Внутренняя проводка - это:

Плохо
0
Голосов нет
Хорошо
13
72%
Фиолетово
5
28%

Всего голосов : 18

Aleksandrik: Внутренняя проводка

Чт июл 21, 2016 20:45

Предлагаю пофлудить подискутировать на тему внутренней проводки! :drinks:
Изображение

Изображение

Вот например человек очень ей недоволен и привел три довольно веских аргумента: шум, страдает качество переключения передач, муторное обслуживание! :09:

P.S. Может есть даже такие, кто настрадался от внутренней или внешней проводки и у нас на форуме, плюс готов выйти из тени!? :k-rolleyes:
Последний раз редактировалось Aleksandrik Пн июл 25, 2016 10:07, всего редактировалось 1 раз.

ssk: Re: Внутренняя проводка

Чт июл 21, 2016 20:55

Думаю,это больше повод понтануться и чувствовать себя в тренде,чем реальная разница.Если чо,имел\имею возможность сравнить,но я конечно не спортсмен,может на других скоростях аэродинамика внешней проводки мешает бить рекорды.

Snk: Re: Внутренняя проводка

Чт июл 21, 2016 21:04

Для пользователя - хорошо
Для механика - плохо

я пользователь - мне хорошо

оооочень нравятся велики где тросы/провода/гидролинии протянуты внутри руля и выноса и незаметно уходят в раму где то в районе рулевого стакана

а то вон на шоссере у меня проводка внутренняя, но перед выносом такое огромное скопление тросов что даже гопроху не повесить

Aleksandrik: Re: Внутренняя проводка

Чт июл 21, 2016 21:27

Печаль-беда с MTBR.com :crazy:
Just got a Scalpel SI carbon 3.
I was replacing the stock xt brakes for xtr and that plastic thing that holds the cables on the head tube felt inside of the frame. I can see it but I can't get it out through the same hole.
I guess if I can remove the fork and steering tube I will be able to get it.

Изображение

Изображение

P.S. Еще один повод не связываться с Cannondale! :k-wink:

mitcos: Re: Внутренняя проводка

Чт июл 21, 2016 21:37

плюсы : внешний вид, прощё мыть; на шоссерах аэродинамика, наверное

минусы : сложнее обслуживать/апгрэйтить (особенно с гидравликой) , шум от стуков тросиков по раме

на подвесе и шоссере всё снаружи, мыть не очень удобно . на найнере тросик переклюка внутри рамы идёт, стучит постоянно (тормоз снаружи оставили о__О )
как говорится, никуда не денешься - сейчас модно внутреннюю проводку делать

Vasjonish: Re: Внутренняя проводка

Сб июл 23, 2016 01:08

Странно, но я никогда не слышал как тросики стучат внутри рамы.

MK777: Re: Внутренняя проводка

Сб июл 23, 2016 08:47

Aleksandrik писал(а):P.S. Может есть даже такие, кто настрадался от внутренней или внешней проводки и у нас на форуме, плюс готов выйти из тени!? :k-rolleyes:

Конечно есть, сегодня как раз будет семинар на эту тему в 18:00. Правда закрытый. Так что все останется опять в тени.

livestrong1986: Re: Внутренняя проводка

Сб июл 23, 2016 09:00

MK777 писал(а):Конечно есть, сегодня как раз будет семинар на эту тему в 18:00. Правда закрытый. Так что все останется опять в тени.

Ну можно для нас , заснять все происходящее через перископ :09:

Zer0: Re: Внутренняя проводка

Сб июл 23, 2016 09:12

MK777 писал(а):
Aleksandrik писал(а):P.S. Может есть даже такие, кто настрадался от внутренней или внешней проводки и у нас на форуме, плюс готов выйти из тени!? :k-rolleyes:

Конечно есть, сегодня как раз будет семинар на эту тему в 18:00. Правда закрытый. Так что все останется опять в тени.

Ух ты! Секретное за едание тайной ложи! Не иначе как заговор..

Вс июл 24, 2016 20:17

Snk писал(а):Для пользователя - хорошо
Для механика - плохо

Было бы вообще хорошо ( механику ) , если бы ты сам обслуживал :wink:

Вс июл 24, 2016 20:23

livestrong1986 писал(а):
Snk писал(а):Для пользователя - хорошо
Для механика - плохо

Было бы вообще хорошо ( механику ) , если бы ты сам обслуживал :wink:

Это было бы хорошо в первую очередь для моего кошелька

Но так как мои золотые руки растут из золотой жопы - приходится давать возможность механикам зарабатывать на хлеб

Вс июл 24, 2016 20:35

Snk писал(а):
Но так как мои золотые руки растут из золотой жопы - приходится давать возможность механикам зарабатывать на хлеб

Может не достаточно старался/пробовал... :roll:

Вс июл 24, 2016 21:04

livestrong1986 писал(а):
Snk писал(а):

Может не достаточно старался/пробовал... :roll:

Ну смотря о чем конкретно речь, половину работ делаю сам. Собрать-разобрать велосипед могу, настраивать переключатели не умею, восьмерки править не умею, в подшипники лазить не люблю

Dimmas: Re: Внутренняя проводка

Пн июл 25, 2016 13:33

Внутренняя проводка - это хорошо.

MastaP: Re: Внутренняя проводка

Пн июл 25, 2016 19:25

Vasjonish писал(а):Странно, но я никогда не слышал как тросики стучат внутри рамы.

во во, я тоже :? наверное не на той марке езжу :lol: