Котовский: Re: скорость

Ср авг 20, 2008 21:35

Лично для меня каденс - это не отвлеченная величина, я её вижу на спидометре каждый день. Так вот, на контактах, каденс выше 140 - просто не держится, ноги не успевают вертеться, забалтываешься, теряешь ритм. Как можно говорить о каденсе 200 на топталках, я просто не понимаю.... Тем более, в течении хоть какого-то времени, отличного от нескольких секунд.

chap2: Re: скорость

Ср авг 20, 2008 21:39

V.I.P. писал(а):в общем так:
скорость 60.7 км в час
с моста Смуули
передача 44*14
уверен что можно сделать 65-67.по крайней мере сложилось такое чувство что выложился не полностью


60.70 = 150rpm
66.27 = 165rpm

http://www.panix.com/~jbarrm/cycal/cycal.30f.html

стальной дятел: Re: скорость

Ср авг 20, 2008 22:04

эммм...как бы это.чтоб доступней...
каденс 180,это значит что ножка делает 3 оборота в секунду.верно?
вот попробуйте три раза в секунду пополу лапкой постучать.
в кармане водка и чипсы
спускаюсь торжественно к речке
сейчас тут особенно тихо
другу отрезал язык

с.к.

а.вот:
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... c&start=45

Романыч: Re: скорость

Ср авг 20, 2008 23:04

всё зависит от конкретного человека и техники, иначе можно рассуждать что какого хрена фелпс получил 8 золотых медалей по плаванию, а я ниодной, хотя я тоже летом в речке плаваю

V.I.P.: Re: скорость

Ср авг 20, 2008 23:29

стальной дятел писал(а):не поленюсь выглядеть дураком,лично спрашу у молева о жигуле с багажником и каденсе под 200

спроси, и от меня привет передай. скажи что занимались с ним вместе в далёком 96- 97 :D может вспомнит.
П.С. сорри, а при чём тут каденс под 200? про молева я писал что его скорость при мне была 105 км в час за жигулём. про каденс вы с Пашей спорили. нет?
Последний раз редактировалось V.I.P. Ср авг 20, 2008 23:40, всего редактировалось 1 раз.

V.I.P.: Re: скорость

Ср авг 20, 2008 23:37

Валерьяныч писал(а):
V.I.P. писал(а):Паша, скажу сразу, что ты зря ввезался в этот разговор. тут немножко не тот уровень...

И это говорит человек, который ездит на простых педалях и не учавствует в гонках :good:
Чем подтвердишь уровень?

Ёпт! иди в пень!
нашёл показатель- педали у меня не те !!! :) Жжёшь!
я в 16 лет откатал своё, и места и по прибалтике и по эстонии занимал.
и при чём тут это?
я не тот уровень имел ввиду! а тот что тут, на форуме другие приоритеты!

Котовский: Re: скорость

Ср авг 20, 2008 23:46

тут, на форуме другие приоритеты!

с чего ты взял?:)

Приоритеты одни и те же.

Ну.., может быть, гонять за автобусами, это не самое главное в жизни форумчан, но реализация хотя бы одного из принципов "Быстрее, дальше, дороже", я полагаю, весьма важна для них :)

Валерьяныч: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 00:07

V.I.P. писал(а):
Валерьяныч писал(а):И это говорит человек, который ездит на простых педалях и не учавствует в гонках :good:
Чем подтвердишь уровень?

Ёпт! иди в пень!
нашёл показатель- педали у меня не те !!! :) Жжёшь!
я в 16 лет откатал своё, и места и по прибалтике и по эстонии занимал.

Мало ли, что было раньше. У меня тоже медалей в м14 хватает. Однако сейчас я на велосипеде - никто.
Уверен, что на данный момент у тебя уровень - 0, смотри правде в глаза ;)

Валерьяныч: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 02:03

Кстати, прикольно, что V.I.P, Palich, Juri - это один человек под разными никами :lol: :good:

denone: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 07:25

Валерьяныч писал(а):Кстати, прикольно, что V.I.P, Palich, Juri - это один человек под разными никами :lol: :good:

подтвердить не могу, сообщения эти юзеры пишут усётаки с разных ипешников %)

Roma: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 07:44

Сам раскручивал до 181, на звезде 32 впереди и какой-то сзади это дало 60+ км/ч за автобусом с горки. Понятно что такой темп держался не долго. О круговом вращении речь тоже уже как-то не шла, педалирование представляло из себя короткие толчки, я там вообще усилий на педалях не чувствовал, все силы уходили на вращение самих ног :)

Ну, а то что спринтеры на треке крутят 170 -- так они наверное качественно крутят, техника не ломается. Это кагбэ разные вещи. У меня техника сохраняется примерно до 130 и разваливается к 140. Вернее так было зимой, на станке. Сейчас, думаю, что бы крутить 110 и то, нужно потренироваться.

P.S. Не могу вспомнить, 180 я раскручивал уже на контактах или еще на топталках... Очень даже может быть что и на топталках :) То что на топталках легко можно крутить 120 -- это факт, главное толчок не затягивать.

Archie: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 11:03

Недавно прочитал книгу Л.Армстронга (спасибо, Yaroslav!), он упоминает что на горных спусках скорость гонцов доходила до 110 км/ч... Притом, это не за лидером! :shock:

Котовский: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 11:10

Притом, это не за лидером!

не хотел бы я за лидером идти 110км.ч :)

Кстати, прикольно, что V.I.P, Palich, Juri - это один человек под разными никами

"Здравствуйте. Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юра здесь живет?" :)

V.I.P.: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 12:26

Валерьяныч писал(а):
V.I.P. писал(а):
Валерьяныч писал(а):И это говорит человек, который ездит на простых педалях и не учавствует в гонках :good:
Чем подтвердишь уровень?

Ёпт! иди в пень!
нашёл показатель- педали у меня не те !!! :) Жжёшь!
я в 16 лет откатал своё, и места и по прибалтике и по эстонии занимал.

Мало ли, что было раньше. У меня тоже медалей в м14 хватает. Однако сейчас я на велосипеде - никто.
Уверен, что на данный момент у тебя уровень - 0, смотри правде в глаза ;)

пффф, а я что? притендую на какое то звание? или себя пяткой в грудь бью, крича что я лучший? ты вообшче к чему начал этот разговор?

V.I.P.: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 12:29

Валерьяныч писал(а):Кстати, прикольно, что V.I.P, Palich, Juri - это один человек под разными никами :lol: :good:

ты знал!
:Laie_67: