V.I.P.: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 12:31

denone писал(а):
Валерьяныч писал(а):Кстати, прикольно, что V.I.P, Palich, Juri - это один человек под разными никами :lol: :good:

подтвердить не могу, сообщения эти юзеры пишут усётаки с разных ипешников %)

консперация...

Vika: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 12:45

Зато грам. ошибки одинаковые :ROFL:

Валерьяныч: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 18:11

V.I.P. писал(а):пффф, а я что? притендую на какое то звание? или себя пяткой в грудь бью, крича что я лучший? ты вообшче к чему начал этот разговор?

Ты просто написал, что тут уровень совсем другой. Стало интересно, как ты его измеряешь? :)

Vika: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 20:13

Валерьяныч писал(а):Стало интересно, как ты его измеряешь? :)

Линеечкой...

chap2: Re: скорость

Чт авг 21, 2008 23:01

Vika писал(а):
Валерьяныч писал(а):Стало интересно, как ты его измеряешь? :)

Линеечкой...


Линеечкой у кого длиннее сравнивают

Juri: Re: скорость

Пт авг 22, 2008 08:21

Когда тренировался ещё за MSK а потом и за LSMK , так зимой на тренажёре на трековом велике делали ускорение по 10 секунд.
35-36 оборотов за 10 секунд и я не был ещё самым лучшим.
то, что вы сами не можете раскрутиться так, говорит о степени вашей неподготовленности.можете что угодно писать о измерении линеечкой и что один и тот же человек под разными никами тут пишет--просто вам больше крыть нечем.

Валерьяныч: Re: скорость

Пт авг 22, 2008 09:29

Juri писал(а):Когда тренировался ещё за MSK а потом и за LSMK , так зимой на тренажёре на трековом велике делали ускорение по 10 секунд.
35-36 оборотов за 10 секунд и я не был ещё самым лучшим.
то, что вы сами не можете раскрутиться так, говорит о степени вашей неподготовленности.можете что угодно писать о измерении линеечкой и что один и тот же человек под разными никами тут пишет--просто вам больше крыть нечем.

Как раз таки писать на форуме все могут :wink:

Vika: Re: скорость

Пт авг 22, 2008 10:16

Juri писал(а):то, что вы сами не можете раскрутиться так, говорит о степени вашей неподготовленности.можете что угодно писать о измерении линеечкой и что один и тот же человек под разными никами тут пишет--просто вам больше крыть нечем.

Дело не в том, что и кто пишет, а в том, что народу интересно посмотреть на то, чего они сами не умеют/не могут/ни разу не видели.
Поэтому и предложили: покажите! Пока своими глазами не увижу - не поверю.
Пока человек отказался. Ждём продолжения.
Слова-словами, действия-действиями.

Никаких нападок, а про линеечку - старая шутка. Больше не буду :oops:

Котовский: Re: скорость

Пт авг 22, 2008 10:42

А у меня неверие не по поводу достижения 80км.ч скорости за автобусом, а насчет каденса 200 длительнее, чем несколько секунд. Покажите!!

Palich: Re: скорость

Пт авг 22, 2008 11:09

Котовский, насчет длительного каденса 200 никто не говорил. Насчет длительных 80 км/ч(каденс 170) - да.
Про 200 говорилось только то, что его возможно достичь. Как предел возможностей. Я легко кручу 215(кратковременно).
Раньше крутил 240, но в это все равно не поверят.
Последний раз редактировалось Palich Пт авг 22, 2008 11:13, всего редактировалось 1 раз.

denone: Re: скорость

Пт авг 22, 2008 11:10

Я вот задумался, а есть какие-нибудь рекорды гиннеса по достижению каденса на велосипеде? :D

стальной дятел: Re: скорость

Вс авг 24, 2008 18:35

кстати о птичках.
обратите внимание на каденс лидеров элиона.
http://www.teip.ee/teip_videos/ELVAeec.wmv
можно здесь же.за пончиком,сделать выводы.
Последний раз редактировалось стальной дятел Вс авг 24, 2008 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Kaido: Re: скорость

Вс авг 24, 2008 18:38

Вчера вечером ещё раз просматривая последние страницы этой ничтожной темы,видя как некоторые люди назинают мутить разум,разумных людей.Я невыдержал и решил позвонить , тренеру моего CFC клуба долго думал как задать ему вопрос так, чтоб не выглядит полным идиотом .Так вот задал я ему вопрос такой: Что вы можете сказать о скоростях за 50км\ч которые развиваются НЕ на шоссейних велосипедах по РАВНИНЕ. Он ответичал по тренерски долго и замудренно.Дальше я развил тему и сказал как насчёт езды за машиной или автобусом (опять таки не на шоссейном велосипеде) начав рассказывать про аэродинамику,я перебил и выцедил можно ли достичь скорости в 70 км\ч на велосипеде высокого уровня, на что он ответил: что даже спринтер Даниель Новиков не может этого сделать (для непросвещённый скажу что Д.Новиков это 20 летний самый быстрый эстонский трековик на сегодняшний день) тут тренер к слову добавил что Новиков тренерует индивидуальный ход путём езды за микроавтобусом так вот
ЕГО МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ БЫЛО 72км\ч , он держит среднию скорость 56 км\ч на протяжении 5 МИНУТ МИНУТ ЭТО ПРЕДЕЛ Это факты сказанные тренером

Теперь от меня: Где в большинстве своём достигаются самые высокие скорости в велоспорте Ответ: на закрытом ТРЕКЕ. Знаете Криса Хоя,если нет тогда смотрите википедию.Этот человек на олимпиаде проехал знаменитые
1000м по треку со скоростью чуть более 62км\ч и удерживал он её 58 секунд с копейками
ЁПТ ещё раз прочтите это предложение
СТОП
подумайте,а теперь ещё раз прочтите



Теперь предлагаю вашему вниманию людей которые нахальски перечёркивают все олимпийские и мировые рекорды.

Кайдо
эээ если я правельно понял то ты утверждаеш что без проблем можеш покорить барьер 80 км\ч на МТБ велосипеде с топталками на ровной дороге ?

Palich
За автобусом, да. И на передней звезде в 42 зуба.

Ещё один мировой рекордсмен Юрий
200 оборотов в минуту никогда не развивал, ограничивался 180-185 оборотами в минуту, что дало скрость за рейсовым автобусом на пярнуском шоссе 90 км в час.
ехал на шоссейнике, передача 50-11, приходилось притормаживать , так как грузовик впереди быстрее не ехал...
на байке по Лаагна тее за автобусом с передачей 44-11 развил 89,5 км в час....так что всё это реально...


П.С.
Про это я рассказал тренеру в самом конце разговора
Каспар Ауста на тренировке за автобусом под Тарту под 120 ехал. тема была на форуме эстонском, но удалили потом коментарий.

ЕГО ОТВЕТ: ТАКОГО ДАЖЕ С ГОРКИ ГОНЩИКИ ПРО ТУРА НЕ ДЕЛАЮТ


На последок хочу сказать делетантам прежде чем устанавливать скоростные рекорды купите шоссейный велосипед потом покатайтесь с людьми на нашем форуме у нас есть для вас спортсмены почти любого уровня.


СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Валерьяныч: Re: скорость

Вс авг 24, 2008 20:41

стальной дятел писал(а):кстати о птичках.
обратите внимание на каденс лидеров элиона.
http://www.teip.ee/teip_videos/ELVAeec.wmv
можно здесь же.за пончиком,сделать выводы.

в прелеах 70-80, я думаю.

Котовский: Re: скорость

Вс авг 24, 2008 21:51

Кайдо, ты не туда уводишь. Я абсолютно уверен, что на шоссере 53-11 вполне можно идти 70км за автобусом. Другое дело, как на 44-11 деражать каденс 200 - это вне моего понимания.