BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Ср апр 24, 2024 21:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Хм, я всегда считала, что у Kaido просто период юношеского максимализма. Но если так дальше пойдет, он его до пенсии не отпустит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:58
Сообщения: 1340
Aleksei zavarkin писал(а):
Ещё чуть по поводу космической глупости. Всегда есть какой-то процент людей, которые придерживаются абсолютно непонятных для нас взглядов. Иногда они диаметрально противоположны нашим, а иногда просто альтернативны, но все-же для нашей логики без намёка на разумность. По-человечески существует достаточно серьёзный вызов в том, чтобы суметь понять эти наистраннейшие точки зрения других людей. Что может оказаться на поверку? Чаще всего оказывается, что ты не понимал этих людей потому, что они на две головы более продвинуты, чем ты. Реже, но бывает и обратное. Но и тут понимание логики невежественного человека - это тоже ценный прирост для нас с Вами. Наша глупость лишь в том, что мы не можем понять других. А невежество в том, что не хотим, не пытаемся. Космическое, или нет - уже дело вкуса.


Сотвори себе кумира
Стой асану, спи голодный
А потом его кремируй
И потом ходи свободный
(Т.Шаов) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:58
Сообщения: 1340
Cyrill писал(а):
Ну не хочется кому-то мясо, зачем навязывать?

Наше правительство с тобой полностью согласно, учитывая размер минимальной зарплаты :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Cyrill писал(а):
Бред это осуждать или приветствовать вегетарианство. Ну не хочется кому-то мясо, зачем навязывать?

Ну Кайдо никому ничего не навязывает,он высказал свое отношение к этому.Почему вы оставляете право вегетарианцам иметь свою точку зрения на этот счет,а Кайдо нет?
banga писал(а):
Хм, я всегда считала, что у Kaido просто период юношеского максимализма. Но если так дальше пойдет, он его до пенсии не отпустит

Ну может попытаешься объяснить Кайдо нужность и логичность вегетарианского питания и зачем нужно себя ограничивать в пище,которой человек питается по своей природе? И мне было бы интересно услышать,хоть одну вменяемую причину,не считая причины нелюбви мясной пищи.

P.S.Безусловно дело личное,кто какого вида питания придерживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Как же это я упустил возможность проехаться по Кайдо катком?извини друг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:58
Сообщения: 1340
Да Кайдо и сам образованный, опять же с чувством юмора человек и наблюдательный, - один коллаж про злого Арчи и плачущего велосипедиста чего стоит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
lisjara писал(а):
он высказал свое отношение к этому.
Мнение можно выразить по-разному. И получить реакцию сообразно манере высказывания. Такой способ был подозрительно похож на вброс биоматериала на охлаждающее устройство. Ну и мы все повелись конечно :twisted:
lisjara писал(а):
Ну может попытаешься объяснить Кайдо
Навряд ли оно ему надо. Я объясняю тем, кому действительно интересно. Провокаторы занимательных споров ради споров меня не очень воодушевляют. Насильственной пропагандой своих идей не занимаюсь :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 23:15
Сообщения: 1312
Полностью согласен с Банга(Бангой?)!
Со стороны Кайдо - это риторический вопрос или своего рода вызов, на который невозможно или нельзя отвечать. Обычно, когда такое делается, человек априори не хочет знать ответа. Цель вопроса не та. Это такая манипулятивная игра - "водящий" задаёт "вопрос", а потом все ответы высмеивает. В результате подобной игры у "водящего" подкармливается горделивость, он ещё раз убеждается в "глупости" оппонентов и т.д. В общем, тролль накормлен, общение протухло.

...............

Цитата:
Ну может попытаешься объяснить Кайдо нужность и логичность вегетарианского питания и зачем нужно себя ограничивать в пище,которой человек питается по своей природе? И мне было бы интересно услышать,хоть одну вменяемую причину,не считая причины нелюбви мясной пищи.


Во-первых, я, может открою Америку, но в жизни человека есть масса вещей, в которых отсутствует логика, но тем не менее они адаптивны. Например, Совесть, инстинкты, любовь и прочее.

Я не могу рассказать о мотивах вегетарианства, так как не занимался этим вопросом специально. (Это действительно сложный и многоплановый вопрос). Я могу (но не хочу) детально объяснить, почему лично я никода не употребляю алкоголь и другие психоактивные вещества. Скажу лишь, что я это делаю не потому, что "мама так шкажала", или "в вумной книжке прочитал". И опять же по своему опыту могу свидетельствовать, что время от времени мне встречаются "Кайдо" - противники абсолютной трезвости: "Ну понимаю, что много нехорошо пить, но как же не расслабиться на Новый год и день рождения? %)"
Кайдо могу посоветовать взять за правило, что если он сталкивается с каким-либо необъяснимым простым способом феноменом, кроме космической глупости априорно подозревать и возможность существования в нем скрытых, но адаптивных причин.
Мы находим то, что ищем.

_________________
Худая корова - ещё не газель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Если не выполнять физическую работу,не планировать семью,то можно и без мяса.Только отсутсвие этого продукта в рационе может привести к необратимым процессам .Автор темы не имет семью,и работа за компутером.Вегатарианцев обхожу стороной.Как правило в работе они быстро устают.И хватит обсуждать и учить на форуме,мы же знаем и так друг друга.Как сказал так сказал,он же никого не послал ...тяжелое детство у него, он же вам не будет все рассказывать.Клинит его иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
Только отсутсвие этого продукта в рационе может привести к необратимым процессам

к каким таким процессам? расскажи поподробнее :09:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:58
Сообщения: 1340
Aleksei zavarkin писал(а):
Кайдо могу посоветовать взять за правило, что если он сталкивается с каким-либо необъяснимым простым способом феноменом, кроме космической глупости априорно подозревать и возможность существования в нем скрытых, но адаптивных причин.
Мы находим то, что ищем.


Причина была скрытая, но адаптивная %)

Тут без пол-литра не разобраться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Snk писал(а):
Цитата:
Только отсутсвие этого продукта в рационе может привести к необратимым процессам

к каким таким процессам? расскажи поподробнее :09:

Я же не доктор,есть Малышева,Cyril,тот же Кайдо(был уверен,что он мясо не ест).Начни с курицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
Кайдо сам нифига не объяснил, кроме того, что у него "такой личный неприязнь" к вегетарианству, что дышать не может. Мне кажется тут самое интересное было бы его послушать, как его так вегетарианство на расстоянии достало? Что-то было в прошлом, или фобия развилась на пустом месте?


Последний раз редактировалось Cyrill Пн май 27, 2013 16:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
banga писал(а):
Мнение можно выразить по-разному. И получить реакцию сообразно манере высказывания. Такой способ был подозрительно похож на вброс биоматериала на охлаждающее устройство. Ну и мы все повелись конечно

Ну мне кажется,скорее,такое кооличество колоритных эпитетов в посте Кайдо для передачи понимания,насколько он не понимает это явление. Если бы он написал,предположим:"А я вообще не понимаю смысл вегетарианства.",в этом предложении абсолютно нет эмоций,никто не понял бы,НАСКОЛЬКО он считает это бессмысленным. А фраза "космическая глупость" не оставила никаких сомнений.. :)
banga писал(а):
Ну может попытаешься объяснить Кайдо
Навряд ли оно ему надо

ну тут тоже,ты так рьяно вступилась за вегетерианство,что я повелся.. :) по сути вопрос был риторический... :wink:
Aleksei zavarkin писал(а):
Во-первых, я, может открою Америку, но в жизни человека есть масса вещей, в которых отсутствует логика, но тем не менее они адаптивны. Например, Совесть, инстинкты, любовь и прочее.

совесть-ну тут,на мой взгляд как раз только логика и присутствует,инстинкт-ну на то он и инстинкт,инстинктивные действия ты совершаешь совершенно необдуманно,там логика и не может присутствовать. Единственный подходящий пример-любовь.....но в данном случае есть и отдача. Наверное в этом и есть логика,что то,что ты получаешь от любви перевешивает все остальное,что всем окружающим кажется нелогичным и странным...
Ладно,чет мы расфилософствовались.....пойду лучше педали покручу.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
Заспамили такую тему :D
Каждый сам решает, что и как есть. Ресурс, из которого черпать информацию - тоже каждый сам себе выбирает (пример Малышевой и выбора велосипеда - достаточно яркий, чтобы понять, что не ВСЕМУ, что говорится в её передаче, стОит верить. Но люди-то верят и слушают и смотрят.).
Когда-то уже писАла, что, если организм не сильно загажен, то он сам тебе правильно скажет, что ему надо.
У меня организм иногда на протяжении некоторого времени (до нескольких недель) не хочет мяса вообще. Потом начинает немного хотеть. Иногда неприязнь к определённому типу мяса. Но опять же - это касается не только мяса, но и других продуктов питания.
Так что, мой совет: не загаживайте свой организм, слушайте его.
Ну а если уже поздно, то питайтесь разумно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB