ssk: Re: Шипованная резина

Ср дек 30, 2015 16:31

Спасибо за дельные советы,так и сделаю. :good:

Serge: Re: Шипованная резина

Ср дек 30, 2015 20:33

mitcos писал(а):Нобби Ник назад уже перебор будет ? на 2.25 в наличии ещё Ральф, Рон, Ардент

Тут еще такая штука, что неплохо бы ставить наименее колкую резину, а то менять стылыми пальцами камеру на морозе удовольствие еще то.

livestrong1986: Re: Шипованная резина

Ср дек 30, 2015 20:59

Вчера видел чувака у себя на районе ( Махтра ) , ехал на шоссере обутый в обычную резину. А ведь было скользко.

livestrong1986: Re: Поделится мыслью.

Вс фев 21, 2016 11:50

un-rider писал(а):Шиповка да, не помешала бы точно. Причем и на зад и на перед. У меня в разгоне заднее колесо постоянно срывало в занос. Нравится агрессивная езда.
Ничего, к следующему сезону обзаведусь зимней резиной. Может тут кто 26 шиповку выставит на продажу.

Вот :
http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopic.php?f=144&t=59340

mitcos: Re: Поделится мыслью.

Вс фев 21, 2016 20:26

2.1 узкота. зимой надо потолще

https://www.bike-components.de/de/Schwa ... en-p41925/

ну а если всётки бюджет и хватает 2.1 , то лучше брать новую дёшево , чем б.у. дорого
https://www.bike-components.de/de/Schwa ... en-p41152/

livestrong1986: Re: Поделится мыслью.

Вс фев 21, 2016 21:28

mitcos писал(а):2.1 узкота. зимой надо потолще


ну а если всётки бюджет и хватает 2.1 , то лучше брать новую дёшево , чем б.у. дорого

Про ширину ничего не упоминалось.
Цену всегда можно обговорить с продавцом.

mitcos: Re: Поделится мыслью.

Вс фев 21, 2016 21:32

за полтинник две б.у. - ещё куда бы ни шло

Aleksandrik: Re: Поделится мыслью.

Вс фев 21, 2016 21:56

un-rider писал(а):Ничего, к следующему сезону обзаведусь зимней резиной. Может тут кто 26 шиповку выставит на продажу.

Я точно выставлю, как только потеплеет! :k-wink:

mitcos писал(а):за полтинник две б.у. - ещё куда бы ни шло

Мне кажется, что учитывая мелкие пробеги зимой и особенно если она была на переднем колесе, то понятие б.у. Не совсем уместно чтоли, ибо она практически вечная и хватит полюбому на много лет вперёд! :09:

mitcos: Re: Поделится мыслью.

Вс фев 21, 2016 22:04

мелкие пробеги - катать больше надо. у меня за 2 года на заднем айс спайкере шипы по центру заметно поизносились

Aleksandrik: Re: Поделится мыслью.

Вс фев 21, 2016 22:24

mitcos писал(а):мелкие пробеги - катать больше надо. у меня за 2 года на заднем айс спайкере шипы по центру заметно поизносились

Хочешь сказать, что скользишь теперь, как на летних? %) Ну у меня тоже кончики закруглились довольно быстро! Но это субъективно ни на что не повлияло! :09:

Serge: Re: Поделится мыслью.

Пн фев 22, 2016 14:57

Aleksandrik писал(а):
un-rider писал(а):Ничего, к следующему сезону обзаведусь зимней резиной. Может тут кто 26 шиповку выставит на продажу.

Я точно выставлю, как только потеплеет! :k-wink:

mitcos писал(а):за полтинник две б.у. - ещё куда бы ни шло

Мне кажется, что учитывая мелкие пробеги зимой и особенно если она была на переднем колесе, то понятие б.у. Не совсем уместно чтоли, ибо она практически вечная и хватит полюбому на много лет вперёд! :09:

Никакая она не вечная, - два средних ряда, особенно на заднем колесе достаточно быстро утапливаются, особенно если приходится по асфальту ездить, и сцепление реально ухудшается. Арчи как то предлагал прогрессивную технологию восстановления шиповки металлической щеткой, при желании можно найти.

mitcos: Re: Поделится мыслью.

Пн фев 22, 2016 15:10

Aleksandrik писал(а):Хочешь сказать, что скользишь теперь, как на летних? %) Ну у меня тоже кончики закруглились довольно быстро! Но это субъективно ни на что не повлияло! :09:


на заднем да, скольжу как на летнем - потому что теперь там летняя резина, потому что зимние спайкеры категорически не катят, оставил только спереди для безопасности. Поездок по лысому льду, собственно, не так уж и много в лесу и за городом, а в остальных случаях - по снегу или промёрзшей земле - шиповка не очень нужна.

а так да, кончики закругляются и утапливаются вглубь резины, реально разница есть. можно сточить резину вокруг металлической щёткой на дрели, но это уже реально "отнечего делать"

MastaP: Re: Шипованная резина

Чт ноя 03, 2016 10:43

переобулся в зимнюю обувь Swalbe Ice Spiker Pro 26x2.1" и прифигел, вот это держак!!!! :Yahoo!:
https://www.instagram.com/p/BMVz-vojTWA/

Archie: Re: Шипованная резина

Чт ноя 03, 2016 10:52

Перворазник, что-ли? :-)

MastaP: Re: Шипованная резина

Чт ноя 03, 2016 11:00

Archie писал(а):Перворазник, что-ли? :-)


на шиповке, да, потерял девственность седня, больно не было :crazy: