Aleksandrik: Типы манеток: twister vs. trigger

Пн июн 27, 2016 15:29

livestrong1986 писал(а):Ладно , как-хочешь. Но только не триггер , на триггерах катают нубы.

Ну-ну! :09:
Изображение

Изображение

P.S. Но на самом деле мне до сих пор непонятно, почему предпочитают триггер крутилке :crazy: В теории крутилка должна быть удобнее и быстрее, особенно на 12 скоростях... Но нет, все крутые поголовно на триггерах! :pardon: Где собака зарыта? :k-rolleyes:

livestrong1986: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Пн июн 27, 2016 15:56

При кривых руках , можно нарошно переключить пару передач. Оба два варианта пробовал, удобнее/быстрее крутилки.

mitcos: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Пн июн 27, 2016 16:00

на триггерах можно одновременно тормозить и скорости подтыкать на крутых спусках, если потом сразу крутой подъём

зы : при кривых руках на крутилках можно вместо пары скоростей 4-5 накрутить

Cyrill: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Пн июн 27, 2016 16:59

У меня твистер сам переключал при спрыгивании и выдергивании, если случайно поджать. С триггером так не бывает. Но твистер легче и дешевле триггера.
Сам езжу на триггерах по независящим от вышеизложенного причинам. Первая индексная манетка, которую увидел в детстве, была триггер и она переключала волшебно после Туриста.

Пн июн 27, 2016 19:03

Cyrill писал(а):У меня твистер сам переключал при спрыгивании и выдергивании, если случайно поджать. С триггером так не бывает. Но твистер легче и дешевле триггера.
Сам езжу на триггерах по независящим от вышеизложенного причинам. Первая индексная манетка, которую увидел в детстве, была триггер и она переключала волшебно после Туриста.

Грипса короткая была, не? У меня реально короткие были , но таких фэйлов не случалось.

Пн июн 27, 2016 19:05

mitcos писал(а):на триггерах можно одновременно тормозить и скорости подтыкать на крутых спусках, если потом сразу крутой подъём

зы : при кривых руках на крутилках можно вместо пары скоростей 4-5 накрутить

Сам ездил на крутилках? Одну передачу завафлить ещё куда не шло. Но 4-5 , на такое способны разве что долбоящеры.

Chah: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Пн июн 27, 2016 20:33

mitcos писал(а):на триггерах можно одновременно тормозить и скорости подтыкать на крутых спусках, если потом сразу крутой подъём

Кстати да, при езде с крутилками, пальчик периодически с тормоза приходится убирать, а у меня указательные пальцы всегда на тормозных ручках лежат, привык так, понимаешь...

Druon: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Пн июн 27, 2016 21:47

А ты попробуй сменить указательный пальчик на средний, и фигура из пальцев правильная получится и для дела полезней :09:

Archie: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Пн июн 27, 2016 21:50

О, Чаха учат ездить? Надо будет тоже послушать... :mmm-work:

Druon: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Вт июн 28, 2016 00:00

Не учат, а делятся опытом :09:

Я себя в своё время приучил в основном средним пальцем тормозить, временами подключая либо указательный, либо безымянный (подсмотрел у профиков).
Резон: контроль на расколбасе лучше, когда руль обхватом большой-указательный держишь.
Бонус: можно крупинками передачи переключать не отпуская тормоз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Hansmer: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Вт июн 28, 2016 00:08

Druon писал(а):Не учат, а делятся опытом :09:

Посмотри как держится Пэндрэл, та что в майке ЧМ. Как Шуртер, тоже полосатый. :wink:

Вт июн 28, 2016 07:29

средним пальцем можно так тормозить когда ручка далеко от грипсы.
ручка тормоза далеко от грипсы (чтоб указательный палец помещался между ними ) :arrow: значит, что на длинных спусках тормозить не сможешь вообще. решение для марафонов по плоскачу, ящетаю, с одной кочкой на 10 км трассы. Ну или для спокойных покатушек на расслабоне, когда пох чем тормозить, даже вибрейки не нужны, кантилеверов хватит.
Имел удовольствие кататься в местах, где и двумя пальцами тормозить уже не мог - перегревал всё, так что я лучше на триггерах

Chah: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Вт июн 28, 2016 09:04

Druon писал(а):А ты попробуй сменить указательный пальчик на средний
Druon писал(а):Я себя в своё время приучил в основном средним пальцем тормозить, временами подключая либо указательный, либо безымянный (подсмотрел у профиков).

Нефига себе, как приходится людям извращаться, лишь бы нормальными переключалками не пользоваться! :shock:

Вт июн 28, 2016 09:11

Зачем вообще тормозить , когда едешь с горки. Наоборот надо добавлять. Тормозить и переключать на обоих вариантах не удобно .

Вт июн 28, 2016 09:23

если горка асфальтовая и прямая то да. но тут тема про трэйловый подвес, который может и в горы поехать - а там запросто можно тормоза перегреть.