BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб апр 20, 2024 14:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Мои личные наблюдения показали, что без мяса жить все-таки несколько дороже, чем с мясом. А вот хааберсти рими не показатель - они там совсем уже офигели судя по ценникам 8)
Что касается страшилок, будто бы вегетарианцам чего-то там остро не хватает я не верю. Главное - разнообразие продуктов. У людей, привыкших питаться полуфабрикатами и фастфудом проблем явно больше. Хотя бездумно переходить тоже нельзя, стоит изучить, чего ты с мясом лишаешься и как это восполнить, чтобы при этом ни один кролик, бычок, поросенок не пострадал.
Из фильмов на тему смотрела только Home. Но с современной мясной промышленностью, по сравнению с которой холокост - мелкое происшествие, действительно хочется иметь дело как можно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 14:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Ничего не имею против вегетарианцев и их выбора. Может и действительно быть веганом - это полезно. Но есть вкусное мясо - это так приятно.
Ведро морковки и куча разных орехов не вызовет столько радости сколько маленький кусочек сочного свеже приготовленного мяса.
А какие мысли посещают когда дуновением ветра до тебя доходит запах шашлычка на голоднй желудок?
Видимо от этих приятных ощущений человек не траву стал есть, а начал валить мамантов и пожирать их за обе щеки :crazy2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
в ответ на запрос snk
Цитата:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний. Теперь в него включены вегетарианство и сыроедение. Такие гастрономические предпочтения требуют немедленного вмешательства врача-психиатра.


ps. наверняка фейк, но перепечатали многие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 18:39
Сообщения: 106
Привет! Так , август прошлого года -вес 127кг. И решил сбросить , разным пробовал . но применил голодные дни (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11681 - это дневник на одном из форумов) 36-12-36 такой режим был и там 36 час это без пищи. Теперь во мне 92кг (чуть многовато , но не собраться пока сбросить еще пяток ) и при этом врач сказала что дое... не к чему - прием таблеток от давления прекратил давно только сердечный аспирин остался. Но не все так просто - сейчас занимаюсь коленками и это не от велосипеда думаю , это раньше началось и даже все началось потому что заметил что ноги стали слабые ( присядешь в лесочке и без березки не встать б.я). Да добавлю что и диабет был близок а сейчас норма. из питания исключил окончательно только соль и сахар который остался только в конфетах и печенье , а без соли запросто - привыкаешь и все имеет свой вкус , мясо могу чуток но особого желания нет. очень хороший продукт капуста морская!

_________________
Учиться,учиться и: еще разик, е-еще раз !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
raks писал(а):
Теперь во мне 92кг (чуть многовато , но не собраться пока сбросить еще пяток ) и при этом врач сказала что дое... не к чему - прием таблеток от давления прекратил давно только сердечный аспирин остался. Но не все так просто - сейчас занимаюсь коленками и это не от велосипеда думаю , это раньше началось и даже все началось потому что заметил что ноги стали слабые ( присядешь в лесочке и без березки не встать б.я).

Чуток помягче, пожалуйста, ибо:

denone писал(а):
Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения в данном форуме. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на форуме.
Всем участникам данного форума запрещается:
2. Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 16:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
raks писал(а):
Привет! Так , август прошлого года -вес 127кг. И решил сбросить , разным пробовал . но применил голодные дни (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11681 - это дневник на одном из форумов) 36-12-36 такой режим был и там 36 час это без пищи. Теперь во мне 92кг

Потеря 1,25кг в неделю? Большеватая скорость я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
denone писал(а):
raks писал(а):
Привет! Так , август прошлого года -вес 127кг. И решил сбросить , разным пробовал . но применил голодные дни (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11681 - это дневник на одном из форумов) 36-12-36 такой режим был и там 36 час это без пищи. Теперь во мне 92кг

Потеря 1,25кг в неделю? Большеватая скорость я думаю.


5кг в месяц это нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 18:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Snk писал(а):
5кг в месяц это нормально

Я думаю что нормально это 2 - 4 кг в месяц. Худеть лучше неторопясь все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 18:39
Сообщения: 106
Да похоже что помедленее правильно будет , уйдут и лишние вопросы "не заболел ли" и главное кожа будет успевать за телом! При быстром похудении смотреть в зеркало можно только пониже.

_________________
Учиться,учиться и: еще разик, е-еще раз !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 18:39
Сообщения: 106
Тяжелее держаться чем сбросить . Вот поэтому я с ВАМИ! И Родину посмотреть буду.

_________________
Учиться,учиться и: еще разик, е-еще раз !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 18:39
Сообщения: 106
Здравствуйте! Единственный минус моего уменьшения веса -(но боольшой однако) это (я так думаю- врач еще не определился ) обострение приступов "подагры"- блин ЭТО ужас! Почему я сопоставляю вес и подагру , прочитал только в одном месте что при резком сокращении поступления калорий в организм нарушается вывод мочевой кислоты и в крови получаются кристаллы и они копятся - ОСОБЕННО КАК У МЕНЯ В ПАЛЬЦАХ НОГ и они горят как о огне. Пить надо много , я вот кофе и чай ненадо в них очень много "пуринов" и они влияют на эту мочевую кислоту. А вот что за боль под коленной чашечкой на правой ноге и правее (не по центру) она есть только когда встанешь на коленку и неудачно и боль очень резкая. Кто чего знает по сией теме?

_________________
Учиться,учиться и: еще разик, е-еще раз !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:57
Сообщения: 1294
Откуда: Laulasmaa
Вегетарианцы подагрой не болеют кстати.
Во время тренировки надо пить изотоник. От болей в коленях поможет избавиться правильное педалирование (высокий каденс) никакого силового вкручивания! Кушать мармелад (источник желатина) кроме того можно пропить курс таблеток наподобие:
Изображение
Там в составе глюкозамин и хондроитин. В аптеках полно аналогов.

_________________
Архитектор
мой Youtube-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
мармелад-источник САХАРА! Глюкозамин наше всё! :D

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 18:39
Сообщения: 106
Vika писал(а):
raks писал(а):
Теперь во мне 92кг (чуть многовато , но не собраться пока сбросить еще пяток ) и при этом врач сказала что дое... не к чему - прием таблеток от давления прекратил давно только сердечный аспирин остался. Но не все так просто - сейчас занимаюсь коленками и это не от велосипеда думаю , это раньше началось и даже все началось потому что заметил что ноги стали слабые ( присядешь в лесочке и без березки не встать б.я).

Чуток помягче, пожалуйста, ибо:

denone писал(а):
Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения в данном форуме. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на форуме.
Всем участникам данного форума запрещается:
2. Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.
Нижайше прошу прощения , вырвалось.

_________________
Учиться,учиться и: еще разик, е-еще раз !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
raks писал(а):
А вот что за боль под коленной чашечкой на правой ноге и правее (не по центру) она есть только когда встанешь на коленку и неудачно и боль очень резкая. Кто чего знает по сией теме?

как колено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB