Vasjonish: Shimano SLX vs Sram GX

Сб авг 20, 2016 22:16

Вопрос о комплекте 1х11
Как понял тормозов у sram нету этой линейки (или тормоза вообще по другому у них называются)короче про тормоз пока нет разговора особо.
Схожи ли эти компоненты по уровню? По цене вроде не сильно отличаются. Быстро накидал по байкдискаунту в корзину, sram получается около 50 евро дороже.
Shimano ближе тем, что родное. Только оно и стояло всегда на велосипедах, но у sram привлекает возможность попробовать шифтер
Есть ли шифтеры у shimano?
Делитесь опытом, мнением и мыслями. Высказывания типо Shimano/Sram гавно, без аргументов не интересны.

Aleksandrik: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Сб авг 20, 2016 22:25

Бери шиману и не выпендривайся! :09: А лучше пропей вообще ничего не бери, 1x11 ничего не изменит! :pardon:

P.S. Про тормоза Sram - это линейка Level!

Snk: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Сб авг 20, 2016 22:30

Вася, если всегда было шимано - попробуй наконец то срам, будешь иметь собственное мнение основанное на личном опыте. Если под словом "шифтер" ты подразумевал "грипшифт" крутилку - то попроси у Марины прокатиться. Вел тебе по росту как раз.

сантехник: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Сб авг 20, 2016 22:59

GX по цене чуть дороже XT. У меня GX 1x11. Работает отлично. Диапазона хватает даже такому слабаку, как я. Впрочем, я уверен, ХТ и SLX будут не хуже, но кассету на 1х11 рекомендую не меньше 10-42 или 11-46.
Грипшифтов у Шимано нет.
Тормоза брать только Шимано. У меня Sram Guide R. Я не понял.

Игорь К: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Вс авг 21, 2016 00:19

Vasjonish писал(а):Вопрос о комплекте 1х11
Как понял тормозов у sram нету этой линейки (или тормоза вообще по другому у них называются)короче про тормоз пока нет разговора особо.
Схожи ли эти компоненты по уровню? По цене вроде не сильно отличаются. Быстро накидал по байкдискаунту в корзину, sram получается около 50 евро дороже.
Shimano ближе тем, что родное. Только оно и стояло всегда на велосипедах, но у sram привлекает возможность попробовать шифтер
Делитесь опытом, мнением и мыслями. Высказывания типо Shimano/Sram гавно, без аргументов не интересны.

Ты надеюсь подсчитал и замену ореха под срамовскую кассету?

woodyM: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Вс авг 21, 2016 07:53

Было шимано ХТ,сейчас GX 2-10.SRAM нравится больше,все быстрее и четче,как то конкретнее что ли...Блокировка лапки тоже не лишняя

Snk: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Вс авг 21, 2016 08:38

Игорь К писал(а):
Vasjonish писал(а):Вопрос о комплекте 1х11

Ты надеюсь подсчитал и замену ореха под срамовскую кассету?

XD барабан нужно отдельно покупать за 60 евро только в том случае если хочешь поставить кассету у которой самая маленькая звезда 10 вместо 11 зубов. Например XX1 кассета на 10-42. А GX 11-42 и спокойно одевается на обычный барабан.

сантехник: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Вс авг 21, 2016 08:54

Snk писал(а):А GX 11-42 и спокойно одевается на обычный барабан.

Только не GX, a NX. И можно использовать кассету Шимано, конечно.

Вс авг 21, 2016 09:40

Я за 8000 хт. Работает идеально. И до ди2 прокачать можно

Archie: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Вс авг 21, 2016 09:57

Vasjonish писал(а):Есть ли шифтеры у shimano?

Если речь о "крутилках" - есть, но только в бюджетных группах.

Hansmer: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Вс авг 21, 2016 10:05

Vasjonish писал(а):Вопрос о комплекте 1х11 Shimano SLX vs Sram GX

У меня оба варианта на велах 1*11, правда xtr/x01, звони, расскажу всё как есть. ;)

Vasjonish: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Вс авг 21, 2016 10:25

Snk писал(а):Вася, если всегда было шимано - попробуй наконец то срам, будешь иметь собственное мнение основанное на личном опыте. Если под словом "шифтер" ты подразумевал "грипшифт" крутилку - то попроси у Марины прокатиться. Вел тебе по росту как раз.

Именно про грипшифт и имел ввиду

сантехник писал(а):GX по цене чуть дороже XT. У меня GX 1x11. Работает отлично. Диапазона хватает даже такому слабаку, как я. Впрочем, я уверен, ХТ и SLX будут не хуже, но кассету на 1х11 рекомендую не меньше 10-42 или 11-46.
Грипшифтов у Шимано нет.
Тормоза брать только Шимано. У меня Sram Guide R. Я не понял.

Тоесть SLX это что-то вроде NX получается? Про тормоза понял:)

Игорь К писал(а):Ты надеюсь подсчитал и замену ореха под срамовскую кассету?

Какого ореха? Нет никакого ореха ещё. Или нельзя сразу купить подходящий орех?

woodyM писал(а):Было шимано ХТ,сейчас GX 2-10.SRAM нравится больше,все быстрее и четче,как то конкретнее что ли...Блокировка лапки тоже не лишняя

Что есть блокировка лапки?

Игорь К писал(а):Я за 8000 хт. Работает идеально. И до ди2 прокачать можно

Нафига козе баян?:) Это я про себя и про ди2

Archie писал(а):
Vasjonish писал(а):Есть ли шифтеры у shimano?

Если речь о "крутилках" - есть, но только в бюджетных группах.

Спасиб. На первом велосипеде был такой. НЕ испытывал проблем со случайным переключением.

Вс авг 21, 2016 11:53

Блокировка лапки хорошая штука, очень даже. Не дает лапке прыгать на кочках. Но она есть вроде на всех рассматриваемых моделях.

Hansmer: Re: Shimano SLX vs Sram GX

Вс авг 21, 2016 12:04

У срама она по умолчанию, у шимано это shadow+

Вс авг 21, 2016 12:14

Hansmer писал(а):У срама она по умолчанию, у шимано это shadow+

дак на всех последних группах она есть по умолчанию