BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 06:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Archie писал(а):
До Тарту своим ходом ездил, но тест мне не нужен. Может, это потому что я там не обедал а ужинал? :crazy2:

Потому-что ты там перед ужином курил. :moral-work:

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 18:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Неправда! :evil: Я курил после ужина... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
AlexSSS писал(а):


спасибо за инфу

я своё предложение опубликовал раньше чем опубликовали стать на постимеесе

но ты ведь не будешь спорить, о том что если продукт/услуга стоит 110 евро, то купить его за 60 это довольно выгодно

а Марек порет про какой то юношеский максимализм и про что 60 это нормальная цена, в то время когда эта услуга всегда стоила не меньше сотни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Snk писал(а):
но ты ведь не будешь спорить, о том что если продукт/услуга стоит 110 евро, то купить его за 60 это довольно выгодно

если это кому-то надо, то для него это выгодное предложение. с учетом того, что у конкурентов заметно дороже.

но, согласись, если раньше велосипед стоил 5000eur, а сейчас его продают за 3000, то это тоже выгодное предложение.
но сильно сомневаюсь, что на нашем форуме это кого-то заинтересует.

ровно как и сомневаюсь, что кому-то здесь придет в голову вдруг купить вилсет за 300eur, так как он раньше стоил 700 и сейчас это очень выгодно

с таким же успехом можно просто плазить по европейским велосайтам и накидать сюда всякой фигни, на которую скидка 70% или больше

так что я вполне понимаю Марека
но это публичный сайт, где могут быть разные интересы и лично я не вижу каких-то четких критериев, по которым можно определить, что стоит публиковать в данной ветке, а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
не знаю, насколько это востребовано и выгодно, но...
недавно в другой ветке была ссылка на статью про спешилайзеровские замеры и выставление посадки.
в России это стоило около 300eur

уже от двух разных людей слышал, что что-то подобное в местном спешилайзере стоит порядка 100eur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
AlexSSS писал(а):
но это публичный сайт, где могут быть разные интересы и лично я не вижу каких-то четких критериев, по которым можно определить, что стоит публиковать в данной ветке, а что нет.

разные интересы и могут быть и есть. лично для меня гораздо интереснее тест предложенный Женей,чем розовенький фиксед.полагаю,что для Арчи тест не имеет никакого интереса,кроме как информационного. посему думаю,что абсолютно нормально,что если предложение кажется интересным автору,то оно может оказаться интересным еще кому то.
AlexSSS писал(а):
но, согласись, если раньше велосипед стоил 5000eur, а сейчас его продают за 3000, то это тоже выгодное предложение.
но сильно сомневаюсь, что на нашем форуме это кого-то заинтересует.

не соглашусь,вполне может оказаться интересным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 19:29 
Не в сети
69
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 16:39
Сообщения: 1315
Откуда: Tallinn
MK777 писал(а):
Snk писал(а):
http://zizu.ee/deals/vomax4403_?utm_source=Newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=vomax4403_
не пропустите, очень выгодное предложение!


Для основной части пользователей нашего форума ненужный тест,
также не считаю его выгодным (60 € ведь тоже деньги), тем более что надо переться в Тарту. :roll:

раньше его делали в Пирита спорт центре. мат где бассейн.
не знаю как сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
Цитата:
уже от двух разных людей слышал, что что-то подобное в местном спешилайзере стоит порядка 100eur

блин

и кто/где эти люди? почему эта инфа не вынесена в подходящую тему, всё на уровне слухов каких то

всякие ремонты ванной выносятся в отдельную тему, а то что действительно интересно и полезно знать и что непосредственно касается тематики форума передаётся из уст в уста по типу "одна бабка сказала"

если это действительно полноценная бодифит процедура, а не просто жопомерка, то я бы возможно отдал за это 100 евро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
Цитата:
но, согласись, если раньше велосипед стоил 5000eur, а сейчас его продают за 3000, то это тоже выгодное предложение.
но сильно сомневаюсь, что на нашем форуме это кого-то заинтересует.

ровно как и сомневаюсь, что кому-то здесь придет в голову вдруг купить вилсет за 300eur, так как он раньше стоил 700 и сейчас это очень выгодно


зря сомневаешься,

на этом форуме есть владельцы велосипедов ценой около 9000 евро (не буду показывать пальцем, да и некрасиво чужие деньги считать)

а на колесах за 300+ евро тут наверно по меньшей мере десяток людей гоняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Snk писал(а):
и кто/где эти люди? почему эта инфа не вынесена в подходящую тему, всё на уровне слухов каких то

цену 100евро мне лично называл Еркки Кукк. так же при мне он регулировал посадку моему знакомому. знакомый остался доволен,кстати. насколько полная подгонка посадки,я не знаю,но занимает несколько часов.
в отдельную тему выносить пока нечего,потому что точной информации нет.
единственное,что знаю,что скошенные подкладки под стельки в у них в Спеше есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Snk писал(а):
Цитата:
уже от двух разных людей слышал, что что-то подобное в местном спешилайзере стоит порядка 100eur

блин

и кто/где эти люди? почему эта инфа не вынесена в подходящую тему, всё на уровне слухов каких то

всякие ремонты ванной выносятся в отдельную тему, а то что действительно интересно и полезно знать и что непосредственно касается тематики форума передаётся из уст в уста по типу "одна бабка сказала"

если это действительно полноценная бодифит процедура, а не просто жопомерка, то я бы возможно отдал за это 100 евро

я тут не первоисточник, поэтому испорченным телефоном работать не хочу.
поэтому просто вбросил информацию, расчитывая, что подключатся те, кто знает больше и достовернее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Цитата:
всё на уровне слухов каких то

Никаких слухов, эта услуга указана на сайте нашего спешевского магазина, стоимость 100eur, проводит Erki Kukk.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
В своё время серьезно занимаясь велоспортом проходил этот тест в Пирита и в Аудентесе у Тонди Сельвера. Врач Муза Лепик, говорит по русски и по эстонски, проблем нет.
Ни разу не платил более 60 евро и считаю, что 110 это сделано для любителей. Причина? Очередь на тест месяц-полтора, а раз есть спрос, то и деньги надо зарабатывать. Так как спортсменам до 18 лет и входящим в сборную Эстонии эта процедура бесплатная, то отрываются на любителях.
Прошёл кучу тестов и считаю их для себя бесполезными.
1. Для изучения своего организма необходимо проходить тест 3-4 раза в год.
2.За 10 лет график пульса так и не изменился, менялся только вес/нагрузка/общая работа в зависимости от времени года - летом показатель получше, зимой похуже.
3.Рекомендации рекомендациями, но на марафоне за пульсом следить некогда, это больше подходит для шоссе и для тренировок. На пульсометрах нового поколения есть программы, позволяющие довольно точно определить зоны пульса, что в разы дешевле .
Единственным плюсом было для меня узнать свой уровень гемоглобина, всё остальное считаю рассчитано для профессионалов и спортсменов, у которых есть талант к определённому виду спорта и следят, как развивается. После 25 лет что то трудно изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 01:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
lisjara писал(а):
разные интересы и могут быть и есть. лично для меня гораздо интереснее тест предложенный Женей,чем розовенький фиксед.полагаю,что для Арчи тест не имеет никакого интереса,кроме как информационного. посему думаю,что абсолютно нормально,что если предложение кажется интересным автору,то оно может оказаться интересным еще кому то.
Полностью согласен. Сам я, будучи покатушечником, в подобных темах действительно не заинтересован - но спортсменов у нас вроде более чем достаточно, и им это IMHO вполне может пригодиться.

Snk писал(а):
почему эта инфа не вынесена в подходящую тему, всё на уровне слухов каких то
Завтра отделю, и перетащу в "Тренировки". Кстати, как обозвать? "Нагрузочный тест организма" пойдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
Цитата:
Кстати, как обозвать?

Развод или халява


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB