ИМО раскрутить без проблем не возможно

При довольно приличном ускорении да. Я даже скажу что на 70 км/ч как правило отваливаешься. И действительно кажется что именно каденса не хватает. Но это иллюзия. Не хватает мощности. А т.к. крутишь тоже быстро, кажется что уперся в обороты. На высоких оборотах мощность
довольно низка. Мощность это(в нашем случае) способность и крутить быстро и давить сильно. После какого-то пика, мощность начинает падать с дальнейшим увеличением оборотов и при достижении 70 попросту не хватает сил. Но если автобус разгоняется плавно, не заставляя выматываться на ускорении, 80 поддерживается без проблем. 90 это я 10 км/ч прибавил т.к. 80 было без проблем, следовательно 90 должен пойти. Под "без проблем" имелась ввиду не езда не уставая а факт возможности развить такую скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB