Chah: Re: Насос

Пт май 21, 2010 22:06

Отпишу в поддержку, посмотрю что скажут. Хотя там пересылка в штаты небось крон 200 выйдет, а насос стОит 300.

Chah: Re: Насос

Сб май 22, 2010 16:14

В общем решил пока америкосов не беспокоить :roll: , поковырялся с насосом, обнаружил что шланг вполне себе съёмный и учитывая, что разорвало его в самом конце - просто-напросто обрезал пару см шланга вместе с местом разрыва и вкрутил шланг обратно. Но осадочек-то остался, шланг этот резиновый не самого лучшего качества и ни разу не армированный. :evil:
P22-05-10_16.55[03].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mabp: Re: Насос

Сб май 22, 2010 22:19

Америкосы в насосах профаны. Бери немецкую Сигму! Насос выкинул с целым шлангом :D

Chah: Re: Насос

Вс май 23, 2010 08:21

mabp писал(а):Бери немецкую Сигму

Точно, они и давление бОльшее держат ! Макс. давление до 1250 бар
Высоконапорный горизонтальный плунжерный насос Sigma PAX-3-100 :good:
Изображение

livestrong1986: Re: Насос

Вс май 23, 2010 12:03

У меня насос СССР-овский 1974 года выпуска с копейки деда моей девушки.Работает на 5 баллов,разве что после 9атм тяжело идёт,но он и не расчитан на это.Наконечники тоже СССР-овские сохранились.На счёт шланга не гарантирую.Смазал солидолом,качает мягко.А шланг любит перенагреваться,и лопаться на конце.А хотел ведь купить современный,сколько лет он мне бы отслужил два года-пять лет,а запчасти :lol: ?А резинка это "расходник"как цепь на велосипеде.

Chah: Re: Насос

Вс май 23, 2010 13:45

livestrong1986 писал(а):А резинка это "расходник"как цепь на велосипеде.

А как тогда насчёт пожизненной гарантии ? Я этим насосом в общей сложности всего раз 6-8 качал и шлангу кирдык, а ведь даже не шоссерные покрышки качал до 10 атм. %)

Archie: Re: Насос

Вс май 23, 2010 22:11

mabp писал(а):Америкосы в насосах профаны.

Фиг вам! ParkTool - наше всё! :P

Snk: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пн май 24, 2010 18:56

а кто нить эйрганом пользуется из наших? я вот присматриваюсь к такому девайсу... легко ли им обращаться? насколько он надёжен? есть ли минусы кроме дороговизны баллонов с сжатым воздухом?

Романыч: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пн май 24, 2010 20:12

Пользовался пару раз, все просто, и надежно. Минусов вроде нету, кроме дороговизны баллонов.

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пн май 24, 2010 20:32

Snk писал(а):а кто нить эйрганом пользуется из наших?

Всегда думал, что этот прибамбас предназначен в основном для спортсменов, чтобы время не терять на трассе... :roll:

livestrong1986: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пн май 24, 2010 22:52

Романыч писал(а):Пользовался пару раз, все просто, и надежно. Минусов вроде нету, кроме дороговизны баллонов.

Да,и то что через день полу спушеное колесо
:lol:

Archie: Re: Насос

Пн май 24, 2010 23:00

А как это связано с тем, чем именно оно было накачано?

mitcos: Re: Насос

Пн май 24, 2010 23:02

+1, штука сугубо на гонки - накачивает быстро и гораздо меньше шанс оторвать ниппель камеры ( а в спешке-азарте на гонке случается и такое) , стоимость баллона около 25ти крон + 1 баллон - одна камера, в случае туризма и/или постоянных проколов получается накладно

Локо: Re: Насос

Вс июн 06, 2010 23:58

Шланги - это больное место у насосов. У самого был мега насос тоже из жигуля 92-го года, качал всё и вся и не разу не подвёл, но жигуль канул в лету вместе с ним и насос (надо было зажать). Купил в призме тупо насос за 100 крон. Покачал пару сезонов и шланг прохудился... резал, перематывал, но всё это временное решение. Ещё из старья ножной насос был хорош. Или если дом, дача, то можно и на компрессор разориться.

dimassss: Re: Насос

Вт июн 22, 2010 18:34

Archie писал(а):А как это связано с тем, чем именно оно было накачано?

http://www.bikeforums.net/showthread.ph ... ost3032510
У нас все ходы записаны! :good:

Заказал на первое время CO2, попробую, как оно, хотя, надеюсь, не придётся. ;) Обычный насос всё равно потом надо будет найти на раму, только вот почитал обзоры того, что продают здесь, и как-то качать по 400 раз ради 50 PSI мне расхотелось.